Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

MÁSTER UNIVERSITARIO EN PROFESORADO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA OBLIGATORIA Y BACHILLERATO, FORMACIÓN PROFESIONAL Y ENSEÑANZAS DE IDIOMAS

Información general

Curso Académico2020/2021
Rama de conocimientoCC. SOCIALES Y JURÍDICAS
Código del ministerio4311161
Créditos (ECTS)60
CódigoS/56/1

Coordinación

  • Nombre: Antonio Javier Moreno Verdejo
    E-mail: amverdejo@ugr.es
    Dpto./Instit.: DIDACTICA DE LA MATEMATICA
    Facultad: ESCUELA INTERNACIONAL DE POSGRADO

Preinscripción y plazos

Distrito Único Andaluz

Matrícula

  • 1. Aquellos alumnos nuevos que han sido admitidos a través del sistema de preinscripción deben realizar la matrícula via online: Matrícula On-line
  • 2. Aquellos alumnos que deseen renovar su matrícula deben obtener la hoja de matrícula: Descargar Hoja de matrícula presencial
  • 3. En caso de error deben dirigirse de manera presencial a la Escuela Internacional de Posgrado: C/ Paz, 18. O bien, a través de nuestro contacto web: Escuela Internacional de Posgrado

Contenido

Módulos Créditos obligatorios Créditos ofertados
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 12 12
GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 12 12
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 8 20
LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 8 20
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 24 24
ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 24 24
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 10 10
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 6 6
TOTAL DE CRÉDITOS NECESARIOS PARA SUPERAR EL MÁSTER 60

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(4) DESARROLLO, APRENDIZAJE Y EDUCACIÓN. (OBLIGATORIO) 4 Teresa María Perandones González (Cr: 0)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD (OBLIGATORIO) 4 Inmaculada Alemany Arrebola (Cr: 2)
María del Mar Ortiz Gómez (Cr: 2)
Teresa María Perandones González (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS (OBLIGATORIO) 4 Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
Ángel Custodio Mingorance Estrada (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN (OBLIGATORIO) 4 Manuel Ortega Caballero (Cr: 4)
María del Pilar García Morillo (Cr: 4)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(7) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Marina García Carmona (Cr: 4)
(8) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Adelaida Irene Ogallar Blanco (Cr: 4)
(10) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 José Antonio Castillo Martín (Cr: 1)
Mónica Francisca Luque Suárez (Cr: 3)
(9) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Sebastián Sánchez Fernández (Cr: 4)
(11) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 3)
Marina García Carmona (Cr: 1)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(41) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATERIAS CORRESPONDIENTES A LA ESPECIALIDAD (OBLIGATORIO) 12 Adelina Martín Salvador (Cr: 2)
Ana María Plata Díaz (Cr: 1.5)
Ana María Plata Díaz (Cr: 0)
Elisabet Fernández Gómez (Cr: 2.5)
Fernando José García Quero (Cr: 3)
Fernando José García Quero (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 0)
Gemma Pérez López (Cr: 1.5)
Jesús Manuel Cuevas Rincón (Cr: 6)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 0)
Juan Carlos Garrido Rodríguez (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 6)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 0)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 3)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 0)
María Angustias Sánchez Ojeda (Cr: 2.5)
María Esmeralda Lardón López (Cr: 4)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 3)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María José Molina García (Cr: 0)
María Rodríguez Serrano (Cr: 3)
Marta Linares Manrique (Cr: 2.5)
Selina Serrano Escribano (Cr: 2)
Silvia San Román Mata (Cr: 2.5)
Verónica Guilarte Moreno (Cr: 9)
(42) COMPLEMENTOS PARA LA FORMACIÓN DISCIPLINAR (OBLIGATORIO) 6 Carlos Javier López Gutiérrez (Cr: 3)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 6)
Francisco Javier Navarro Santana (Cr: 6)
Jesús Leonardo González Vázquez (Cr: 6)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 2)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 0)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 1)
Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
Manuel Bru Serrano (Cr: 6)
Manuel Castro Sánchez (Cr: 3)
María Amaya Epelde Larrañaga (Cr: 6)
María Ángeles Jiménez Jiménez (Cr: 6)
María Ángeles López Vallejo (Cr: 3)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María Carmen Burgos Goye (Cr: 6)
María José Molina García (Cr: 3)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 2)
Nordin Mohamed Maanan (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 1)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(43) INNOVACIÓN DOCENTE E INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (OBLIGATORIO) 6 Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Ana María Rico Martín (Cr: 2)
Ana María Rico Martín (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 0)
Antonio Moreno Cortés (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 2)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Carmen Enrique Mirón (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 4)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)

ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(31) EDUCACIÓN INCLUSIVA Y ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD (OBLIGATORIO) 6 María Isabel Imbroda Ortiz (Cr: 6)
(32) LA INVESTIGACIÓN Y LA INNOVACIÓN EDUCATIVA Y LA GESTIÓN DEL CAMBIO (OBLIGATORIO) 6 César Augusto Solano Galvis (Cr: 2)
Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 0)
(33) LOS ÁMBITOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA Y EL ASESORAMIENTO PSICOPEDAGÓGICO (OBLIGATORIO) 6 Ligia Isabel Estrada Vidal (Cr: 2)
María Tomé Fernández (Cr: 1)
Marina García Carmona (Cr: 3)
(34) LOS PROCESOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA Y EL ASESORAMIENTO PSICOPEDAGÓGICO (OBLIGATORIO) 6 Laila Mohamed Mohand (Cr: 3)
María de la Paz Bernal González (Cr: 3)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS (OBLIGATORIO) 10

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER (OBLIGATORIO) 6

(*)Nota: Los Profesores remarcados son los responsables de la Confección de las Actas de los Cursos.

Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2020 Universidad de Granada Oficina Web UGR