Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Máster Universitario en Profesorado de Enseñanza Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanzas de Idiomas

Información general

  • Máster Habilitante para la profesión de Profesor de Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanzas de Idiomas
Curso Académico2020/2021
Rama de conocimientoCC. SOCIALES Y JURÍDICAS
Código del ministerio4311161
Créditos (ECTS)60
CódigoS/56/1

Coordinación

  • Nombre: Antonio Javier Moreno Verdejo
    E-mail: amverdejo@ugr.es
    Dpto./Instit.: DIDACTICA DE LA MATEMATICA
    Facultad: ESCUELA INTERNACIONAL DE POSGRADO

Más información

http://masterprofesorado.ugr.es

Preinscripción y plazos

Distrito Único Andaluz

Matrícula

Contenido

Módulos Créditos obligatorios Créditos ofertados
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 8 16
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 8 16
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 24 24
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 10 10
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 6 6
TOTAL DE CRÉDITOS NECESARIOS PARA SUPERAR EL MÁSTER 60

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(4) DESARROLLO, APRENDIZAJE Y EDUCACIÓN. (OBLIGATORIO) 4
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Vicenta Marín Parra (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Beatriz Pedrosa Vico (Cr: 3)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Francisco Herrera Clavero (Cr: 4)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio José Moreno Guerrero (Cr: 4)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(31) EDUCACIÓN INCLUSIVA Y ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD (OBLIGATORIO) 6 Andrés Manuel Tapia Casado (Cr: 6)
(32) LA INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA Y LA GESTIÓN DEL CAMBIO (OBLIGATORIO) 6 Abigail López Alcarria (Cr: 6)
(33) LOS ÁMBITOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA Y EL ASESORAMIENTO PSICOPEDAGÓGICO (OBLIGATORIO) 6 Andrés Manuel Tapia Casado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 3)
(34) LOS PROCESOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA Y EL ASESORAMIENTO PSICOPEDAGÓGICO (OBLIGATORIO) 6 María Trinidad Montes Jiménez (Cr: 6)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adrián Segura Robles (Cr: 2)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 0)
Carlos Salvadores Merino (Cr: 6)
David Molina Muñoz (Cr: 4)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 6)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Enrique López Chica (Cr: 0)
Francisco Javier Blanco Encomienda (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 2)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Francisco Javier Rodríguez Díaz (Cr: 0)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 3)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 6)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
Jesús López Belmonte (Cr: 0)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José María Heredia Jiménez (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Hernández Peinado (Cr: 3)
María Elena Parra González (Cr: 4)
María Eugenia Rodríguez López (Cr: 4)
María Isabel Tovar Gálvez (Cr: 2)
María José Aznar Unzurrunzaga (Cr: 3)
María Milagrosa Olmedo Alguacil (Cr: 2)
Miguel Jiménez Martín (Cr: 2)
Pedro Martí Siles (Cr: 2)
Ramón Galindo Morales (Cr: 3)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 4)
Ángel Gabarrón Pérez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 6)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Carlos Cano Gutiérrez (Cr: 0)
Concepción Capilla Díaz (Cr: 4)
Guadalupe Romero Sánchez (Cr: 6)
José Antonio Fernández Avilés (Cr: 6)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Julio Antonio García Ruda (Cr: 4)
Manuel Jesús Torres Mira (Cr: 2)
María del Carmen Morón Pérez (Cr: 3)
Rocio María Guillén Blasco (Cr: 3)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 4)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Adrián Segura Robles (Cr: 0)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Antonio González Vázquez (Cr: 2)
Gabriel García-Parada Arias (Cr: 2)
Jesús López Belmonte (Cr: 2.5)
José Aguado Romero (Cr: 2)
José Aureliano Martín Segura (Cr: 1.5)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Bermúdez Martínez (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 2)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
María Elena Parra González (Cr: 0)
Sergio José Toribio Martínez (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

(*)Nota: Los Profesores remarcados son los responsables de la Confección de las Actas de los Cursos.

Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2020 Universidad de Granada Oficina Web UGR