Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Abiles Osinaga, Jimena Soledad jimesolea@yahoo.es
Aguilar Alonso, Eduardo eaguia@yahoo.es
Aguzzi , Carola carola@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alaminos Mingorance, Miguel malaminos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alarcón Pérez, José Antonio jalarcon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Albareda Albareda, Jorge albaredajorge@gmail.com Universidad de Zaragoza
Albendín García, Luís lualbgar1979@ugr.es Servicio Andaluz de Salud
Alcázar Navarrete, Bernardino balcazar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alche Ramirez, Juan D. juandedios.alche@eez.csic.es
Álvarez Gálvez, Javier javier.alvarezgalvez@uca.es Universidad de Cádiz
Álvarez Ruiz, Isaac isamaru@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Lloret, Pedro pedroalvarez@uniovi.es Fin contrato 31/08/2011
Álvarez Cubero, María Jesús mjesusac@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Serrano, María Adelaida adealvarez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez De Cienfuego Rodríguez, Antonio antonioalvarezdc@gmail.com
Amezcua Prieto, María Del Carmen carmezcua@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aparicio García-Molina, Virginia Arianna virginiaparicio@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aptsiauri , Nato naptsiauri@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arévalo Rodríguez, Ingrid ingrid.arevalo@salud.madrid.org
Arias Moliz, María Teresa mtarias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ariza Vega, María Patrocinio pariza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arribas Mir, Lorenzo larribas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Baena García, Laura lbaenagarcia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Baquedano , Laura lbaquedanome@gmail.com Universidad de Zaragoza
Barrios Rodríguez, Rocío rbarrios@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Benabdellah El Khlanji, Karim Karim.benabdel@genyo.es
Benrimoj , Shalom I. shalom.benrimoj@uts.edu.au UNIVERSIDAD DE SYDNEY
Bermúdez Jiménez, Francisco José bermudezfrancisco23y@gmail.com
Bernardinelli , Luisa luisa.bernardinelli@unipv.it SIN NÚMERO DE PASAPORTE Y EL EMAIL SE HA LOCALIZADO EN WEB
Blasco Carlos, Miguel Ángel MIQUELBLAS@GMAIL.COM Universidad Católica de Santiago de Guayaquil
Bolaños Carmona, María Victoria mbolanos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cabrera Castillo, María Teresa tcabrera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cabrera Martos, Irene irenecm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cáliz Cáliz, Antonio Rafael rcaliz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Calleja Hernandez, Miguel Angel mangel.calleja.sspa@juntadeandalucia.es HOSPITAL UNIVERSITARIO V. DE LAS NIEVES
Campos Muñoz, Antonio Jesús acampos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cano Ibáñez, Naomi ncaiba@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cañadas De La Fuente, Guillermo Arturo gacf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Caparrós González, Rafael Arcángel rcg477@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Capello , Francesco francapp@hotmail.com Università degli Studi di Palermo
Capilla Díaz, Concepción conchicd@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carazo Gallego, Ángel angel_carazo@yahoo.es Fin contrato 29/02/2016
Cárdenas Vélez, David dcardena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carriel Araya, Víctor vcarriel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carrillo Badillo, María Paz mpazcb@gmail.com Universidad de Granada
Carvajal Rodríguez, Miguel Ángel carvajal@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Catena Martínez, Andrés acatena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cobo Martín, Manuel Jesús mjcobo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Colmenero Ruiz, Manuel macol@telefonica.net VENIA. H. UNIVERSITARIO "RUIZ DE ALDA"
Correll , Christoph U. ccorrell@lij.edu Universidad Extranjera
Cortiñas Saenz, Manuel mcortinassaenz@gmail.com FEA.SAS. ANESTESIOLOGÍA
Cózar Olmo, José Manuel cozarjm@yahoo.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cruz Martínez, Milagros milagroscruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cueto Ladrón De Guevara, Antonio acuetolg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Daddaoua , Abdelali daddaoua@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Davila Fajardo, Cristina Lucia cristinal.davila.sspa@juntadeandalucia.es Universidad Complutense de Madrid
Della Bona, Alvaro dbona@upf.br Universidad Extranjera
Díaz Castro, Javier javierdc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Díaz Atienza, Francisco fdatienza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Enrique Mirón, Carmen cenrique@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
España Lopez, Antonio Jose antonio@dentalos.es Universidad de Sevilla
Espigares Rodríguez, Elena elespi@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Esteban De La Rosa, Rafael José rafaelj.esteban@gmail.com
Fajardo Contreras, Waldo aragorn@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Soto, María Luisa mlfernan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Varón, Emilio emiliofv@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Segura, Eduardo efsegura@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Mondéjar, Enrique Ángel efdez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fontana Gallego, Luis fontana@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fuente Solana, Emilia I. De La edfuente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fundora Suarez, Yiliam fundoraes@hotmail.com Universidad de Granada
Galisteo Moya, Milagros mgalist@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gallo Vallejo, José Luis joselgallov@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gálvez Mateos, Rafael rmergalz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia Orta, Rocio ext.rociogorta@ugr.es SAS- CARDIOLOGÍA VIRGEN DE LAS NIEVES (GRANADA)
García Serrano, José Luis w7461322@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Cárdenas, Victoria mavigc@gmail.com UNIVERSITY OF SYDNEY
García García, Federico fegarcia@ugr.es Fin contrato 30/09/2010
García Martín, Miguel Ángel mgar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Fontana, Cristina cgfontana@hotmail.com
Garzón Bello, Ingrid Johanna igarzon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gea Sánchez, Alfredo ageas@unav.es Universidad de Almería
Gil Mur, Javier xavier.gil@uic.cat Universitat Internacional de Catalunya
Gómez Llorente, Carolina gomezll@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Domenech, Carmen María cmgodo@ugr.es Universidad de Granada
González Puga, María Cristina crisgona2@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Andrades, Miguel mgandrades@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Rodríguez, María Paloma mpaloma@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gonzalez-Gay Mantecon, Miguel Angel - HOSPITAL UNIV. MARQUES DE VALDECILLA
González-Jaranay Ruiz, Maximino M. maximino@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Goodridge , Amador agoodridge@indicasat.org.pa INDICASAT-AIP
Górriz Sáez, Juan Manuel gorriz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guisado Requena, Isabel María isguire@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Rojas, Luis gutierrezrojas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herranz Alonso, Ana Maria - HOSPITAL GREGORIO MARAÑON
Herrera Viedma, Enrique viedma@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Hidalgo Tenorio, Carmen chidalgo72@gmail.com
Hueso Montoro, César cesarhueso@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ibañez Casas, Inmaculada iibanez@ugr.es CENTRO DE INVESTIGACIÓN BIOMÉDICA EN RED
Ibtissam , Youlyouz Marfak ibtissam.marfak@uhp.ac.ma Université Hassan Premier Settat
Illescas Montes, Rebeca rebecaim@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jääskeläinen , Satu K. satu.jaaskelainen@tyks.fi UNIVERSIDAD DE TURKU - B12/56/1
Jaén Águila, Fernando fer0602@gmail.com
Jérez Calero, Antonio Emilio aejerezc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez López, José Carlos josecarlos.jimenez@eez.csic.es
Jiménez Pacheco, Antonio anjipa29@hotmail.com SERVICIO ANDALUZ DE SALUD - HOSPITAL CAMPUS DE LA SALUD, GRANADA
Jiménez Rosales, Rita Adoración ritajimenezrosales@gmail.com
Jorge Soto, Cristina CRISTINA.JORGE@USC.ES Universidad de Santiago de Compostela
Jouma Katati, Majed mjkatati@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jucja , Besnik besnikjuca@gmail.com TIRANA
Jurado López, Ana Rosa anarosajuradolopez@gmail.com Universidad de Granada
Kyprianos , Nicolaides kypros@fetalmedicine.com KINGS COLLEGE - LONDON
Leon Lopez, Josefa pepileon@ugr.es Universidad de Granada
Lima Cabello, Elena elena.lima@eez.csic.es ESTACIÓN EXPERIMENTAL DEL ZAIDÍN ( CSIC )
López Torrecillas, Francisca fcalopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Guarnido, Olga olga@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Megías, Jesús jlmegias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lozano Lozano, Mario mlozano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luna Del Castillo, Juan De Dios jdluna@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Magán Fernández, Antonio amaganf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Maldonado Montoro, María Del Mar mariadelmarmaldonadomontoro@gmail.com
Mansilla Rosello, Alfonso amansilla@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Manzano Moreno, Francisco Javier fjmanza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Marchal Corrales, Juan Antonio jmarchal@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Marin Pozo, Juan Francisco jfmarinpozo@yahoo.es Universidad de Jaén
Márquez Ruiz, Ana Belén abmarquez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín Salvador, Adelina ademartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín Díaz, Manuel Vistamar7@gmail.com SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Martín Peláez, Sandra María sandramartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Ramírez, María José mjmartin@ujaen.es Universidad de Jaén
Martínez González, Luis Javier luisjavier.martínez@genyo.es Fin contrato 13/06/2010
Martínez Martínez, Fernando femartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez García, Encarnación emartinez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Ortega, José María jmmartinezortega@ugr.es ?
Martínez Téllez, Borja b.martinez-tellez@lumc.nl Universiteit Leiden
Martínez Lara, Ildefonso imartinezlara@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mazheika Mazheika, Maryna marinamazheika@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mediavilla García, Juan Diego jdmediavillag@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Melguizo Rodríguez, Lucía Raquel luciamr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mendoza Tesarik, Raquel mendozatesarik@gmail.com Universidad de Granada
Molina Rivas, Esther emrivas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Molina De La Torre, Antonio Jose ajmolt@unileon.es Universidad de León
Molina De La Torre, Antonio ajmolt@unileon.es Universidad de León
Molina Leyva, Alejandro alejandromolinaleyva@gmail.com SERVICIO ANDALUZ DE SALUD-ÁREA DE DERMATOLOGÍA
Monteleone , Giovanni gi.monteleone@med.uniroma2.it
Morales Garcia, Concepción concepcionmorales@telefonica.net MASTER ANTRPOLOGIA FISICA Y FORENSE
Morales Hernández, María Encarnación maen@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morales Santana, Sonia soniamoralessantana@hotmail.com HOSPITAL UNIV. SAN CECILIO
Moreno Roldán, Elena elmorol@ugr.es
Motos Guirao, Miguel Ángel mamotos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Negro, José Eduardo jemunoznegro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz De Nova, José Luis jmunoz@salud.madrid.org Universidad Autónoma de Madrid
Muñoz Gallego, Antonio Jesús ext.antomunoz@ugr.es Universidad de Málaga
Muñoz De Rueda, Paloma paloma.munoz.exts@juntadeandalucia.es HOSPITAL CLINICO SAN CECILIO
Mustieles Miralles, Vicente vmustieles@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olivares Granados, Gonzalo goligra@msn.com
Olmedo Palma, Pablo polmedopalma@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olmedo Gaya, María Victoria mvolmedo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olof Anderson, Per per.anderson@ibsgranada.es
Ortego Centeno, Norberto nortego@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ortiz Rubio, Araceli aortiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
O'Valle Ravassa, Francisco Javier fovalle@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Palacios Ceña, Maria maria.palacios@urjc.es Universidad Rey Juan Carlos
Palma Carazo, Pablo De Jesús ppalma@cst.cat FIN CONTRATO UGR 16/03/2017
Parra Ruiz, Jorge jordi@ugr.es UNIDAD DE INVESTIGACIÓN FISIOPATOLÓGICA
Pastoriza De La Cueva, Silvia spdelacueva@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pelaez Sanchez, Jose Ignacio jignacio@lcc.uma.es Universidad de Málaga
Peralta Ramírez, María Isabel mperalta@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Perez Villares, Jose Miguel josem.perez.villares.sspa@juntadeandalucia.es SAS
Pérez Alonso, Alejandro apma85@hotmail.com
Pérez Marfil, María Nieves nperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Gómez, María Del Mar mmperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Ramírez, Cristina cperezramirez87@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez García, Miguel mperezg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Peula García, José Manuel ext.jmpeula@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Picón Ruiz, Manuel mpicon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Poyatos Andújar, Antonio Miguel antoniom.poyatos.sspa@juntadeandalucia.es
Prados García, Germán germanprados@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Puche Sanz, Ignacio nacho.puchesanz@gmail.com Universidad de Granada
Puente Fernandez, Daniel danielpuentefdz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Puerta Puerta, José Manuel josem.puerta.sspa@juntadeandalucia.es
Puertas Prieto, Alberto Miguel apuertas51@hotmail.com Universidad de Granada
Pulido Manzanero, Jose jpulidom@ucm.es M24-2 - INSTITUTO DE SALUD CARLOS III
Quiles Perez, Maria Rosa rquiles@ugr.es
Quirosa Flores, Susana susanaq_06@hotmail.com
Ramírez Hernández, José Antonio ramirezj@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramos García, Pablo pabloramos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramos Pereira, Eliane Elianeramos.uff@gmail.com Universidade Federal Fluminense
Requena Méndez, María Del Pilar prequena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Riquelme Gallego, Blanca briquel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rivera Sánchez, Margarita mrivera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rivera Fernandez, Ricardo rriverafernandez@gmail.com Universidad de Granada
Rivera López, Ricardo Francisco rfriveralopez@gmail.com
Rizzo , Manfredi ext.mrizzo@ugr.es Università degli Studi di Palermo
Rodriguez Barranco, Miguel miguel.rodriguez.barranco.easp@juntadeandalucia.es ESCUEAL ANDALUZA DE SALUD PUBLICA
Rodriguez Granjer, Javier Javierm.rodriguez.sspa@juntadeandalucia.es
Rodríguez Blanque, Raquel rarobladoc@ugr.es ?
Rodríguez Nogales, Alba albarn@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Archilla, Alberto alberodr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Cabezas, María Elena merodri@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roldán López De Hierro, Concepción Beatriz iroldan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Ayuso, Dulce Nombre De Mari dulceromero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Béjar, José Luis jlrbejar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Pérez, Miguel miguelr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rosell Gratacós, Antoni arosellg.germanstrias@gencat.cat Universidad Autónoma de Barcelona
Rosell Ortiz, Fernando - SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Rufián Henares, José Ángel jarufian@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Ortiz, Martín maruor@gmail.com Universidad de Córdoba
Ruiz Linares, Matilde matr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz-Cabello Osuna, Francisco fruizc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sabater Hernandez, Daniel daniel.sabaterhernandez@uts.edu.au UNIVERSDIAD DE SIDNEY
Sabio Sánchez, José Mario jomasabio@gmail.com SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Salamanca Ballesteros, Alberto asalaman@ugr.es
Salcedo Bellido, Inmaculada isalcedo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Salmerón Febres, Luis Miguel lmsalmeron@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
San Román Mata, Silvia silviasanroman@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sanchez Rovira, Pedro oncopsr@yahoo.es COMPLEJO HOSPITALARIO DE JAÉN
Sanchez Lopez, Juan jslurg@hotmail.com
Sánchez Fernández, Elena elenasf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez-Montesinos García, Indalecio ismg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Segovia Román, Fermín fsegovia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sevilla Sánchez, Pablo psevilla@euss.es ESCOLA UNIVERSITARIA SALESIANA DE SARRIÁ
Tibby , Shane shane.tibby@gstt.nhs.uk KINGS COLLEGE LONDON
Toral Jiménez, Marta martatoral@ugr.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN INVESTIGACIÓN, DESARROLLO, CONTROL E INNOVACIÓN DE MEDICAMENTOS
Torres Sánchez, Irene irenetorres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Usmani , Omar o.usmani@imperial.ac.uk IMPERIAL COLLEGE OF LONDON
Utrilla Navarro, Pilar utrillam@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valderrama Valenzuela, Joaquín Tomás jvalderrama@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valenzuela Garach, Aurora agarach@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vallecillo Capilla, Manuel Francisco mvalleci@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valverde López, Francisco fcovalverde89@gmail.com
Villar Del Moral, Jesús María jvillar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Viseras Iborra, César Antonio cviseras@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Wang , Hom-Lay homlay@umich.edu UNIVERSITY OF MICHIGAN
Zamora Romero, Javier Javier.zamora@hrc.es
Zarzuelo Romero, María José mjzarzuelo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2022 Universidad de Granada Oficina Web UGR