Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Alba Basterrechea, Eva De dealbae@cib.csic.es CENTRO DE INVESTIGACIÓN BIOLÓGICAS CSIC
Aranda Bustos, Mario maranda@udec.cl Universidad de Concepción
Arroyo Manzanares, Natalia - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bagur González, María Gracia mgbagur@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bailón Moreno, Rafael bailonm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bailón García, Esther - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ballesta Claver, Julio - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ballod Tavares, Lorena Benathar -
Baños Arjona, Alberto abarjona@domca.com DOMCA SAU
Ben Amar, Raja benamar.raja@yahoo.fr FACULTAD DE CIENCIAS (U. DE SFA- TÚNEZ)
Berber Mendoza, Maria Selene selene.berber@uaslp.mx UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ
Blanco Suárez, Víctor victorblancos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Borras Linares, Isabel - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Brito De La Fuentee, Edmundo edmundo.brito@fresenius-kabi.com FRESENIUS KABI GMBH
Calvino Gámez, José Juan jose.calvino@uca.es Universidad de Cádiz
Campos Rosa, Joaquín María jmcampos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carrasco Jiménez, María Paz mpazcj@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chahboun Karimi, Rachid rachid@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Choquesillo Lazarte, Duane duanec@ugr.es C.S.I.C.
Chychyrynets , Olena o.chygyrynets@kpi.ua National Technical University of Ukraine
Cortés Correa, Farid Bernardo fbcortes@unal.edu.co Universidad Nacional de Colombia
Cortés Correa, Farid Bernardo - Universidad Nacional de Colombia
D'Alessandro , Nicola nicola.dalessandro@unich.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI .G. D.ANNUNZIO. - CHIETI
Delgado López, José Manuel jmdl@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Díaz Mochón, Juan José juandiaz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Domínguez Martín, Alicia adominguez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
El Mostapha , Lofti lotfi58@yahoo.fr UNIVERSITÉ MOHAMMED V DE RABAT
Erenas Rodríguez, Miguel María erenas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Espejo Carpio, Francisco Javier - INVESTIGADOR POSDOCTORAL
Fahd , Soumia soumiafahd@yahoo.fr FACULTÉ DES SCIENCES DE TÉTOUAN
Fernandez Lopez, Maria Belen belenfernandez@ugr.es
Fernández Gutiérrez, Alberto - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Arroyo, Salvador - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia Ruiz, Juan Manuel jmgruiz@ugr.es C.S.I.C.
García Rubiño, María Eugenia rubino@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gavira Gallardo, Jose Antonio jgavira@ugr.es
González Pérez, María Teresa teresa.gonzalez@imdea.org FUNDACIÓN IMDEA NANOCIENCIA
González Pérez, Josefa María jmgp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Gutiérrez, Linda Victoria lgonzalez@cideteq.mx CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO TECNOLÓGICO EN ELECTROQUIMICA SC (CIDETEQ)
Guillén Lorén , Mª Dolores mariadolores.gullin@ehu.es Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea
Hemmatinejad , Nahid hemmati@aut.ac.ir AMIRKABIR UNIVERSITY OF TECHNOLOGY (AUT)
Lapresta Fernández, Alejandro lapresta@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lara Vargas, Francisco Jesús frjlara@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lopez Peñalver, Jesus J. jjpenalver@ugr.es
López López, Modesto Torcuato modesto@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lozano Sánchez, Jesús jesusls@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luzón González, Germán german@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Gallegos, Juan Francisco jfmart@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Miguel Álvarez, Delia dmalvarez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Millán Delgado, Alba amillan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morales Torres, Sergio semoto@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morcillo Martínez, Sara Patricia samorcillo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morel , Bertrand - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mota Ávila, Antonio José mota@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Batista, Mario Jesús mariomunoz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Padial, Natalia nmpadial@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Van Den Eynde, Victor vmunoz@cib.csic.es CENTRO NACIONAL DE BIOTECNOLOGÍA CSIC
Murciano Calles, Javier jmurciano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Navarro Dominguez, Rafael rafa.navarro@mineradeorgiva.com M45/2 - MINERA DE ÓRGIVA, S.L.
Niclos Gutiérrez, Juan jniclos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ochando Pulido, Javier Miguel jmochandop@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Orte Gutiérrez, Ángel angelort@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ortega Muñoz, Mariano mortegam@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Otalora Muñoz, Fermín otalora@ugr.es
Palma Madeira, Luis Miguel mmadeira@fe.up.pt UNIVERSIDADE DO PORTO
Pastrana Martínez, Luisa María lpastrana@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Gálvez, Antonio Raúl rperezga@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Muñoz, Antonio aperezm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Peula López, Francisco Javier fpeula@rethinking.org
Piñero García, Francisco - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramirez Gonzalez, Maria Maria.ramirez@abbott.com ABBOTT LABORATORIES
Rivas Sánchez, Francisco De Asís frivas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodriguez Granger, J. -
Rodríguez Navarro, Alejandro anava@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Ferrol, Ricardo ricardo.rodriguez@sensient.com SENSIENT FRAGANCES S.A.
Rodríguez Maldonado, Carmen crmaldonado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rosales Martínez, Antonio - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Samblás, Cristina - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Moreno, Manuel msanchem@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Martín, Rosario María rmsanchez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Verardo , Vito vito.verardo@cidaf.es Universidad de Almería
Vílchez Quero, José Luis jvilchez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2020 Universidad de Granada Oficina Web UGR