Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Abellán Pérez, Juan -
Alemán Aguilera, María Inmaculada ialeman@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Almagro Gorbea, Antonio aalmagro@eea.csic.es CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS
Aresti Esteban, Nerea ext.aresti@ugr.es Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea
Arnau Navarro, Juan María arnaujuan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arteaga Matute, Oswaldo ARTEGA@US.ES Universidad de Sevilla
Ayala Herrera, Isabel María imayala@ujaen.es Universidad de Jaén
Barranco Castillo, Enriqueta ebc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Benati , Daniele daniele.benati@unibo.it UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Birriel Salcedo, Margarita María mbirriel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Blanc García, María Rosario mrblanc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Blanco González, Antonio -
Bolívar Galiano, Fernando Carlos fbolivar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Borja-Villel , Manuel manuel.borja@museoreinasofia.es DIRECTOR DEL MUSEO NACIONAL CENTRO DE ARTE REINA SOFÍA
Buxán Bran, Xose Manuel xmbuxanbran@yahoo.es Universidad de Vigo
Calatrava Escobar, Juan Antonio jcalatra@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cámara De Landa, Enrique Guillermo camara@fyl.uva.es Universidad de Valladolid
Cambil Hernández, María Encarnación ncambil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cantarero Malagon, Antonio Samuel ascm@ugr.es CENTRO INSTRUMENTACIÓN CIENTÍFICA
Cardell Fernández, Carolina cardell@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cariño Olvera, Martha Micheline marthamichelinecarino@gmail.com UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA
Castillo Oreja, Miguel Angel macastil@ghis.ucm.es Universidad Complutense de Madrid
Cejudo García, Eugenio cejudo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Celestino Perez, Sebastián scelestino@iam.csic.es CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES
Chavarría Arnau, Alexandra chavarria@unipd.it
Checa Hidalgo, Diego diegoch@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cicilloni , Riccardo r.cicilloni@unica.it UNIVERSITA DEGLI STUDI DE CAGLIARI
Cultrone , Giuseppe V. cultrone@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Daumal I Domenech, Francesc francesc.daumal@upc.edu Universidad Politécnica de Catalunya
Del Arco Aguilar, Maria Del Carmen cardarco@ull.es Universidad de La Laguna
Del Vais , Carla carladelvais@unica.it UNIVERSIDAD DE CAGLIARI
Díaz López, Marina marina.diaz@cervantes.es Universidad Autónoma de Madrid
Doménech Belda, Carolina ext.cdomenech@ugr.es Universidad de Alicante
Esparza Arroyo, Angel - Universidad de Salamanca
Esquivel Sánchez, Francisco Javier jesquivel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ezquerro Esteban, Antonio ext.ezquerro@ugr.es CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES C.
Fernandez Manzano, Reynaldo -
Fernández Navarro, Esteban estebanfn@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Finaldi , Gabriele gabriele.finaldi@museodelprado.es MUSEO DEL PRADO
Galán Sánchez, Ángel agalan@uma.es Universidad de Málaga
Galbusera , Renato renatogalbusera@ababrera.it UNIVERSITÀ BELLI ARTI . MILÁN
Gallardo Lorenzo, Luis Rubén lruben.gallardo.edu@juntadeandalucia.es Universidad de Córdoba
Gallego Roca, Francisco Javier javiergallego1@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gan Quesada, German - Universidad Autónoma de Barcelona
García Roldán, Ángel agroldan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Heras, Manuel manuel.gheras@cchs.csic.es CONSEJO SUPERIOR - CCHS
García Losquiño, Irene i.garcia@ua.es Universidad de Alicante
Garone Gravier, Marina mgarone@iib.unam.mx Universidad Nacional Autónoma de México
Goldberg , Paul paulberg@bu.edu BOSTON UNIVERSITY
Gomez Cabrera, Ivonne Dalila igomez@uabcs.mx UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA SUR
Gonzalez Marin, Luis Antonio gzmarin@imf.csic.es CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS
González Blanco, María Azucena azucena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Pérez, María Teresa teresa.gonzalez@imdea.org FUNDACIÓN IMDEA NANOCIENCIA
Guidi , Alessandro alessandro.guidi@uniroma3.it UNIVERSITA DEGLI STUDI ROMA TRE
Hernandez Pezzi, Carlos chernandez@malaga.es COLEGIO ARQUITECTOS DE ESPAÑA
Jiménez Brobeil, Sylvia Alejandra jbrobeil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Contreras, Evaristo evaristo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Laneyrie-Dagen , Nadeije nadeije.laneyrie-dagen@ens.fr ECOLE NORMALE SUPERIEURE
López Martínez, Mario mariol@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Montes, Ana María alopezmontes@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Rubiño, David davidlopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lorizzo , Loredana llorizzo@unisa.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SALERNO
Macías Amoretti, Juan Antonio jamacias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Manzano Moreno, Eloisa emanzano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Marín Viadel, Ricardo ricardom@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Marín López, Javier marin@ujaen.es Universidad de Jaén
Marinelli , Luigi luigi.marinelli@uniroma1.it UNIVERSIDAD DE ROMA "LA SAPIENZA"
Marinetto Sánchez, Purificación - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Marrero Rocha, Inmaculada C. marrero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín Peinado, Francisco fjmartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez López, Candida candidam@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Babón, Javier - MUSEO EGIPCIO DE BARCELONA
Martínez Yáñez, Celia celiamarya@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez González, Francisco franciscomartinezgonzalez123@gmail.com CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA MÁLAGA
Matarán Ruiz, Alberto mataran@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Meneses Pacheco, Lino lmeneses@ula.ve
Mirón Pérez, María Dolores dmironp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montoya Herrera, Jesús montoya@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Seco, Mónica monica.moreno@ua.es Universidad de Alicante
Moreno Garcia, Marta marta.moreno@cchs.csic.es
Navarrete Prieto, Benito navarrete@uah.es Universidad de Alcalá
Navarro Palazon, Julio -
Negrillo Galindo, Ana María - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Núñez Negrillo, Ana María amnunez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Obra Sierra, Juan María De La - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olachea Perez, Ruben rolachea@uabcs.mx UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA SUR
Oliveras López, María Jesús - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olmo García, Juan Carlos jolmog@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ordóñez Eslava, Pedro poe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pace , Sergio Sergio.pace@polito.it POLITECNICO DI TORINO
Paglietti , Giacomo gpaglietti@unica.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI
Palermo , Daniele daniele.palermo@unipa.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PALERMO
Pérez Mancilla, Victoriano José viperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Colodrero, Consuelo Isabel consuelopc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Perez Garcia , Elias Miguel perez@esc.ppv.es UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA
Ramírez Juidías, Emilio erjuidias@us.es Universidad de Sevilla
Ramis Barceló, Rafael r.ramis@uib.es Universitat de les Illes Balears
Rodríguez Lorenzo, Gloria Araceli rodriguezgloria@uniovi.es Universidad de Oviedo
Rodríguez-Quiles Y García, José Antonio kiles@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roldán Ramírez, Joaquín Javier joaquinroldan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Sánchez, Guadalupe guadalupers@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Noguera, Julio - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rovetta , Alessandro alessandro.rovetta@unicatt.it
Saccocci , Andrea andrea.saccocci@uniud.it
Sánchez López, Elena Henriette elenasanchez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sanz Minguez, Carlos sinmail@ugr.es Universidad de Valladolid
Seco Alvarez, Myriam -
Sobrino Sánchez, Ramón rsobrino@uniovi.es Universidad de Oviedo
Spanedda , Liliana spanedda@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Stalpaert , Chirstel - GHENT UNIVERSITY
Tito Rojo, José - Universidad de Granada
Torres Clemente, Elena etorresclemente@gmail.com Universidad Complutense de Madrid
Torres Rojo, Luis Arturo caesariesrojo@gmail.com UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA SUR
Uroz Sáez, José -
Valenzuela Lamas, Silvia -
Venâncio Filho, Paulo paulovenanciofilho@terra.com.br UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
Villalba Pérez, Francisca L. villalba@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Villegas Broncano, Maria Angeles ext.mavbroncano@ugr.es
Vives Ramiro, José María - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Yravedra Sainz De Los Terrero, José joyravedra@hotmail.com Universidad Complutense de Madrid
Zardoya Loureda, Maria Victoria - FACULTAD ARQUITECTURA CUJAE DE LA HABANA
Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2019 Universidad de Granada Oficina Web UGR