Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Alaminos Mingorance, Miguel malaminos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alberdi Odriozola, Antonio antxon@iaa.es
Álvarez Herrero, Alberto alvareza@inta.es
Álvarez Cienfuegos Rodríguez, Luis lac@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Amaro Soriano, José Enrique amaro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Biel Ruiz, Blanca biel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bravo Aranda, Juan Antonio jabravo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bueno Villar, Antonio a.bueno@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cárdenas Vélez, David dcardena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cariñanos González, Paloma palomacg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carmona Bermúdez, Adrián adrian@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carpena Sánchez, Pedro Juan ext.pcarpena@ugr.es Universidad de Málaga
Carvajal Rodríguez, Miguel Ángel carvajal@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Casares López, Miriam clmiriam@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Casaus Armentano, Jorge jorge.casaus@ciemat.es
Caselli , Alberto Tomás atcaselli@unrn.edu.ar Universidad Nacional de Río Negro
Casquero Vera, Juan Andrés casquero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castillo Fernández, Sonia scastillo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cazorla Cabrera, Alberto cazorla@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Córdoba Jabonero, Carmen - ?
Cuevas Agulló, Emilio Luis ecuevasa@aemet.es AGENCIA ESPAÑOLA DE METEREOLOGÍA
Da Silva Fernandes De Castro, Nuno nuno.castro@fisica.uminho.pt Universidade do Minho
De Laverny , Patrick laverny@oca.eu
Del Toro Iniesta, Jose Carlos jti@iaa.es
Duarte Puertas, Salvador sduarte@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Duffard , René Damian duffard@iaa.es M53-1 - INSTITUTO DE ASTROFÍSICA DE ANDA
Faraudo Gener, Jordi jfaraudo@icmab.es
Fernández Rodríguez, Miguel Ángel mafernandez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Mármol, Verónica veronica.fernandez@csic.es
Foyo Moreno, Inmaculada ifoyo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fuster Verdú, Juan A. juan.fuster@ific.uv.es
Gallego Molina, Antolino antolino@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gámiz Pérez, Francisco Jesús fgamiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia Benito, Ruben rgb@iaa.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN FÍSICA Y MATEMÁTICAS (FISYMAT)
García García, José Antonio jgarcia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Gámez, Diego dgarciag@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Ruiz, Francisco Javier franruiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Hernández, Antonio agh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Comas, Maia Leire - ?
García Pareja, Salvador salvadorgp@ugr.es
García -Valdecasas Ojeda, Matilde M Del Valle mgvaldecasas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garrido Haba, Rafael garrido@iaa.es
Garrido Sanchez, Julian jgs@ugr.es
Gomez Fernandez, Jose Luis jlgomez@iaa.es IAA - CSIC
Gonzalez Delgado, Rosa Maria rosa@iaa.es
González Marín, Enrique egmarin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González López, Antonio antonio.gonzalez@carm.es HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA ARRIXACA
González Infantes, Wilfredo wgonzalez@uma.es España
González Andrades, Miguel mgandrades@ugr.es ?
Gordillo Vazquez, Francisco J. vazquez@iaa.es
Granados Muñoz, María José mjgranados@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guerrero Roncel, Martin - IAA, CSIC
Guirado Llorente, Damián dguirado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herrera Maldonado, Luis Javier jherrera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Hoyos Ortiz, Carlos David cdhoyos0@unal.edu.co Universidad Nacional de Colombia
Iglesias Paramo, Jorge jiglesia@iaa.es IAA-CSIC
Iglesias Salto, Guillermo Ramón iglesias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Rey, David d.jimenez@ciemat.es
Kehrig , Carolina kehrig@iaa.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN FÍSICA: RADIACIONES, NANOTECNOLOGÍA, PARTÍCULAS Y ASTROFÍSICA
Landulfo , Eduardo landulfo@gmai.com UNIVERSIDAD DE SAO PAULO
Lara Lopez, Luisa Maria lara@iaa.csic.es
Larruquert Goicoechea, Juan Ignacio ext.larruquert@ugr.es CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS (CSIC)
Lehtinen , Nikolai nikolai.lehtinen@uib.no Universitetet i Bergen
Lisenfeld , Ute ute@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lloret Mauri, Jaime jlloret@dcom.upv.es Universitat Politècnica de València
Lopez Gonzalez, Maria Jose - IAA-CSIC
López Varo, Pilar pilar.lopez-varo@ipvf.fr ?
López Villanueva, Juan Antonio jalopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Albacete, Javier albacete@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luque Estepa, Alejandro aluque@iaa.es
Lyamani , Hassan hlyamani@ugr.es ?
Maiz Apellaniz, Jesus - IAA-CSIC
Malagón Romero, Alejandro Francisco amaro@iaa.es
Marquez Perez, Isabel isabel@iaa.es IAA, CSIC
Martínez Domingo, Miguel Ángel martinezm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moncho Jordá, Arturo moncho@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montes Ruiz-Cabello, Francisco Javier fjmontes@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moraila Martínez, Carmen Lucía cmorailam@uas.edu.mx UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA
Morales Del Castillo, José Manuel josemordelca@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Insertis, Fernando fmi@iac.es Universidad de La Laguna
Moreno Davila, Fernando fernando@iaa.es C.S.I.C.
Mota García, Fernando fernando.mota@ciemat.es
Moya Bedón, Andrés amoya@ugr.es ?
Muñoz Hoyos, Antonio amunozh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñóz Gómez, Olga olga@iaa.es INTITUTO ASTROFÍSICA DE ANDALUCÍA CSIC
Navas Guzmán, Francisco fguzman@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Odriozola Prego, Gerardo Miguel godriozo@gmail.com UNIVERSDIAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
Ondategui Parra, Juan Carlos juan.carlos.ondategui@upc.edu Universitat Oberta de Catalunya
Ortiz Amezcua, Pablo portizamezcua@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ortiz Peregrina, Sonia soniaortiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ortiz Moreno, Jose Luis ortiz@iaa.es
Ortiz Herrera, Carolina ortizh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ortiz , Christophe christophe.ortiz@ciemat.es
Palomino Lemus, Reiner d-reiner.palomino@utch.edu.co Universidad Tecnológica del Chocó Diego Luis Córdoba
Pascual Granado, Javier javier@iaa.es
Passas Varo, María passasv@iaa.es
Patti , Alessandro apatti@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Perez Invernon, Francisco Javier fjpi@iaa.es
Pérez Ramírez, Daniel dperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Mendoza, Manuel José mjperezm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez-Victoria Moreno De Barreda, Manuel María mpv@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Petersen , Hannah BORRADO@BORRADO.BOR UNIVERSITÁÄT GOETHE FRANKFURT
Pittau , Roberto pittau@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Plaza Plaza, José Antonio joseantonio.plaza@imb-cnm.csic.es INST. DE MATERIALES DE BARCELONA-CSIC
Pons Aglio, Alicia alicia.pons@csic.es INSTITUTO DE ÓPTICA DAZA DE VALDÉS
Pozuelos Romero, Francisco José franciscopr@ugr.es ?
Prada Martinez, Francisco f.prada@csic.es
Pulgar Encinas, Rosa María rpulgar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Quesada Perez, Manuel mquesada@ujaen.es Universidad de Jaén
Ramírez Pérez De Inestrosa, Javier javierrp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rivera-Valentín , Edgard ext.eriverav@ugr.es ARECIBO LABORATORY
Rodriguez Gomez, Julio Federico ext.jurogo@ugr.es
Rodríguez Arco, Laura l_rodriguezarco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Santiago, Noel noel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Rodríguez, Ignacio ignacio.rodriguez@ic.uma.es Lunds Universitet
Román Díez, Roberto robertor@ugr.es ?
Romero Sanz, Eduardo eduardo.romero@ciemat.es
Ruiz Ruiz, María Carmen mcarmenr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Reina, Emilio eruizr@uma.es Universidad de Málaga
Ruiz Simó, Ignacio Luis ruizsig@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Salinas Extremera, Alfonso asalinas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Salvat Gavaldá, Francesc - Universidad de Barcelona
Sampedro Matarín, Carlos csampe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Hernández, Guadalupe guadalupesh@ugr.es ?
Sánchez Arenillas, María maria.sanchez@ciemat.es
Santos Sanz, Pablo psantos@iaa.es M53-1 - INSTITUTO DE ASTROFÍSICA DE ANDA
Schoedel , Rainer rainer@iaa.es
Sorribas Panero, María Del Mar sorribasm@inta.es ?
Stephen Kowalski, Andrew - Universidad de Granada
Tarifeño Saldivia, Ariel atarisal@ific.uv.es
Teixido Ullod, María Teresa tteixido@ugr.es ?
Theis , Christian chris.theis@cern.ch
Tienda Luna, Isabel María isabelt@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Titos Vela, Gloria gtitos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Torregrosa Martín, Claudio Leopoldo cltorregrosa@ugr.es ?
Torres Sánchez, Pablo pablotorres@ugr.es ?
Uscanga Aguilera, Lucero l.uscanga@ugto.mx Universidad de Guanajuato
Vaduvescu , Ovidiu ovidiu.vaduvescu@gmail.com
Valverde Palacios, Ignacio nachoval@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Verdes-Montenegro Atalaya, Lourdes lourdes@iaa.es CSIC-INSTITUTO DE ASTROFÍSICA DE ADALUCÍA
Vilchez Medina, José Manuel jvm@iaa.es IAA-CSIC
Vincke , Helmut helmut.vincke@cern.ch PERTENENCIA AL CERN
Virkki , Anne avirkki@naic.edu ARECIBO OBSERVATORY
Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2024 Universidad de Granada Oficina Web UGR