Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Alaminos Mingorance, Miguel malaminos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alberdi Odriozola, Antonio antxon@iaa.es
Álvarez Cienfuegos Rodríguez, Luis lac@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Biel Ruiz, Blanca biel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bravo Aranda, Juan Antonio jabravo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bueno Villar, Antonio a.bueno@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cárdenas Vélez, David dcardena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carpena Sánchez, Pedro Juan ext.pcarpena@ugr.es Universidad de Málaga
Casaus Armentano, Jorge jorge.casaus@ciemat.es
Caselli , Alberto Tomás atcaselli@unrn.edu.ar Universidad Nacional de Río Negro
Castro Torres, José Juan jjcastro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cuevas Agulló, Emilio Luis ecuevasa@aemet.es AGENCIA ESPAÑOLA DE METEREOLOGÍA
Del Toro Iniesta, Jose Carlos jti@iaa.es
Duffard , René Damian duffard@iaa.es M53-1 - INSTITUTO DE ASTROFÍSICA DE ANDA
Faraudo Gener, Jordi jfaraudo@icmab.es
Foyo Moreno, Inmaculada ifoyo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fuster Verdú, Juan A. juan.fuster@ific.uv.es
Gallego Molina, Antolino antolino@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gámiz Pérez, Francisco Jesús fgamiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia Benito, Ruben rgb@iaa.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN FÍSICA Y MATEMÁTICAS (FISYMAT)
García Hernández, Antonio agh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Ruiz, Francisco Javier franruiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García García, José Antonio jgarcia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gomez Fernandez, Jose Luis jlgomez@iaa.es IAA - CSIC
Gómez Campos, Francisco Manuel fmgomez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gonzalez Delgado, Rosa Maria rosa@iaa.es
González López, Antonio antonio.gonzalez@carm.es HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA ARRIXACA
Gordillo Vazquez, Francisco J. vazquez@iaa.es
Guerrero Rascado, Juan Luis rascado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guirado Llorente, Damián damian.guisado.llorente@gmail.com FEA.SAS. RADIOFÍSICA
Hoyos Ortiz, Carlos David cdhoyos0@unal.edu.co Universidad Nacional de Colombia
Iglesias Paramo, Jorge jiglesia@iaa.es IAA-CSIC
Landulfo , Eduardo landulfo@gmai.com UNIVERSIDAD DE SAO PAULO
Lara Lopez, Luisa Maria lara@iaa.csic.es
Larruquert Goicoechea, Juan Ignacio ext.larruquert@ugr.es CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS (CSIC)
Lisenfeld , Ute ute@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Villanueva, Juan Antonio jalopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Albacete, Javier albacete@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Varo, Pilar - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luque Estepa, Alejandro aluque@iaa.es
Lyamani , Hassan hlyamani@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Maiz Apellaniz, Jesus - IAA-CSIC
Moncho Jordá, Arturo moncho@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montes Ruiz-Cabello, Francisco Javier fjmontes@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morales Del Castillo, José Manuel josemordelca@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Davila, Fernando fernando@iaa.es C.S.I.C.
Moreno Insertis, Fernando fmi@iac.es Universidad de La Laguna
Moya Bedón, Andres - OBSERVATOIRE DE PARIS-MEUDON
Muñoz Hoyos, Antonio amunozh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñóz Gómez, Olga olga@iaa.es INTITUTO ASTROFÍSICA DE ANDALUCÍA CSIC
Odriozola Prego, Gerardo Miguel godriozo@gmail.com UNIVERSDIAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
Ortiz Herrera, Carolina ortizh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ortiz Moreno, Jose Luis ortiz@iaa.es
Passas Varo, María passasv@iaa.es
Perez Invernon, Francisco Javier fjpi@iaa.es
Pérez Ramírez, Daniel dperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez-Victoria Moreno De Barreda, Manuel María mpv@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Petersen , Hannah BORRADO@BORRADO.BOR UNIVERSITÁÄT GOETHE FRANKFURT
Pittau , Roberto pittau@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Plaza Plaza, José Antonio joseantonio.plaza@imb-cnm.csic.es INST. DE MATERIALES DE BARCELONA-CSIC
Pons Aglio, Alicia alicia.pons@csic.es INSTITUTO DE ÓPTICA DAZA DE VALDÉS
Prada Martinez, Francisco f.prada@csic.es
Praena Rodríguez, Antonio Javier jpraena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Quesada Perez, Manuel mquesada@ujaen.es Universidad de Jaén
Ramírez Pérez De Inestrosa, Javier javierrp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rivera-Valentín , Edgard ext.eriverav@ugr.es ARECIBO LABORATORY
Rodriguez Gomez, Julio Federico ext.jurogo@ugr.es
Rodríguez Santiago, Noel noel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Román Díez, Roberto robertor@goa.uva.es Universidad de Valladolid
Ruiz Ruiz, María Carmen mcarmenr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Salinas Extremera, Alfonso asalinas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Salvat Gavaldá, Francesc - Universidad de Barcelona
Sampedro Matarín, Carlos csampe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Schoedel , Rainer rainer@iaa.es
Sorribas Panero, María Del Mar - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Tienda Luna, Isabel María isabelt@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valverde Palacios, Ignacio nachoval@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vilchez Medina, José Manuel jvm@iaa.es IAA-CSIC
Virkki , Anne avirkki@naic.edu ARECIBO OBSERVATORY
Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2020 Universidad de Granada Oficina Web UGR