Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Belfakir , Latifa latifa.belfakir@usmba.ac.ma Université Sidi Mohamed Ben Abdellah
Abad Merino, Mercedes mabad@um.es Universidad de Murcia
Abril Palacios, Juan Carlos jca@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alcain Martínez, A. Esperanza ealcain@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Andrés Cuevas, Isabel María iandres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aparicio , Yannelys yannelys.aparicio@unir.net Universidad Internacional de La Rioja
Arroyo González, Rosario rarroyo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Baetens , Jan Jan.baetens@kuleuven.be Katholieke Universiteit Leuven-Catholic University of Leuven
Barrio García, Salvador Del dbarrio@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barros García, Pedro pbarros@ugr.es ?
Bernabé Gil, María Luisa lbernabe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bianchi , Marina marina.bianchi@unibg.it Università degli Studi di Bérgamo
Borja Albi, Anabel borja@uji.es Universidad Jaume I de Castellón
Brescia , Pablo pbrescia@usf.edu Florida State University
Buono , Benedict ben.buono@usc.es Universidad de Santiago de Compostela
Cadierno López, Teresa cadierno@sdu.dk UNIVERSIDAD DEL SUR DE DINAMARCA
Caiozzo , Anna provisional@ugr.es Université Bordeaux Montaigne
Calvo Martínez, José Luis jcalvo@ugr.es ?
Calvo Encinas, Elisa ecalenc@upo.es Universidad Pablo de Olavide
Cano Pérez, María José rimon@ugr.es ?
Castilla Brazales, Juan ext.juancastilla@ugr.es C.S.I.C.
Cermák , Petr petr.cermak@ff.cuni.cz Univerzita Karlova v Praze
Cetnarowska , Bozena bozena.cetnarowska@us.edu.pl CARDINAL AUGUST HLOND UPPER SILESIA HIGHER SCHOOL OF PEDAGOG
Chaume Varela, Federico chaume@uji.es Universidad Jaume I de Castellón
Di Pastena , Enrico enrico.dipastena@unipi.it Università di Pisa
Díaz Ferrero, Ana María anadiaz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Durand-Dastès , Vincent vincent.duranddastes@inalco.fr INSTITUT NATIONAL DES LANGUES ET CIVILISATIONS ORIENTALES
El Hour Amro, Rachid raelhour@usal.es Universidad de Salamanca
Esteban De La Rosa, Fernando festeban@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Falú , Ana anamariafalu@gmail.com Universidad Nacional de Córdoba
Faúndez Valenzuela, Edson EFAUNDEZ@udec.cl Universidad de Concepción
Ferro , Roberto Augusto profesorferro@gmail.com Universidad de Buenos Aires
Gámez Fernández, Cristina cristina.gamez@uco.es Universidad de Córdoba
Garcia Sanchez, Expiracion - C.S.I.C
Gómez Aranda, Mariano mariano.gomez@chs.csic.es
González Arévalo, Raúl rgonzalezarevalo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Grudzinska , Grazyna - UNIVERSIDAD DE VARSOVIA (POLONIA)
Henrot Sostero, Geneviève Marie genevieve.henrot@unipd.it Università degli Studi di Padova
Iravedra Valea, Araceli - ?
Jawad Thanoon, Akram akram@ugr.es ?
Kumor , Karolina k.kumor@uw.edu.pl Uniwersytet Warszawski
Lázaro Durán, Isabel ilazaro@ugr.es ?
Locane , Jorge Joaquín j.j.locane@ilos.uio.no Universitetet i Oslo
López López, Ángel Custodio angel.lopez@uca.es Universidad de Cádiz
López Vallejo, María Ángeles yerma111@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López-Peláez Casellas, Milagros milalpc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lorente Acosta, Miguel mlorente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luque Nadal, Lucia lluque@uma.es Universidad de Córdoba
Luque Durán, Juan De Dios jluque@ugr.es ?
Madrid Fernández, Daniel dmadrid@ugr.es ?
Mahyub Rayaa, Bachir bachirmr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Marfè , Luigi luigi.marfe@unipd.it Università degli Studi di Padova
Mayoral Asensio, Roberto rasensio@ugr.es ?
Molina Lopez, Emilio emilioml@ugr.es Universidad de Granada
Monticelli , Rita rita.monticelli@unibo.it Alma Mater Studiorum - Università di Bologna
Montoya Ramírez, María Isabel imontoya@ugr.es ?
Moral Molina, Celia Del celiadm@ugr.es ?
Olalla Real, Ángela aolalla@ugr.es ?
Padilla Benítez, Presentación ppadilla@ugr.es ?
Pak , Chris c.a.pak@swansea.ac.uk Swansea University
Palacios González, Manuela Manuela.palacios@usc.es Universidad de Santiago de Compostela
Penelas Meléndez, María Teresa mpenelas@eea.csic.es
Pérez Tapias, José Antonio jptapias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Prieto Velasco, Juan Antonio jprieto_1@ugr.es ?
Puerta Vílchez, José Miguel jmpuerta@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Revelles Benavente, Beatriz beatrizrevelles@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rienda Polo, José jrienda@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Martín, María Del Carmen carmenrom@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Salas, Gerardo gerardor@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Callejón, Encarnación ruizencarnacion@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Trigueros, Antonio ansanche@ugr.es ?
Sánchez , Dolores osanchez@ugr.es ?
Sánchez García, María Remedios reme@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Santa-Bárbara, Emilio esanchez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez-Mesa Martínez, Domingo dsanchez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Santiago De Torres, Julio Ramón santiago@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sevcikova , Magda sevcikova@ufal.mff.cuni.cz Univerzita Karlova v Praze
Way , Catherine Louise cway@ugr.es ?
Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2024 Universidad de Granada Oficina Web UGR