Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Accotto , Cristina accotto@ugr.es ?
Almagro Gorbea, Antonio aalmagro@cica.es CSIC
Álvarez Vázquez, Miguel Ángel mianalva@uvigo.es Universidad de Vigo
Asta Andrés, María Pilar mpasta@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Becerril Carretero, Laura laura.becerril@uoh.cl Universidad Bernardo O'Higgins
Benítez Ortúzar, María Del Carmen carmen@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bohoyo Muñoz, Fernando f.bohoyo@igme.es
Cambeses Torres, Aitor aitorc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Camerlenghi , Angelo acamerlenghi@ogs.trieste.it INSTITUTO NAZIONALE DE OCEANOGRAFIA OGS
Campeny Crego, Marc mcampenyc@bcn.cat MÁSTER UNIVERSITARIO EN GEOLOGÍA APLICADA A LOS RECURSOS MINERALES Y ENERGÉTICOS (GEOREC)
Cortes Aranda, Joaquin Alejandro joacortes@udec.cl Universidad de Concepción
Cruz Pizarro, Luis José lcruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
D Amico , Sebastiano Sebastiano.damico@um.edu.mt Università tà Malta
Delgado Calvo-Flores, Gabriel gdelgado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Dorador Rodríguez, Javier javidr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Duque Calvache, Carlos cduque@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Elert , Kerstin kelert@ugr.es ?
Fernandez Cortes, Angel acortes@ual.es Universidad de Almería
Fernandez Gonzalez, Javier javier.fernandez@ub.edu Universidad de Barcelona
Fernández Ondoño, Emilia efernand@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia Romera, Inmaculada inmaculada.garcia@eez.csic.es
García Martínez, María Luz luzgm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García García, Fernando fgarciag@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Lodeiro, Francisco lodeiro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guerrero Rascado, Juan Luis rascado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Carrillo, María Lourdes mlgutier@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Perálvarez, Jorge David jorgejp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Espejo, Francisco José fjjspejo@ugr.es
Jódar Bermúdez, Jorge j.jodar@igme.es
Khormali , Farhad khormali@yahoo.com IVANE JAVAKHISHVILI TBILISI STATE UNIVERSITY
König , Stephan s.konig@csic.es
La Vigna , Francesco francesco.lavigna@isprambiente.it
Liess , Antonia antonia.liess@hh.se HÖGSKOLAN I HALMSTAD
Martínez Díaz, José J. jmdiaz@ucm.es Universidad Complutense de Madrid
Martínez Martínez, José Miguel jmmm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martos Rosillo, Sergio s.martos@igme.es
Meira , Vinícius Tieppo vtmeira@unicamp.br Universidade Estadual de Campinas
Menezes Amado Filho, Gilberto gfilho@jbrj.gov.br Instituto de Pesquisas Jardim Botânico do Rio de Janeiro (Escola Nacional de Botânica Tropical)
Menzel , Manuel manuel.menzel@csic.es
Mileto , Camilla cami2@cpa.upv.es Universitat Politècnica de València
Millares Valenzuela, Agustín mivalag@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Monserrat , Oriol omonserrat@cttc.cat
Montaner Montava, María Amparo maria.a.montaner@uv.es Universitat de València (Estudi General)
Moral García, Ana Isabel Del admoral@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreto , Carolina Penteado N. cmoreto@unicamp.br Universidade Estadual de Campinas
Negredo Moreno, Ana María amnegred@ucm.es Universidad Complutense de Madrid
Padrón Navarta, José Alberto alberto.padron@csic.es ?
Pardo Trujillo, Andrés andres.pardo@ucaldas.edu.co Universidad de Caldas
Párraga Martínez, Jesús Francisco jparraga@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez López, Alberto Diego aperezl@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pey Betrán, Jorge jorge.pey@ipe.csic.es
Prego Reboredo, Ricardo prego@iim.csic.es Universidad de Santiago de Compostela
Prudencio Soñora, Janire janire@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pulido Velazquez, David d.pulido@igme.es
Reche Cañabate, Isabel ireche@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Freire, Ana anaromerof@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruano Roca, Patricia pruano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rueda Valdivia, Francisco José fjrueda@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sadori , Laura laura.sadori@uniroma1.it Università degli Studi di Roma "La Sapienza"
Sáez Pérez, María Paz mpsaez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Salas Casanova, Carmen casanova@uma.es Universidad de Málaga
Serrano Bermejo, Inmaculada inmasb@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sierra Aragón, Manuel msierra@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Teixido Ullod, María Teresa tteixido@ugr.es ?
Torres Ruiz, José jotorres@ugr.es ?
Troiani , Francesco francesco.troiani@uniroma1.it Università degli Studi di Roma "La Sapienza"
Van Driessche , Alexander alvdries@vub.ac.be
Velilla Sánchez, Nicolás velilla@ugr.es ?
Vicente Álvarez De Manzaneda, María Inmaculada De ivicente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Viseras Iborra, César Antonio cviseras@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Zorzano Mier, María Paz zorzanomm@cab.inta-csic.es CONSEJO SUPERIOR - CSIC
Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2024 Universidad de Granada Oficina Web UGR