Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Abad Merino, Mercedes mabad@um.es Universidad de Murcia
Agar Corbinos, Lorenzo lorenzoagar@gmail.com UNIVERSIDAD NACIONAL SANTIAGO CHILE
Ajmal , Sayyid Mohamed clearstone1@yahoo.com INTERNATIONAL ISLAMIC UNIVERSITY OF MALAYSIA
Alberdi Urquizu, María Carmen kalberdi@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alcain Martínez, A. Esperanza ealcain@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Argente Del Castillo Ocaña, Concepción argente@ugr.es Fin contrato 30/09/2014
Baptista , Livia liviarad@yahoo.com UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHÍA
Barrio García, Salvador Del dbarrio@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barros García, Pedro - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barros García, Benamí bbarros@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Beneito Arias, Pablo pbeneito@um.es Universidad de Murcia
Bernabé Gil, María Luisa lbernabe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Boloix Gallardo, Bárbara bboloix@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Buono , Benedict ben.buono@usc.es Universidad de Santiago de Compostela
Cadierno López, Teresa cadierno@sdu.dk UNIVERSIDAD DEL SUR DE DINAMARCA
Caiozzo , Anna provisional@ugr.es UNIVERSITE BORDEAUX-MONTAIGNE
Calvo Martínez, José Luis - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Calvo Encinas, Elisa ecalenc@upo.es Universidad Pablo de Olavide
Camacho Delgado, Jose Manuel jcamacho@us.es Universidad de Sevilla
Cano Pérez, María José rimon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castilla Brazales, Juan ext.juancastilla@ugr.es C.S.I.C.
Cermák , Petr petr.cermak@ff.cuni.cz UNIVERZITA KARLOVA V PRAZE
Cermák , Jan jan.cermak@ff.cuni.cz Universidad Extranjera
Cetnarowska , Bozena bozena.cetnarowska@us.edu.pl CARDINAL AUGUST HLOND UPPER SILESIA HIGHER SCHOOL OF PEDAGOG
Chaume Varela, Federico chaume@uji.es Universidad Jaume I de Castellón
Company Company, Concepción concepcion.company@gmail.com Universidad Autónoma de Madrid
Cros , Edmond - UNIVERSIDAD DE MONTPELLIER (FRANCIA)
De Nicola , Francesco prov@ugr.es
Di Leone Corral, Luciana Maria lulidileone@yahoo.com.ar UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
Diaz , Elvire elvire.diaz@univ-poitiers.fr UNIVERSIDAD DE POITIERS
El Hour Amro, Rachid raelhour@usal.es Universidad de Salamanca
Esteban De La Rosa, Fernando festeban@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Falú , Ana anamariafalu@gmail.com Universidad Nacional de Córdoba
Ferrer Costa, Joan joan.ferrer@udg.edu Universidad de Girona
Gámez Fernández, Cristina cristina.gamez@uco.es Universidad de Córdoba
Garcia Sanchez, Expiracion - C.S.I.C
García González, Jesús María - UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Laborda, Jesús jesus.garcialaborda@uah.es Universidad de Alcalá
Gómez Aranda, Mariano mariano.gomez@chs.csic.es
González Vázquez, José - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gorjanc , Vojko vojko.gorjanc@ff.uni-lj.si Universidad Extranjera
Grudzinska , Grazyna - UNIVERSIDAD DE VARSOVIA (POLONIA)
Hadfield , Andrew a.hadfield@sussex.ac.ak LITERATURA INGLESA
Iravedra Valea, Araceli - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Italia , Paola Maria Carmela paola.italia@unibo.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI ROMA .LA SAPIENZA.
Jawad Thanoon, Akram akram@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Klee , Carol klee@umn.edu EN ESPERA DE CODIGO UNIVERSIDAD DE MINESOTA
Lázaro Durán, Isabel ilazaro@ugr.es Fin contrato 01/02/2020
Llopis Garcia, Reyes rl2506@columbia.edu UNIVERSIDAD DE COLUMBIA
Lopez Lopez, Aurora auroral@ugr.es Universidad de Granada
López Nevot, José Antonio jalnevot@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Vallejo, María Ángeles yerma111@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luque Nadal, Lucia fe1lunal@uco.es Universidad de Córdoba
Luque Durán, Juan De Dios - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Madrid Fernández, Daniel dmadrid@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Maldonado Villena, José Francisco - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mayoral Asensio, Roberto - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Milkovitch-Rioux , Catherine Catherine.Milkovitch-Rioux@univ-bpclermont.fr
Molina Lopez, Emilio emilioml@ugr.es Universidad de Granada
Montaner Montava, Amparo -
Montoya Ramírez, María Isabel - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moral Molina, Celia Del celiadm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olalla Real, Ángela - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olvera Lobo, María Dolores molvera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ortega Olivares, Genaro - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Padilla Benítez, Presentación - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Palacios González, Manuela Manuela.palacios@usc.es Universidad de Santiago de Compostela
Penelas Meléndez, María Teresa mpenelas@eea.csic.es
Pérez Tapias, José Antonio jptapias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Periñan Pascual, Jose Carlos - UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO MURCIA
Pociña Pérez, Andrés apocina@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Prieto Velasco, Juan Antonio japrive@upo.es
Puerta Vílchez, José Miguel jmpuerta@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rienda Polo, José jrienda@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Gutiérrez, Milena milena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Salas, Gerardo gerardor@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Peregrina, Elena - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez , Dolores osanchez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Espinosa, María Adelina adelina@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Trigueros, Antonio - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez-Mesa Martínez, Domingo dsanchez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Santiago De Torres, Julio Ramón santiago@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sorace , Antonella a.sorace@ed.ac.uk UNIVERSITY OF EDINBURGH
Thompson , Paul Alexander p.thompson@bham.ac.uk
Trueba Mira, Virginia trueba@ub.edu Universidad de Barcelona
Valero Gisbert, Joaquina mvalero@unipr.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PARMA
Valero Garcés, Carmen carmen.valero@uah.es Universidad de Alcalá
Vande Casteele , An An.Vande.Casteele@vub.be VRIJE UNIVERSITEIT BRUSSEL
Zajicova , Lenka lenka.zajicova@upol.cz UNIVERZITA PALACKÉHO V OLOMOUCI
Zaragoza Ninet, Gora gora.zaragoza@uv.es Universitat de València (Estudi General)
Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2020 Universidad de Granada Oficina Web UGR