Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

MÁSTER UNIVERSITARIO EN PROFESORADO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA OBLIGATORIA Y BACHILLERATO, FORMACIÓN PROFESIONAL Y ENSEÑANZAS DE IDIOMAS

Información general

Curso Académico2021/2022
Rama de conocimientoCC. SOCIALES Y JURÍDICAS
Código del ministerio4311161
Créditos (ECTS)60
CódigoS/56/1

Coordinación

  • Nombre: Antonio Javier Moreno Verdejo
    E-mail: amverdejo@ugr.es
    Dpto./Instit.: DIDACTICA DE LA MATEMATICA
    Facultad: ESCUELA INTERNACIONAL DE POSGRADO

Preinscripción y plazos

Distrito Único Andaluz

Matrícula

  • 1. Aquellos alumnos nuevos que han sido admitidos a través del sistema de preinscripción deben realizar la matrícula via online: Matrícula On-line
  • 2. Aquellos alumnos que deseen renovar su matrícula deben obtener la hoja de matrícula: Descargar Hoja de matrícula presencial
  • 3. En caso de error deben dirigirse de manera presencial a la Escuela Internacional de Posgrado: C/ Paz, 18. O bien, a través de nuestro contacto web: Escuela Internacional de Posgrado

Contenido

Módulos Créditos obligatorios Créditos ofertados
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 24 32
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 24 36
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 51
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 36
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 24 102
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 42
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 32
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 36
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 48
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 30
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 8 20
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 20
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 8 20
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 8 20
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 8 16
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 8 24
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 81
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 93
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 168
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 47
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 8 78
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 12
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 90
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 12
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 112
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 64
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 72
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 32
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 8 60
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 18
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 90
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
TOTAL DE CRÉDITOS NECESARIOS PARA SUPERAR EL MÁSTER 60

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(4) DESARROLLO, APRENDIZAJE Y EDUCACIÓN 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Ángela Conejero Barbero (Cr: 4)
Antonia Pilar Pacheco Unguetti (Cr: 4)
Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Guadalupe Alba Corredor (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
Luis Carlos Delgado Pastor (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 3)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María Carmen Vives Montero (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 4)
María Fernández Cabezas (Cr: 2)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 4)
Miguel Ángel Caballero Mariscal (Cr: 2)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Adolfo José Torres Rodríguez (Cr: 2)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Trinidad Requena (Cr: 3)
Bárbara Contreras Montero (Cr: 2)
Carmuca Gómez Bueno (Cr: 4)
Diego Becerril Ruiz (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Félix Fernández Castaño (Cr: 2)
Francisco Barros Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Entrena Durán (Cr: 3)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Inmaculada Cristina Puertas Cañaveral (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Luis Paniza Prados (Cr: 2)
José María García De Diego (Cr: 3)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Francisco Bejarano Bella (Cr: 2)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 1)
María del Mar Venegas Medina (Cr: 1)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María Dolores Martín-Lagos López (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 4)
Mónica Ortiz Cobo (Cr: 2)
Nieves Ortega Pérez (Cr: 1)
Ricardo Duque Calvache (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(10) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 12 Francisco González García (Cr: 1)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 8)
María del Carmen Romero López (Cr: 1)
María del Pilar Jiménez Tejada (Cr: 1)
Susana Rams Sánchez (Cr: 1)
(29) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 6 Antonio Ocaña Cabrera (Cr: 4)
Concepción Lázaro Calisalvo (Cr: 1)
Dominicus G.A.M. Aerden (Cr: 2)
José Antonio Herrera Cervera (Cr: 2)
José Manuel Martín Martín (Cr: 1)
Miguel Company Sempere (Cr: 1)
Nicolás Velilla Sánchez (Cr: 1)
(48) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Francisco González García (Cr: 1)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 3)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 1)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(28) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DEL DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS 12 Francisco Javier Coca Ávila (Cr: 9)
Pilar Manuela Soto Solier (Cr: 3)
(47) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DEL DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS 6 David López Rubiño (Cr: 3)
María Reyes González Vida (Cr: 3)
(53) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES (DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
María Asunción Martínez Martínez (Cr: 1)
Pedro David Chacón Gordillo (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(11) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO 12 Amalia Cristina Casas Jurado (Cr: 3)
Carmen María Llorca Rodríguez (Cr: 3)
Carmen María Sabiote Ortiz (Cr: 1)
Francisca Fuentes Moreno (Cr: 3)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
(30) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO 6 Ana Isabel Polo Peña (Cr: 1.5)
María Carmen Haro Domínguez (Cr: 1.5)
María Teresa Ortega Egea (Cr: 1.5)
Miguel Crespo Miegimolle (Cr: 1.5)
(62) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL (ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Francisco José González Gómez (Cr: 1)
Francisco José Liébana Cabanillas (Cr: 2)
José Antonio Rodríguez Martín (Cr: 1)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 1)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(12) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 12 Isaac José Pérez López (Cr: 12)
José Macarro Moreno (Cr: 12)
Palma Chillón Garzón (Cr: 12)
(31) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 6 Carmen Trigueros Cervantes (Cr: 6)
Enrique Rivera García (Cr: 6)
Manuel López López (Cr: 6)
(54) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES (EDUCACIÓN FÍSICA) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 0)
Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
Antonio Baena Extremera (Cr: 4)
Antonio José Pérez Cortés (Cr: 4)
Pedro Ángel Valdivia Moral (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (FÍSICA Y QUÍMICA) 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(14) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL (FOL) 12 José Javier Romero Díaz de la Guardia (Cr: 3)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 3)
Valentín Molina Moreno (Cr: 6)
(33) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL (FOL) 6 Amparo María Molina Martín (Cr: 2)
Juan Antonio Fernández Bernat (Cr: 2)
Juan Romero Coronado (Cr: 2)
(63) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL (FOL/SERVICIOS) 6 Carlos Antonio Albacete Sáez (Cr: 2)
Francisco Javier Hinojo Lucena (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(24) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA E HISTORIA) 12 Alberto Luis Capote Lama (Cr: 2)
David Martín López (Cr: 2)
Félix García Mora (Cr: 2)
José Antonio Olmedo Cobo (Cr: 2)
José Policarpo Cruz Cabrera (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 4)
Laura Olivan Santaliestra (Cr: 2)
María Luisa García Valverde (Cr: 2)
María Luisa García Valverde (Cr: 2)
Marina Frolova Ignatieva (Cr: 2)
Miguel Ángel Sánchez del Árbol (Cr: 2)
(43) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA E HISTORIA) 6 Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Manuel Valiñas López (Cr: 2)
Francisco Manuel Valiñas López (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
(56) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA E HISTORIA) 6 María Encarnación Cambil Hernández (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Salvador Mateo Arias Romero (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(16) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA HOSTELERÍA Y TURISMO 12 Carmen María Sabiote Ortiz (Cr: 2)
Esmeralda Crespo Almendros (Cr: 2)
Francisca Fuentes Moreno (Cr: 2)
Guillermo Maraver Tarifa (Cr: 2)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
(35) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA HOSTELERÍA Y TURISMO 6 Ana Isabel Polo Peña (Cr: 1.5)
Daniel José Casas Agudo (Cr: 1.5)
María Carmen Haro Domínguez (Cr: 1.5)
María Teresa Ortega Egea (Cr: 1.5)
(64) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL (HOSTELERÍA Y TURISMO) 6 Clemente Rodríguez Sabiote (Cr: 0)
Francisco José González Gómez (Cr: 1)
Francisco José Liébana Cabanillas (Cr: 2)
José Antonio Rodríguez Martín (Cr: 1)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(17) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS) 12 Borja Manzano Vázquez (Cr: 2)
Borja Manzano Vázquez (Cr: 4)
Jesús Romero Barranco (Cr: 4)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 10)
María del Carmen Aguilera Carnerero (Cr: 6)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 6)
Tony Charles Harris (Cr: 4)
(36) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS) 6 Ana María Martínez Vela (Cr: 2)
Ana María Martínez Vela (Cr: 2)
Ana María Martínez Vela (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
María Basilia Moreno Jaén (Cr: 2)
María Basilia Moreno Jaén (Cr: 2)
María Basilia Moreno Jaén (Cr: 2)
(58) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (INGLÉS) 6 Beatriz García Lupión (Cr: 2)
Calixto Gutiérrez Braojos (Cr: 2)
Clemente Rodríguez Sabiote (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
Juan Ramón Guijarro Ojeda (Cr: 2)
María Cristina Pérez Valverde (Cr: 2)
Raúl Ruiz Cecilia (Cr: 4)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Juan Carlos Jiménez Del Castillo (Cr: 6)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Dolores Gómez Arias de Saavedra (Cr: 2)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 2)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 4)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 3)
(39) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 6 Elena Fernández de Molina Ortés (Cr: 1)
Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 3)
Livia Cristina García Aguiar (Cr: 2)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 3)
María del Carmen Hoces Sánchez (Cr: 3)
Miguel Carrera Garrido (Cr: 3)
Mónica Durán Mañas (Cr: 3)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 0)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Elena Molina Portillo (Cr: 3)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS (OBLIGATORIO) 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (MATEMÁTICAS) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(21) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA MÚSICA 12 Cecilia Nocilli (Cr: 2)
Consuelo Isabel Pérez Colodrero (Cr: 2)
Joaquín López González (Cr: 2)
José Antonio Gutiérrez Álvarez (Cr: 2)
María Ascensión Mazuela Anguita (Cr: 1)
María Belén Vargas Liñán (Cr: 2)
Marina Hervás Muñoz (Cr: 1)
(40) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA MÚSICA 6 Carmen Martín Moreno (Cr: 6)
(55) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES (MÚSICA) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 0)
María Teresa Díaz Mohedo (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(69) EDUCACIÓN INCLUSIVA Y ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD 6 María José León Guerrero (Cr: 6)
(68) LA INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA Y LA GESTIÓN DEL CAMBIO 6 Beatriz García Lupión (Cr: 2)
José Javier Romero Díaz de la Guardia (Cr: 4)
(66) LOS ÁMBITOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA Y EL ASESORAMIENTO PSICOPEDAGÓGICO 6 Jesús Domingo Segovia (Cr: 3)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 3)
(67) LOS PROCESOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA Y EL ASESORAMIENTO PSICOPEDAGÓGICO 6 Ángela Conejero Barbero (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(27) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LOS PROCESOS SANITARIOS 12 Francisco Medina Leyva (Cr: 2.4)
Jacobo Cambil Martín (Cr: 2.4)
Josefa Aguilar Cordero (Cr: 2.4)
Olga García Martínez (Cr: 2.4)
Rafael Fernández Castillo (Cr: 2.4)
(46) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LOS PROCESOS SANITARIOS 6 Francisco Artacho Cordón (Cr: 1)
Francisco Medina Leyva (Cr: 1)
Germán Prados García (Cr: 1)
Juan de Dios López-González Garrido (Cr: 2)
María Correa Rodríguez (Cr: 1)
(65) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL (PROCESOS SANITARIOS) 6 Clemente Rodríguez Sabiote (Cr: 2)
Inmaculada Salcedo Bellido (Cr: 2)
María Rocío Olmedo Requena (Cr: 1)
Naomi Cano Ibáñez (Cr: 1)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(22) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA TECNOLOGÍA Y PROCESOS INDUSTRIALES E INFORMÁTICA (TECNOLOGÍA) 12 José Luis Sierra Fernández (Cr: 4)
José Manuel Soto Hidalgo (Cr: 4)
María Isabel García Arenas (Cr: 2)
Pablo García Sánchez (Cr: 2)
(41) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA TECNOLOGÍA Y PROCESOS INDUSTRIALES E INFORMÁTICA (TECNOLOGÍA) 6 Carlos Alberto Cruz Corona (Cr: 1)
José Luis Verdegay Galdeano (Cr: 3.3)
Silvia Acid Carrillo (Cr: 1.7)
(51) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (TECNOLOGÍA) 6 Carlos Molina Fernández (Cr: 1.35)
María Belén Prados Suárez (Cr: 2.65)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(18) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA (FRANCÉS) 12 Ariane Ruyffelaert (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 6)
Irene Valdés Melguizo (Cr: 2)
(37) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA (FRANCÉS) 6 María Luisa Bernabé Gil (Cr: 2)
María Luisa Montes Villar (Cr: 2)
Virginia Iglesias Pruvost (Cr: 2)
(60) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (FRANCÉS) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Leopoldo Medina Sánchez (Cr: 4)
María Asunción Martínez Martínez (Cr: 1)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(19) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA (CHINO) 12 Laura Ortega Ruiz (Cr: 12)
(38) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA (CHINO) 6
(61) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (CHINO) 6 Beatriz García Lupión (Cr: 0)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(25) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS CIENCIAS SOCIALES (FILOSOFÍA) 12 Agustín Jacinto Moreno Fernández (Cr: 1)
Agustín Palomar Torralbo (Cr: 11)
(44) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS CIENCIAS SOCIALES (FILOSOFÍA) 6 Paloma Josefa García Díaz (Cr: 6)
(57) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIAS SOCIALES (FILOSOFÍA) 6 Agustín Jacinto Moreno Fernández (Cr: 3)
Clemente Rodríguez Sabiote (Cr: 0)
Miguel Moreno Muñoz (Cr: 1)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(23) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA TECNOLOGÍA Y PROCESOS INDUSTRIALES E INFORMÁTICA (INFORMÁTICA) 12 David Griol Barres (Cr: 1)
Juan Ruiz De Miras (Cr: 2.5)
María Belén Prados Suárez (Cr: 6)
Zoraida Callejas Carrión (Cr: 2.5)
(42) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA TECNOLOGÍA Y PROCESOS INDUSTRIALES E INFORMÁTICA (INFORMÁTICA) 6 Francisco Javier Arnedo Fernández (Cr: 2)
Pablo Morales Álvarez (Cr: 4)
(52) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (INFORMÁTICA) 6 Carlos Molina Fernández (Cr: 1.35)
María Belén Prados Suárez (Cr: 2.65)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(15) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL (SERVICIOS A LA COMUNIDAD) 12 Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 6)
José Javier Romero Díaz de la Guardia (Cr: 6)
(34) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL (SERVICIOS A LA COMUNIDAD) 6 Blanca Amalia Girela Rejón (Cr: 2)
María Teresa Gijón Sánchez (Cr: 4)
(63) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL (FOL/SERVICIOS) 6 Carlos Antonio Albacete Sáez (Cr: 2)
Francisco Javier Hinojo Lucena (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(28) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DEL DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS 12 Francisco Javier Coca Ávila (Cr: 9)
Pilar Manuela Soto Solier (Cr: 3)
(47) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DEL DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS 6 David López Rubiño (Cr: 3)
María Reyes González Vida (Cr: 3)
(104) ILUSTRACIÓN INFANTIL I: ORIGEN Y EVOLUCIÓN DE LAS PUBLICACIONES INFANTILES 4 María del Carmen Hidalgo Rodríguez (Cr: 0)
Sara Blancas Álvarez (Cr: 0)
(53) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES (DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
María Asunción Martínez Martínez (Cr: 1)
Pedro David Chacón Gordillo (Cr: 4)
(107) METODOLOGÍA DE INVESTIGACIÓN EN BELLAS ARTES 4 María José de Córdoba Serrano (Cr: 0)
Ricardo Marín Viadel (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(109) ACTIVIDAD FÍSICA Y CALIDAD DE VIDA 3 Francisco Bartolomé Ortega Porcel (Cr: 0)
Irene Esteban Cornejo (Cr: 0)
(12) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 12 Isaac José Pérez López (Cr: 12)
José Macarro Moreno (Cr: 12)
Palma Chillón Garzón (Cr: 12)
(110) AVANCES EN PROMOCIÓN DE ACTIVIDAD FÍSICA 3 Irene Esteban Cornejo (Cr: 0)
Isaac José Pérez López (Cr: 0)
(111) BASES NEUROCIENTÍFICAS DEL DEPORTE 3 Daniel Sanabria Lucena (Cr: 0)
Irene Esteban Cornejo (Cr: 0)
(112) CATEGORIZACIÓN, REGISTRO Y ANÁLISIS DEL JUEGO DEPORTIVO Y DE LOS DEPORTES DE INTERACCIÓN 3 María Isabel Piñar López (Cr: 0)
María Perla Moreno Arroyo (Cr: 0)
(31) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 6 Carmen Trigueros Cervantes (Cr: 6)
Enrique Rivera García (Cr: 6)
Manuel López López (Cr: 6)
(54) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES (EDUCACIÓN FÍSICA) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 0)
Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
Antonio Baena Extremera (Cr: 4)
Antonio José Pérez Cortés (Cr: 4)
Pedro Ángel Valdivia Moral (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(125) DETERMINACIÓN ESTRUCTURAL DE COMPUESTOS ORGÁNICOS 3 Joaquín Isac García (Cr: 0)
Mariano Ortega Muñoz (Cr: 0)
(126) DINÁMICA DE PROCESOS Y REACCIONES QUÍMICAS 3 Beatriz Ibarra Molero (Cr: 0)
(128) ESPECIACIÓN EN QUÍMICA 3 Mª Dolores Galindo Riaño (Cr: 0)
Óscar Ballesteros García (Cr: 0)
(130) ESPECTROSCOPIA AVANZADA 3 Antonio Parody Morreale (Cr: 0)
Francisco Conejero Lara (Cr: 0)
(131) ESTEREOQUÍMICA ORGÁNICA 3 Alba Millán Delgado (Cr: 0)
Juan Manuel Cuerva Carvajal (Cr: 0)
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (FÍSICA Y QUÍMICA) 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(143) QUÍMICA COMPUTACIONAL 3 José Antonio Dobado Jiménez (Cr: 0)
(144) QUÍMICA DE LA COORDINACIÓN AVANZADA 3 Enrique Colacio Rodríguez (Cr: 0)
(147) QUÍMICA DEL ESTADO SÓLIDO 3 Elisa María Barea Martínez (Cr: 0)
(153) TEORÍA DE GRUPOS Y SIMETRÍA MOLECULAR 3 Antonio José Mota Ávila (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(159) COMPLEMENTOS MATEMÁTICOS Y NUMÉRICOS 6 Carmen García Recio (Cr: 0)
Fernando Arias de Saavedra Alias (Cr: 0)
Jorge Andrés Portí Durán (Cr: 0)
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (FÍSICA Y QUÍMICA) 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(176) COMUNICACIÓN DE LA ASTROFÍSICA 6 Jorge Jiménez Vicente (Cr: 0)
María Isabel Pérez Martín (Cr: 0)
Simon Verley (Cr: 0)
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (FÍSICA Y QUÍMICA) 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(191) MOVILIDAD Y DINÁMICA CELULAR: INTRODUCCIÓN A LA DINÁMICA Y CRECIMIENTO TUMORAL 6 Jesús David Poyato Sánchez (Cr: 0)
Juan Segundo Soler Vizcaino (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(201) ANÁLISIS Y TRATAMIENTO DE DATOS EN GEOFÍSICA Y METEOROLOGÍA 6 Ángel Gerardo Alguacil De la Blanca (Cr: 0)
Francisco Javier Almendros González (Cr: 0)
María Jesús Esteban Parra (Cr: 0)
Sonia Raquel Gámiz Fortís (Cr: 0)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (FÍSICA Y QUÍMICA) 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(211) AMÉRICA EN TRANSICIÓN HACIA LA CONTEMPORANEIDAD: ESTADOS Y LUCHAS INDÍGENAS 3 Antonio Ortega Santos (Cr: 0)
Leida Fernandez Prieto (Cr: 0)
Lidia Bocanegra Barbecho (Cr: 0)
(213) ANÁLISIS Y GESTIÓN DE CONFLICTOS CONTEMPORÁNEOS 3 Alejandro Pozo Marin (Cr: 0)
José Ángel Ruiz Jiménez (Cr: 0)
Mario López Martínez (Cr: 0)
(24) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA E HISTORIA) 12 Alberto Luis Capote Lama (Cr: 2)
David Martín López (Cr: 2)
Félix García Mora (Cr: 2)
José Antonio Olmedo Cobo (Cr: 2)
José Policarpo Cruz Cabrera (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 4)
Laura Olivan Santaliestra (Cr: 2)
María Luisa García Valverde (Cr: 2)
María Luisa García Valverde (Cr: 2)
Marina Frolova Ignatieva (Cr: 2)
Miguel Ángel Sánchez del Árbol (Cr: 2)
(215) CAMPESINADO Y PRÁCTICAS AGRARIAS EN SOCIEDADES PREINDUSTRIALES 3 José María Martín Civantos (Cr: 0)
(217) CASAS, HOGARES Y VIDA COTIDIANA EN ÉPOCA MEDIEVAL Y MODERNA 3 Margarita María Birriel Salcedo (Cr: 0)
María Elena Díez Jorge (Cr: 0)
(219) CIUDAD Y TERRITORIO EN LA EDAD MEDIA: MODELOS SOCIALES Y APLICACIÓN ESPACIAL 3 María del Carmen Trillo San José (Cr: 0)
(43) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA E HISTORIA) 6 Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Manuel Valiñas López (Cr: 2)
Francisco Manuel Valiñas López (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
(221) DE LO NATURAL A LO SOCIAL: HISTORIA AMBIENTAL COMPARADA DE EUROPA Y AMÉRICA 3 Alberto Matarán Ruiz (Cr: 0)
Antonio Ortega Santos (Cr: 0)
Pablo Corral Broto (Cr: 0)
(223) DEL CLAUSTRO AL LABORATORIO. LOS ESPACIOS DE PRODUCCIÓN DEL CONOCIMIENTO 3 Guillermo Olagüe De Ros (Cr: 0)
Miguel Astrain Gallart (Cr: 0)
(225) EJÉRCITO Y SOCIEDAD EN ÉPOCA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA: NUEVAS PROPUESTAS DE INVESTIGACIÓN 3 Antonio Jiménez Estrella (Cr: 0)
Beatriz Frieyro De Lara (Cr: 0)
(227) EL FINAL DEL ISLAM EN LA PENÍNSULA IBÉRICA: PERVIVENCIA DE UNA MINORÍA 3 Antonio Calvo Maturana (Cr: 0)
Manuel Espinar Moreno (Cr: 0)
(229) FUENTES Y MÉTODOS PARA LA HISTORIA 3 José Luis Fernández Valdivieso (Cr: 0)
Luis Manuel Díaz de la Guardia López (Cr: 0)
María Magdalena Guerrero Cano (Cr: 0)
(231) GOBERNANZA Y SALUD EN LA ESPAÑA CONTENMPORÁNEA 3 Alfredo Menéndez Navarro (Cr: 0)
Esteban Rodríguez Ocaña (Cr: 0)
Pablo Corral Broto (Cr: 0)
(233) HISTORIA DE LA CULTURA CONTEMPORÁNEA 3 Francisco Salvador Ventura (Cr: 0)
María Ángeles Grande Rosales (Cr: 0)
(235) HISTORIA E IMAGEN 3 Francisco Salvador Ventura (Cr: 0)
Joao Mascarenhas Mateus (Cr: 0)
(237) IGLESIA, CONFESIONALIZACIÓN Y RELIGIOSIDAD EN LOS ESTADOS MODERNOS 3 Julián José Lozano Navarro (Cr: 0)
Miguel Luis López-Guadalupe Muñoz (Cr: 0)
(56) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA E HISTORIA) 6 María Encarnación Cambil Hernández (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Salvador Mateo Arias Romero (Cr: 4)
(239) LA CIUDAD CONTEMPORÁNEA, UN ESPACIO SOCIAL 3 David Martínez López (Cr: 0)
Julio Perez Serrano (Cr: 0)
Manuel Martínez Martín (Cr: 0)
(241) LA CIUDAD MEDIEVAL: ADMINISTRACIÓN Y FISCALIDAD 3 José Luis Fernández Valdivieso (Cr: 0)
Luis Manuel Díaz de la Guardia López (Cr: 0)
María del Carmen Trillo San José (Cr: 0)
(243) LA CULTURA ESCRITA EN ÉPOCA MEDIEVAL Y MODERNA 3 Inmaculada Arias de Saavedra Alias (Cr: 0)
Luis Manuel Díaz de la Guardia López (Cr: 0)
(245) LA EUROPA DEL ANTIGUO RÉGIMEN: SISTEMAS POLÍTICOS COMPARADOS 3 Diego Checa Hidalgo (Cr: 0)
Inés Gómez González (Cr: 0)
(247) LA POBLACIÓN EN EL ANTIGUO RÉGIMEN 3 Francisco Sánchez-Montes González (Cr: 0)
José Valenzuela Candelario (Cr: 0)
(249) NUEVOS ENFOQUES DE LA HISTORIA 3 Miguel Astrain Gallart (Cr: 0)
Teresa María Ortega López (Cr: 0)
(251) ORÍGENES Y CONFORMACIÓN DE LA TRADICIÓN CRISTIANA 3 Pedro Castillo Maldonado (Cr: 0)
Purificación Ubric Rabaneda (Cr: 0)
(253) PALEOGRAFÍA Y DIPLOMÁTICA 3 María Luisa García Valverde (Cr: 0)
(255) PROCESOS DE RESISTENCIA EN EL MARCO DE LA COLONIZACIÓN ESPAÑOLA EN AMÉRICA 3 María Ángeles Gálvez Ruiz (Cr: 0)
Miguel Molina Martínez (Cr: 0)
(257) REPRESENTACIÓN DEL ESPACIO EN ÉPOCA MODERNA 3 Jesús Aureo Marina Barba (Cr: 0)
María José Ortega Chinchilla (Cr: 0)
(259) SISTEMAS POLÍTICOS Y MOVIMIENTOS SOCIALES EN EL SIGLO XX EN PERSPECTIVA COMPARADA 3 Claudio Hernández Burgos (Cr: 0)
Francisco Cobo Romero (Cr: 0)
Miguel Carlos Gómez Oliver (Cr: 0)
(261) TÉCNICAS PARA EL TRATAMIENTO Y REPRESENTACIÓN ESPACIAL DE INFORMACIÓN CUANTITATIVA DE CARÁCTER HISTÓRICO 3 Alberto Luis Capote Lama (Cr: 0)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Juan Carlos Jiménez Del Castillo (Cr: 6)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Dolores Gómez Arias de Saavedra (Cr: 2)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 2)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 4)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 3)
(39) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 6 Elena Fernández de Molina Ortés (Cr: 1)
Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 3)
Livia Cristina García Aguiar (Cr: 2)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 3)
María del Carmen Hoces Sánchez (Cr: 3)
Miguel Carrera Garrido (Cr: 3)
Mónica Durán Mañas (Cr: 3)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 0)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
(265) LA MITOLOGÍA GRIEGA EN LAS ARTES (TEORÍA Y DIDÁCTICA) 3 Minerva Alganza Roldán (Cr: 0)
(266) METODOLOGÍA Y DOCUMENTACIÓN PARA EL TRABAJO CIENTÍFICO EN FILOLOGÍA CLÁSICA 3 Manuel Molina Sánchez (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Juan Carlos Jiménez Del Castillo (Cr: 6)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Dolores Gómez Arias de Saavedra (Cr: 2)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 2)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 4)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 3)
(39) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 6 Elena Fernández de Molina Ortés (Cr: 1)
Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 3)
Livia Cristina García Aguiar (Cr: 2)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 3)
María del Carmen Hoces Sánchez (Cr: 3)
Miguel Carrera Garrido (Cr: 3)
Mónica Durán Mañas (Cr: 3)
(274) FUNDAMENTOS CLÁSICOS Y CLASICISTAS DE LA TEORÍA LITERARIA Y TEATRAL 6 Jose Enrique Martinez Fernandez (Cr: 0)
José Rienda Polo (Cr: 0)
Juan Varo Zafra (Cr: 0)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 0)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Juan Carlos Jiménez Del Castillo (Cr: 6)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Dolores Gómez Arias de Saavedra (Cr: 2)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 2)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 4)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 3)
(39) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 6 Elena Fernández de Molina Ortés (Cr: 1)
Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 3)
Livia Cristina García Aguiar (Cr: 2)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 3)
María del Carmen Hoces Sánchez (Cr: 3)
Miguel Carrera Garrido (Cr: 3)
Mónica Durán Mañas (Cr: 3)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 0)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
(285) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN EN LENGUA ESPAÑOLA (DIACRONÍA) 3 María Francisca Medina Morales (Cr: 0)
(286) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN EN LENGUA ESPAÑOLA (SINCRONÍA) 3 Elena Fernández de Molina Ortés (Cr: 0)
Javier Rodríguez Molina (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Juan Carlos Jiménez Del Castillo (Cr: 6)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Dolores Gómez Arias de Saavedra (Cr: 2)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 2)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 4)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 3)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 0)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
(426) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN 1: SEMINARIOS INTERDISCIPLINARES (OBLIGATORIO) 3 Ana María Gallego Cuiñas (Cr: 0)
Ángel Esteban del Campo (Cr: 0)
Yannelys Aparicio (Cr: 0)
(427) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN 2: HUMANIDADES DIGITALES (OBLIGATORIO) 3 Gael Vaamonde Dos Santos (Cr: 0)
Laura Porcel Rodríguez (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(294) ACTUALIZACIÓN CIENTÍFICA EN MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 0)
Francisco Torralbo Torralbo (Cr: 0)
José Miguel Manzano Prego (Cr: 0)
Victoriano Ramírez González (Cr: 0)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Elena Molina Portillo (Cr: 3)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(299) EVOLUCIÓN DEL PENSAMIENTO MATEMÁTICO 6 Luis Miguel Merino González (Cr: 0)
Pascual Jara Martínez (Cr: 0)
Urtzi Buijs Martín (Cr: 0)
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (MATEMÁTICAS) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(305) MATEMÁTICAS DINÁMICAS 6 Alberto Castellon Serrano (Cr: 0)
Antonia María Delgado Amaro (Cr: 0)
Óscar Sánchez Romero (Cr: 0)
Pedro Abelardo García Sánchez (Cr: 0)
Teresa Encarnación Pérez Fernández (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Elena Molina Portillo (Cr: 3)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(320) ENTORNOS DE COMPUTACIÓN ESTADÍSTICA 4 Andrés González Carmona (Cr: 0)
María Dolores Martínez Miranda (Cr: 0)
Yolanda Román Montoya (Cr: 0)
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (MATEMÁTICAS) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(322) MINERÍA DE DATOS 4 Francisco Javier Esquivel Sánchez (Cr: 0)
Juan Antonio Maldonado Jurado (Cr: 0)
Rocío Raya Miranda (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Elena Molina Portillo (Cr: 3)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(176) COMUNICACIÓN DE LA ASTROFÍSICA 6 Jorge Jiménez Vicente (Cr: 0)
María Isabel Pérez Martín (Cr: 0)
Simon Verley (Cr: 0)
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (MATEMÁTICAS) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(191) MOVILIDAD Y DINÁMICA CELULAR: INTRODUCCIÓN A LA DINÁMICA Y CRECIMIENTO TUMORAL 6 Jesús David Poyato Sánchez (Cr: 0)
Juan Segundo Soler Vizcaino (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Elena Molina Portillo (Cr: 3)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Antonio Garzón Guerrero (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(360) DESARROLLO Y CONOCIMIENTO PROFESIONAL DEL PROFESOR DE MATEMÁTICAS 4 Ana Belén Montoro Medina (Cr: 0)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 0)
(362) DIDÁCTICA DE LA ESTADÍSTICA 4 Elena Molina Portillo (Cr: 0)
José Miguel Contreras García (Cr: 0)
(364) DIDÁCTICA DE LA PROBABILIDAD Y LA COMBINATORIA 4 Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Magdalena Gea Serrano (Cr: 0)
(366) DIDÁCTICA DEL ANÁLISIS 4 José Antonio Fernández Plaza (Cr: 0)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 0)
(368) ETNOMATEMÁTICAS, FORMACIÓN DE PROFESORES E INNOVACIÓN CURRICULAR 4 Natividad Adamuz Povedano (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA (MATEMÁTICAS) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(371) PENSAMIENTO NUMÉRICO Y ALGEBRAICO II 4 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 0)
Marta Molina González (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(21) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA MÚSICA 12 Cecilia Nocilli (Cr: 2)
Consuelo Isabel Pérez Colodrero (Cr: 2)
Joaquín López González (Cr: 2)
José Antonio Gutiérrez Álvarez (Cr: 2)
María Ascensión Mazuela Anguita (Cr: 1)
María Belén Vargas Liñán (Cr: 2)
Marina Hervás Muñoz (Cr: 1)
(40) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA MÚSICA 6 Carmen Martín Moreno (Cr: 6)
(55) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES (MÚSICA) 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 0)
María Teresa Díaz Mohedo (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(18) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA (FRANCÉS) 12 Ariane Ruyffelaert (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 6)
Irene Valdés Melguizo (Cr: 2)
(37) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA (FRANCÉS) 6 María Luisa Bernabé Gil (Cr: 2)
María Luisa Montes Villar (Cr: 2)
Virginia Iglesias Pruvost (Cr: 2)
(387) IDENTIDADES DISCURSIVAS: PRAGMÁTICA DE LOS TIEMPOS VERBALES EN FRANCÉS 3 Lina Avendaño Anguita (Cr: 0)
(60) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (FRANCÉS) 6 Adrián Segura Robles (Cr: 1)
Leopoldo Medina Sánchez (Cr: 4)
María Asunción Martínez Martínez (Cr: 1)
(390) PALABRA Y LITERATURA: LA LENGUA FRANCESA COMO ESPACIO IDENTITARIO DE ELECCIÓN 3 María del Carmen Molina Romero (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(19) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA (CHINO) 12 Laura Ortega Ruiz (Cr: 12)
(38) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA (CHINO) 6
(402) EL LÉXICO DEL CHINO MODERNO Y SU ADQUISICIÓN 3 Sara Rovira Esteva (Cr: 0)
(61) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA (CHINO) 6 Beatriz García Lupión (Cr: 0)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 4)
(414) LENGUA CHINA Y COMUNICACIÓN I 3 Juan José Ciruela Alférez (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
Habiba Hadjab Boudiaf (Cr: 2)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
Lucia Chovancova (Cr: 2)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
David Sánchez Teruel (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Juan Verdejo Román (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Laura del Carmen Sánchez Sánchez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 4)
Ana Emilia Amaro Agudo (Cr: 2)
Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 2)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 2)
Nazaret Martínez Heredia (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
María Jesús Santiago Segura (Cr: 2)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
José María Romero Rodríguez (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(101) CREACIÓN AUDIOVISUAL II: TÉCNICAS DE ANIMACIÓN EXPERIMENTAL Y 3D 4 Jesús Pertíñez López (Cr: 0)
María Concepción Alonso Valdivieso (Cr: 0)
(102) DIBUJO Y GEOMETRÍA I: ANÁLISIS CONCEPTUAL Y FORMAL 4 Francisco Caballero Rodríguez (Cr: 0)
Inmaculada López Vílchez (Cr: 0)
(103) DIBUJO Y GEOMETRÍA II: HERRAMIENTAS Y RECURSOS DIGITALES PARA LA REPRESENTACIÓN GRÁFICA 4 Francisco Caballero Rodríguez (Cr: 0)
Inmaculada López Vílchez (Cr: 0)
(106) ILUSTRACIÓN INFANTIL II: CREACIÓN DE UN ÁLBUM ILUSTRADO 4 Gloria Lapeña Gallego (Cr: 0)
María del Carmen Hidalgo Rodríguez (Cr: 0)
Sara Blancas Álvarez (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(108) ACTIVIDAD FÍSICA EN NIÑOS Y ADOLESCENTES. PROMOCIÓN DE LA SALUD EN CONTEXTO ESCOLAR 3 Francisco Bartolomé Ortega Porcel (Cr: 0)
Jonatan Ruiz Ruiz (Cr: 0)
Luis Andrés Gracia Marco (Cr: 0)
(113) DISEÑO Y HERRAMIENTAS DE INVESTIGACIÓN APLICADA AL CICLISMO DESDE LAS PERSPECTIVAS RECREATIVA, (CO)EDUCATIVA Y DE ALTO RENDIMIENTO DEPORTIVO 3 Cristóbal Sánchez Muñoz (Cr: 0)
James Graham Hopker (Cr: 0)
Mikel Zabala Díaz (Cr: 0)
(114) EVALUACIÓN INTEGRAL DE LA CALIDAD DE VIDA, UNA VISIÓN MULTIDISCIPLINAR 6 Miguel García Silvente (Cr: 0)
Pedro Ángel Latorre Román (Cr: 0)
Víctor Manuel Soto Hermoso (Cr: 0)
(115) MÉTODOS BIOLÓGICOS AUTORIZADOS PARA LA MEJORA DEL RENDIMIENTO DEPORTIVO 3 Juan Carlos de la Cruz Márquez (Cr: 0)
(116) SALUD Y NUTRICIÓN: EVALUACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL. PROGRAMACIÓN 3 Cristina Sánchez González (Cr: 0)
Luis Andrés Gracia Marco (Cr: 0)
María Pilar Aranda Ramírez (Cr: 0)
(117) TOMA DE DECISIONES EN DEPORTES COLECTIVOS 3 Alfonso Castillo Rodríguez (Cr: 0)
Ignacio Martín Tamayo (Cr: 0)
(118) ÚLTIMAS TENDENCIAS EN LA EVALUACIÓN Y LA METODOLOGÍA DEL ENTRENAMIENTO DE LA FUERZA MUSCULAR 3 Ignacio Jesús Chirosa Ríos (Cr: 0)
Luis Javier Chirosa Ríos (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(119) BIOANALÍTICA 3 Antonio Segura Carretero (Cr: 0)
David Arráez Román (Cr: 0)
(120) CALIDAD EN LABORATORIO DE ESTUDIOS Y ENSAYOS 3 Antonia Garrido Frenich (Cr: 0)
Francisco De Paula Rodrã­Guez Garcia (Cr: 0)
Luis Cuadros Rodríguez (Cr: 0)
(121) CARACTERIZACIÓN DE COMPUESTOS DE COORDINACIÓN 3 José María Moreno Sánchez (Cr: 0)
Miguel Ángel Galindo Cuesta (Cr: 0)
(122) CARACTERIZACIÓN DE LA SUPERFICIE DE SÓLIDOS 3 Agustín Francisco Pérez Cadenas (Cr: 0)
Manuel José Pérez Mendoza (Cr: 0)
(123) CATÁLISIS EN LA RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS AMBIENTALES Y ENERGÉTICOS 3 Carlos Moreno Castilla (Cr: 0)
Francisco José Maldonado Hodar (Cr: 0)
(124) CATÁLISIS HOMOGÉNEA 3 José Justicia Ladrón de Guevara (Cr: 0)
(127) DISEÑO BIOCOMPUTACIONAL 3 Irene Luque Fernández (Cr: 0)
(129) ESPECTROMETRÍAS DE RAYOS X 3 Antonio Rodríguez Diéguez (Cr: 0)
Manuel José Pérez Mendoza (Cr: 0)
María Gracia Bagur González (Cr: 0)
(132) GESTIÓN DE LA INSTRUMENTACIÓN. CALIBRACIÓN Y VERIFICACIONES 3 Antonio González Casado (Cr: 0)
Eva María Almansa López (Cr: 0)
(133) HERRAMIENTAS PARA EL ANÁLISIS DE PROCESOS QUÍMICOS 3 Luis Cuadros Rodríguez (Cr: 0)
Natalia Africa Navas Iglesias (Cr: 0)
(134) INGENIERÍA Y CARACTERIZACIÓN DE PROTEÍNAS 3 Ana Isabel Azuaga Fortes (Cr: 0)
(135) IONES METÁLICOS EN SISTEMAS BIOLÓGICOS 3 José Manuel Domínguez Vera (Cr: 0)
Purificación Sánchez Sánchez (Cr: 0)
(136) MATERIALES MOLECULARES INORGÁNICOS 3 Jorge Andrés Rodríguez Navarro (Cr: 0)
Juan Manuel Herrera Martínez (Cr: 0)
(137) MATERIALES ORGÁNICOS AVANZADOS 3 Luis Álvarez Cienfuegos Rodríguez (Cr: 0)
Víctor Blanco Suárez (Cr: 0)
(138) MICROSCOPÍA ANALÍTICA 3 Fernando Nieto García (Cr: 0)
Juan Jiménez Millán (Cr: 0)
Miguel Ángel Cabrerizo Vílchez (Cr: 0)
(139) NANOMATERIALES 3 Jorge Fernando Fernández Sánchez (Cr: 0)
Natividad Gálvez Rodríguez (Cr: 0)
(140) OPERACIONES INDUSTRIALES DE SEPARACIÓN 3 Ana Isabel García López (Cr: 0)
Antonio Gálvez Borrego (Cr: 0)
Gabriel Blázquez García (Cr: 0)
(141) PLATAFORMAS INSTRUMENTALES AVANZADAS PARA EL ANÁLISIS QUÍMICO 3 Alegría Carrasco Pancorbo (Cr: 0)
Ana María García Campaña (Cr: 0)
(142) QUÍMICA COMBINATORIA Y SÍNTESIS ORGÁNICA EN FASE SÓLIDA 3 Mariano Ortega Muñoz (Cr: 0)
(145) QUÍMICA DE PRODUCTOS INDUSTRIALES INORGÁNICOS 3 Carmen Rodríguez Maldonado (Cr: 0)
Miguel Quirós Olozábal (Cr: 0)
(146) QUÍMICA DE PRODUCTOS INDUSTRIALES ORGÁNICOS 3 Rachid Chahboun Karimi (Cr: 0)
(148) QUIMIOMETRÍA 3 María Gracia Bagur González (Cr: 0)
(149) REFERENCIALES DE CALIDAD EN LA INDUSTRIAS RELACIONADAS CON EL SECTOR QUÍMICO 3 Antonio González Casado (Cr: 0)
Estefania Perez Castaã±O (Cr: 0)
María Dolores Toro Jordano (Cr: 0)
(150) SENSORES Y SISTEMAS MINIATURIZADOS 3 Ignacio de Orbe Payá (Cr: 0)
Luis Fermín Capitán Vallvey (Cr: 0)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 0)
(151) SÍNTESIS ORGÁNICA 3 Enrique Álvarez de Manzaneda Roldán (Cr: 0)
(152) SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRADA PARA LA INDUSTRIA 3 Alberto Zafra Gómez (Cr: 0)
Óscar Ballesteros García (Cr: 0)
(154) TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTO: PATENTES Y PROPIEDAD INTELECTUAL 3 Juan Antonio Muñoz Orellana (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(155) APLICACIONES MÉDICAS E INDUSTRIALES DE LAS RADIACIONES 6 Marta Anguiano Millán (Cr: 0)
Wilfredo González Infantes (Cr: 0)
(156) ASTROBIOLOGÍA Y PLANETAS EXTRASOLARES 6 Antonio García Hernández (Cr: 0)
Manuel Lopez Puertas (Cr: 0)
Miguel Angel Lopez Valverde (Cr: 0)
(157) ASTROPARTÍCULAS 6 Bruno Zamorano García (Cr: 0)
Diego García Gámez (Cr: 0)
(158) CARACTERIZACIÓN, SIMULACIÓN Y MODELADO DE NANODISPOSITIVOS ELECTRÓNICOS 6 Francisco Jesús Gámiz Pérez (Cr: 0)
Juan Antonio Jiménez Tejada (Cr: 0)
Juan Bautista Roldán Aranda (Cr: 0)
(160) COSMOLOGÍA Y GALAXIAS 6 Emilio Alfaro Navarro (Cr: 0)
Mar Bastero Gil (Cr: 0)
(161) DETECCIÓN DE RADIACIÓN Y DOSIMETRÍA 6 Francisco Javier Gálvez Cifuentes (Cr: 0)
José Enrique Amaro Soriano (Cr: 0)
Jose Luis Tain Enriquez (Cr: 0)
Salvador García Pareja (Cr: 0)
(162) DISEÑO Y CARACTERIZACIÓN DE NANOMATERIALES 6 Ángel Vicente Delgado Mora (Cr: 0)
Modesto Torcuato López López (Cr: 0)
Silvia Alejandra Ahualli Yapur (Cr: 0)
(163) FÍSICA MÁS ALLÁ DEL MODELO ESTÁNDAR 6 Adrián Carmona Bermúdez (Cr: 0)
Mikael Rodríguez Chala (Cr: 0)
(164) FLUIDOS NANOESTRUCTURADOS. PROPIEDADES REOLÓGICAS 6 Juan de Dios García López-Durán (Cr: 0)
Juan de Vicente Álvarez-Manzaneda (Cr: 0)
Modesto Torcuato López López (Cr: 0)
(165) NANOESTRUCTURAS PARA GENERACIÓN Y ALMACENAMIENTO DE ENERGÍA 6 Enrique González Marín (Cr: 0)
Francisco Manuel Gómez Campos (Cr: 0)
(166) NUEVOS DESARROLLOS EN FÍSICA CUÁNTICA 6 Carmen García Recio (Cr: 0)
María Cruz Bosca Díaz-Pintado (Cr: 0)
(167) ORIGEN Y EVOLUCIÓN DE LOS ELEMENTOS QUÍMICOS EN EL UNIVERSO 6 Carlos Antonio Abia Ladrón de Guevara (Cr: 0)
José Manuel Vilchez Medina (Cr: 0)
María Inmaculada Domínguez Aguilera (Cr: 0)
(168) PROPIEDADES FÍSICAS DE LA MATERIA. EFECTOS DE ESCALA 6 José Callejas Fernández (Cr: 0)
María Luisa Jiménez Olivares (Cr: 0)
Raúl Alberto Rica Alarcón (Cr: 0)
(169) RADIOBIOLOGÍA 6 Antonio Miguel Lallena Rojo (Cr: 0)
Damián Guirado Llorente (Cr: 0)
Luis Ignacio Zamora Ardoy (Cr: 0)
(170) SEMINARIO DE INVITADOS 3 Fernando Vereda Moratilla (Cr: 0)
(171) TECNOLOGÍA NUCLEAR 6 Ángel Ibarra Sánchez (Cr: 0)
Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: 0)
José Ignacio Porras Sánchez (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(172) ANÁLISIS NO LINEAL Y ECUACIONES DIFERENCIALES 6 Antonio Cañada Villar (Cr: 0)
Salvador Villegas Barranco (Cr: 0)
(173) ANÁLISIS NUMÉRICO DE EDP Y APROXIMACIÓN 6 Domingo Barrera Rosillo (Cr: 0)
Óscar Sánchez Romero (Cr: 0)
Teresa Encarnación Pérez Fernández (Cr: 0)
(174) ASTROFÍSICA Y COSMOLOGÍA 6 Ute Lisenfeld (Cr: 0)
(175) BIOESTADÍSTICA Y BIOINFORMÁTICA 6 José Miguel Angulo Ibáñez (Cr: 0)
María Dolores Ruiz Medina (Cr: 0)
(177) DESARROLLOS ACTUALES EN FÍSICA TEÓRICA Y MATEMÁTICAS Y SU FENOMENOLOGÍA 6 Abdelhak Djouadi (Cr: 0)
Antonio Bueno Villar (Cr: 0)
María Rosario González Férez (Cr: 0)
(178) ECUACIONES EN DERIVADAS PARCIALES DISPERSIVAS NO LINEALES 6 David Ruiz Aguilar (Cr: 0)
José Luis López Fernández (Cr: 0)
(179) EDP DE TRANSPORTE EN TEORÍA CINÉTICA Y MECÁNICA DE FLUIDOS 6 Juan José Nieto Muñoz (Cr: 0)
Óscar Sánchez Romero (Cr: 0)
(180) FENÓMENOS CRÍTICOS Y COOPERATIVOS. GRUPO DE RENORMALIZACIÓN 6 Francisco de los Santos Fernández (Cr: 0)
Miguel Ángel Muñoz Martínez (Cr: 0)
(181) FÍSICA DE GALAXIAS 6 Almudena Zurita Muñoz (Cr: 0)
María Isabel Pérez Martín (Cr: 0)
(182) FÍSICA DE REDES COMPLEJAS Y APLICACIONES INTERDISCIPLINARES 6 Joaquín Torres Agudo (Cr: 0)
Miguel Ángel Muñoz Martínez (Cr: 0)
(183) FÍSICA ESTELAR 6 Antonio García Hernández (Cr: 0)
María Inmaculada Domínguez Aguilera (Cr: 0)
Sebastiá Barceló Forteza (Cr: 0)
(184) FUNDAMENTOS GEOMÉTRICOS DE LA RELATIVIDAD GENERAL Y GRAVITACIÓN 6 Alfonso Romero Sarabia (Cr: 0)
Bert Janssen (Cr: 0)
Miguel Sánchez Caja (Cr: 0)
(185) INFORMACIÓN, COMPUTACIÓN Y TECNOLOGÍAS CUÁNTICAS 6 Jesús Sánchez-Dehesa Moreno-Cid (Cr: 0)
María Rosario González Férez (Cr: 0)
(186) INTRODUCCIÓN A LA TEORÍA DE CAMPOS CUÁNTICOS 6 Lorenzo Luis Salcedo Moreno (Cr: 0)
(187) MECÁNICA CUÁNTICA AVANZADA EN ESPACIOS DE HILBERT 6 Enrique Ruiz Arriola (Cr: 0)
(188) MÉTODOS AVANZADOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL Y ANÁLISIS DE FOURIER 6 Antonio Miguel Peralta Pereira (Cr: 0)
Francisco Javier Meri De la Maza (Cr: 0)
(189) MÉTODOS COMPUTACIONALES EN FÍSICA NO LINEAL 6 Juan Miguel Nieves Pamplona (Cr: 0)
Luis Manuel Díaz Angulo (Cr: 0)
Pablo Ignacio Hurtado Fernández (Cr: 0)
(190) MODELOS MATEMÁTICOS EN ECOLOGÍA 6 Alfonso Ruiz Herrera (Cr: 0)
Juan Campos Rodríguez (Cr: 0)
Margarita Arias López (Cr: 0)
(191) MOVILIDAD Y DINÁMICA CELULAR: INTRODUCCIÓN A LA DINÁMICA Y CRECIMIENTO TUMORAL 6 Jesús David Poyato Sánchez (Cr: 0)
Juan Segundo Soler Vizcaino (Cr: 0)
(192) PRINCIPIOS DE GEOMETRÍA Y APLICACIONES EN FÍSICA 6 Ana María Hurtado Cortegana (Cr: 0)
Francisco Urbano Pérez-Aranda (Cr: 0)
(193) PROBLEMAS VARIACIONALES GEOMÉTRICOS 6
(194) RADIOASTRONOMÍA 6 Angela Gardini (Cr: 0)
Antonio Alberdi Odriozola (Cr: 0)
Guillem Anglada Pons (Cr: 0)
Jose Francisco Gomez Rivero (Cr: 0)
(195) SEMINARIO DE INVITADOS BIOMAT Y DE PROBLEMAS INDUSTRIALES EN BIOTECNOLOGÍA 6 Jesús David Poyato Sánchez (Cr: 0)
Juan Calvo Yagüe (Cr: 0)
Juan Segundo Soler Vizcaino (Cr: 0)
(196) SIMETRÍAS Y GRUPOS DE LIE EN FÍSICA MATEMÁTICA 6 José Gómez Torrecillas (Cr: 0)
Manuel Calixto Molina (Cr: 0)
(197) SISTEMAS DINÁMICOS Y MECÁNICA 6 Pedro José Torres Villarroya (Cr: 0)
(198) TÉCNICAS OBSERVACIONALES EN ASTROFÍSICA 6 Laura Sánchez Menguiano (Cr: 0)
Maria Dolores Caballero Garcia (Cr: 0)
Simon Verley (Cr: 0)
(199) TEORÍA CINÉTICA 6 Javier Brey Abalo (Cr: 0)
Juan Segundo Soler Vizcaino (Cr: 0)
(200) TOPOLOGÍA ALGEBRAICA Y APLICACIONES 6 Antonio Martínez Cegarra (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(202) CLIMATOLOGÍA Y CAMBIO CLIMÁTICO 5 María Jesús Esteban Parra (Cr: 0)
Sonia Raquel Gámiz Fortís (Cr: 0)
Yolanda Castro Díez (Cr: 0)
(203) DINÁMICA ATMOSFÉRICA 5 Daniel Pérez Ramírez (Cr: 0)
Juan Antonio Bravo Aranda (Cr: 0)
Lucas Alados Arboledas (Cr: 0)
(204) MÉTODOS COMPUTACIONALES Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA 6 Alberto Cazorla Cabrera (Cr: 0)
Joaquín Tovar Pescador (Cr: 0)
José Vicente Pérez Peña (Cr: 0)
(205) MICROMETEOROLOGÍA Y MICROCLIMATOLOGÍA 5 Andrew Kowalski (Cr: 0)
Enrique Pérez Sánchez-Cañete (Cr: 0)
Penélope Serrano Ortiz (Cr: 0)
(206) PREVENCIÓN Y REDUCCIÓN DE DAÑOS SÍSMICOS 5 Ignacio Valverde Palacios (Cr: 0)
Leandro Moisés Morillas Romero (Cr: 0)
Mercedes Feriche Fernández-Castanys (Cr: 0)
(207) RIESGOS SÍSMICOS, CLIMÁTICOS Y VOLCÁNICOS 6 Fernando Sanchez Rodrigo (Cr: 0)
Janire Prudencio Soñora (Cr: 0)
José Morales Soto (Cr: 0)
(208) SISMOTECTÓNICA Y DINÁMICA TERRESTRE 5 Daniel Stich (Cr: 0)
José Morales Soto (Cr: 0)
(209) TELEDETECCIÓN 5 Antonio Valenzuela Gutiérrez (Cr: 0)
Francisco José Olmo Reyes (Cr: 0)
Juan Luis Guerrero Rascado (Cr: 0)
María José Granados Muñoz (Cr: 0)
(210) TOMOGRAFÍA SÍSMICA 5 Antonio Villaseñor Hidalgo (Cr: 0)
Inmaculada Serrano Bermejo (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(211) AMÉRICA EN TRANSICIÓN HACIA LA CONTEMPORANEIDAD: ESTADOS Y LUCHAS INDÍGENAS 3 Antonio Ortega Santos (Cr: 0)
Leida Fernandez Prieto (Cr: 0)
Lidia Bocanegra Barbecho (Cr: 0)
(213) ANÁLISIS Y GESTIÓN DE CONFLICTOS CONTEMPORÁNEOS 3 Alejandro Pozo Marin (Cr: 0)
José Ángel Ruiz Jiménez (Cr: 0)
Mario López Martínez (Cr: 0)
(215) CAMPESINADO Y PRÁCTICAS AGRARIAS EN SOCIEDADES PREINDUSTRIALES 3 José María Martín Civantos (Cr: 0)
(217) CASAS, HOGARES Y VIDA COTIDIANA EN ÉPOCA MEDIEVAL Y MODERNA 3 Margarita María Birriel Salcedo (Cr: 0)
María Elena Díez Jorge (Cr: 0)
(219) CIUDAD Y TERRITORIO EN LA EDAD MEDIA: MODELOS SOCIALES Y APLICACIÓN ESPACIAL 3 María del Carmen Trillo San José (Cr: 0)
(221) DE LO NATURAL A LO SOCIAL: HISTORIA AMBIENTAL COMPARADA DE EUROPA Y AMÉRICA 3 Alberto Matarán Ruiz (Cr: 0)
Antonio Ortega Santos (Cr: 0)
Pablo Corral Broto (Cr: 0)
(223) DEL CLAUSTRO AL LABORATORIO. LOS ESPACIOS DE PRODUCCIÓN DEL CONOCIMIENTO 3 Guillermo Olagüe De Ros (Cr: 0)
Miguel Astrain Gallart (Cr: 0)
(225) EJÉRCITO Y SOCIEDAD EN ÉPOCA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA: NUEVAS PROPUESTAS DE INVESTIGACIÓN 3 Antonio Jiménez Estrella (Cr: 0)
Beatriz Frieyro De Lara (Cr: 0)
(227) EL FINAL DEL ISLAM EN LA PENÍNSULA IBÉRICA: PERVIVENCIA DE UNA MINORÍA 3 Antonio Calvo Maturana (Cr: 0)
Manuel Espinar Moreno (Cr: 0)
(229) FUENTES Y MÉTODOS PARA LA HISTORIA 3 José Luis Fernández Valdivieso (Cr: 0)
Luis Manuel Díaz de la Guardia López (Cr: 0)
María Magdalena Guerrero Cano (Cr: 0)
(231) GOBERNANZA Y SALUD EN LA ESPAÑA CONTENMPORÁNEA 3 Alfredo Menéndez Navarro (Cr: 0)
Esteban Rodríguez Ocaña (Cr: 0)
Pablo Corral Broto (Cr: 0)
(233) HISTORIA DE LA CULTURA CONTEMPORÁNEA 3 Francisco Salvador Ventura (Cr: 0)
María Ángeles Grande Rosales (Cr: 0)
(235) HISTORIA E IMAGEN 3 Francisco Salvador Ventura (Cr: 0)
Joao Mascarenhas Mateus (Cr: 0)
(237) IGLESIA, CONFESIONALIZACIÓN Y RELIGIOSIDAD EN LOS ESTADOS MODERNOS 3 Julián José Lozano Navarro (Cr: 0)
Miguel Luis López-Guadalupe Muñoz (Cr: 0)
(239) LA CIUDAD CONTEMPORÁNEA, UN ESPACIO SOCIAL 3 David Martínez López (Cr: 0)
Julio Perez Serrano (Cr: 0)
Manuel Martínez Martín (Cr: 0)
(241) LA CIUDAD MEDIEVAL: ADMINISTRACIÓN Y FISCALIDAD 3 José Luis Fernández Valdivieso (Cr: 0)
Luis Manuel Díaz de la Guardia López (Cr: 0)
María del Carmen Trillo San José (Cr: 0)
(243) LA CULTURA ESCRITA EN ÉPOCA MEDIEVAL Y MODERNA 3 Inmaculada Arias de Saavedra Alias (Cr: 0)
Luis Manuel Díaz de la Guardia López (Cr: 0)
(245) LA EUROPA DEL ANTIGUO RÉGIMEN: SISTEMAS POLÍTICOS COMPARADOS 3 Diego Checa Hidalgo (Cr: 0)
Inés Gómez González (Cr: 0)
(247) LA POBLACIÓN EN EL ANTIGUO RÉGIMEN 3 Francisco Sánchez-Montes González (Cr: 0)
José Valenzuela Candelario (Cr: 0)
(249) NUEVOS ENFOQUES DE LA HISTORIA 3 Miguel Astrain Gallart (Cr: 0)
Teresa María Ortega López (Cr: 0)
(251) ORÍGENES Y CONFORMACIÓN DE LA TRADICIÓN CRISTIANA 3 Pedro Castillo Maldonado (Cr: 0)
Purificación Ubric Rabaneda (Cr: 0)
(253) PALEOGRAFÍA Y DIPLOMÁTICA 3 María Luisa García Valverde (Cr: 0)
(255) PROCESOS DE RESISTENCIA EN EL MARCO DE LA COLONIZACIÓN ESPAÑOLA EN AMÉRICA 3 María Ángeles Gálvez Ruiz (Cr: 0)
Miguel Molina Martínez (Cr: 0)
(257) REPRESENTACIÓN DEL ESPACIO EN ÉPOCA MODERNA 3 Jesús Aureo Marina Barba (Cr: 0)
María José Ortega Chinchilla (Cr: 0)
(259) SISTEMAS POLÍTICOS Y MOVIMIENTOS SOCIALES EN EL SIGLO XX EN PERSPECTIVA COMPARADA 3 Claudio Hernández Burgos (Cr: 0)
Francisco Cobo Romero (Cr: 0)
Miguel Carlos Gómez Oliver (Cr: 0)
(261) TÉCNICAS PARA EL TRATAMIENTO Y REPRESENTACIÓN ESPACIAL DE INFORMACIÓN CUANTITATIVA DE CARÁCTER HISTÓRICO 3 Alberto Luis Capote Lama (Cr: 0)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(263) GRECIA ANTIGUA Y MUNDO MODERNO: DEPORTE Y EDUCACIÓN COMO MODELO DE INTEGRACIÓN 3 Álvaro Ibáñez Chacón (Cr: 0)
Miguel Villena Ponsoda (Cr: 0)
(264) LA CONSTRUCCIÓN DEL OTRO EN LA LITERATURA Y EL ARTE GRIEGO, PARADIGMA DE LA CULTURA EUROPEA 3 Alberto Jesús Quiroga Puertas (Cr: 0)
Francisco Javier Campos Daroca (Cr: 0)
(267) PALEOGRAFÍA GRIEGA 3 Pedro Pablo Fuentes González (Cr: 0)
(268) RETÓRICA CLÁSICA Y TELEVISIÓN 3 José Manuel Rodríguez Peregrina (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(269) CRÍTICA CULTURAL 6 Angel Abuin Gonzalez (Cr: 0)
Manuel Angel Vázquez Medel (Cr: 0)
María Ángeles Grande Rosales (Cr: 0)
(270) DRAMATURGIAS CONTEMPORÁNEAS 6 Antonio Sánchez Trigueros (Cr: 0)
María José Sánchez Montes (Cr: 0)
Mario de la Torre Espinosa (Cr: 0)
Sara Molina Doblas (Cr: 0)
(271) EL TEATRO CLÁSICO FRANCÉS: PUESTAS EN ESCENA 6 Rafael Ruiz Álvarez (Cr: 0)
(273) EL TEATRO, EL TEXTO Y EL ESPECTÁCULO 6 María José Sánchez Montes (Cr: 0)
Sara Molina Doblas (Cr: 0)
(272) EL TEATRO GRECOLATINO Y SU PROYECCIÓN ESCÉNICA 6 Francisco Javier Campos Daroca (Cr: 0)
Lucia Romero Mariscal (Cr: 0)
Mario de la Torre Espinosa (Cr: 0)
(428) LA ENSEÑANZA DE LA LITERATURA Y DE LOS ESTUDIOS LITERARIOS 6 José Rienda Polo (Cr: 0)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 0)
(275) LA ESCENA ISABELINA: LOS TEXTOS DE SHAKESPEARE Y SUS FORMAS DE REPRESENTACIÓN 6 José María Pérez Fernández (Cr: 0)
Rocío Gutiérrez Sumillera (Cr: 0)
(276) LA ESCRITURA BARROCA: ASPECTOS DE LA LITERATURA ESPAÑOLA 1580-1680 6 Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 0)
Juan Varo Zafra (Cr: 0)
(277) LETRAS HISPÁNICAS DEL SIGLO XX. NARRATIVA 6 Andrés Soria Olmedo (Cr: 0)
(278) LETRAS HISPÁNICAS DEL SIGLO XX: POESÍA 6 María Encarnación Alonso Valero (Cr: 0)
(279) MODERNISMO Y MODERNIDAD EN LAS LITERATURAS HISPÁNICAS 6 Amelina Correa Ramón (Cr: 0)
(280) POÉTICAS DEL COMPROMISO DESDE EL SIGLO XXI 6 Miguel Ángel García García (Cr: 0)
(281) TEORÍA DE LA LITERATURA Y DE LAS ARTES 6 Domingo Sánchez-Mesa Martínez (Cr: 0)
Jan Baetens (Cr: 0)
José Manuel Ruiz Martínez (Cr: 0)
(282) TEORÍA DE LAS FORMAS NARRATIVAS 6 Antonio Jesús Alias Bergel (Cr: 0)
Juan Salvador Paredes Núñez (Cr: 0)
Manuel González De Ávila (Cr: 0)
(283) TEORÍAS LITERARIAS ACTUALES 6 Ioana Ruxandra Gruia (Cr: 0)
María Azucena González Blanco (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(284) LA LENGUA Y LA CULTURA: LA INFLUENCIA DE LOS FACTORES CONTEXTUALES EN EL USO DE LA LENGUA 3 Livia Cristina García Aguiar (Cr: 0)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 0)
(287) PRAGMÁTICA DISCURSIVA 3 Antonio Briz Gomez (Cr: 0)
Francisco José Sánchez García (Cr: 0)
(288) SINTAXIS DE DEPENDENCIAS DEL ESPAÑOL 3 Antonio José Manjón-Cabeza Cruz (Cr: 0)
(289) TEORÍA Y PRÁCTICA LEXICOLÓGICA Y LEXICOGRÁFICA DEL ESPAÑOL 3 Luis Pablo Núñez (Cr: 0)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(290) ECONOMÍA DE AMÉRICA LATINA (OBLIGATORIO) 3 Blanca Luisa Delgado Márquez (Cr: 0)
(293) ESTUDIOS CULTURALES Y POSCOLONIALES DE AMÉRICA LATINA (OBLIGATORIO) 4 Jesús Montoya Juárez (Cr: 0)
José Antonio Pérez Tapias (Cr: 0)
Jose Manuel Camacho Delgado (Cr: 0)
(292) HISTORIA DE AMÉRICA LATINA (OBLIGATORIO) 3 Antonio Ignacio Laserna Gaitán (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(295) ÁLGEBRA AVANZADA 8 Juan Ramón García Rozas (Cr: 0)
Manuel Bullejos Lorenzo (Cr: 0)
Miguel Angel Gómez Lozano (Cr: 0)
(296) ANÁLISIS FUNCIONAL AVANZADO 8 Antonio Jimenez Vargas (Cr: 0)
Juan Carlos Navarro Pascual (Cr: 0)
Juan Francisco Mena Jurado (Cr: 0)
(297) ANÁLISIS MATEMÁTICO AVANZADO 8 Daniel Girela Alvarez (Cr: 0)
Francisco Javier Martin Reyes (Cr: 0)
Juan Francisco Mena Jurado (Cr: 0)
Pedro Ortega Salvador (Cr: 0)
(298) ECUACIONES EN DERIVADAS PARCIALES Y MÉTODOS NUMÉRICOS 8 Francisco Ortegon Gallego (Cr: 0)
Jorge Macias Sanchez (Cr: 0)
Maria Victoria Redondo Neble (Cr: 0)
Rafael Rodríguez Galván (Cr: 0)
(300) FORMAS Y CURVATURA 8 Antonio Ros Mulero (Cr: 0)
Joaquín Pérez Muñoz (Cr: 0)
Jose Luis Flores Dorado (Cr: 0)
Manuel César Rosales Lombardo (Cr: 0)
(301) GEOMETRÍA DIFERENCIAL AVANZADA 8 Antonio Alarcón López (Cr: 0)
José Antonio Gálvez López (Cr: 0)
M. Nieves Álamo Antunez (Cr: 0)
María Angustias Cañadas Pinedo (Cr: 0)
(302) GEOMETRÍA, TOPOLOGÍA Y FÍSICA 8 Alfonso Romero Sarabia (Cr: 0)
Antonio Viruel Arbaizar (Cr: 0)
Miguel Sánchez Caja (Cr: 0)
(303) MATEMÁTICAS APLICADAS A CIENCIA Y EMPRESA 8 Alfonso Suarez Llorens (Cr: 0)
María de los Ángeles Baeza Muñoz (Cr: 0)
Maria José Gonzalez Fuentes (Cr: 0)
Miguel Angel Sordo Diaz (Cr: 0)
Víctor Blanco Izquierdo (Cr: 0)
(304) MATEMÁTICAS APLICADAS A LA INFORMÁTICA 8 Blas Torrecillas Jóver (Cr: 0)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 0)
Francisco Javier Lobillo Borrero (Cr: 0)
Pascual Jara Martínez (Cr: 0)
(306) MODELIZACIÓN. PROCESOS ESTOCÁSTICOS 8 Antonia Castaño Martínez (Cr: 0)
Antonio Salmerón Cerdán (Cr: 0)
Manuel Arana Jimenez (Cr: 0)
Manuel Muñoz Márquez (Cr: 0)
Rafael Rumi Rodriguez (Cr: 0)
(307) MODELOS MATEMÁTICOS DE LA FÍSICA 8 Carlos Parés Madroñal (Cr: 0)
José Alfredo Cañizo Rincón (Cr: 0)
José María Gallardo Molina (Cr: 0)
María Magdalena Rodríguez Pérez (Cr: 0)
(308) MODELOS MATEMÁTICOS Y ALGORITMOS 8 Elena Blanca Medina Reus (Cr: 0)
Margarita Arias López (Cr: 0)
María José Cáceres Granados (Cr: 0)
(309) TEORÍA DE REPRESENTACIÓN 8 Antonio Calderon Martin (Cr: 0)
Candido Martin Gonzalez (Cr: 0)
(310) TEORÍAS DE APROXIMACIÓN 8 Andrei Martinez Finkelshtein (Cr: 0)
Elena Blanca Medina Reus (Cr: 0)
Miguel Ángel Fortes Escalona (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(311) ANÁLISIS DE DATOS FUNCIONALES 4 Ana María Aguilera Del Pino (Cr: 0)
Manuel Escabias Machuca (Cr: 0)
(312) ANÁLISIS DE DATOS. TÉCNICAS APLICADAS A DATOS DE PROXIMIDAD 4 José Fernando Vera Vera (Cr: 0)
(313) ANÁLISIS DE SERIES TEMPORALES. APLICACIONES A RIESGOS FINANCIEROS 4 Francisco J. Alonso Morales (Cr: 0)
José Miguel Angulo Ibáñez (Cr: 0)
(314) APLICACIONES DE LOS MODELOS DE DIFUSIÓN EN FENÓMENOS DE CRECIMIENTO EN CIENCIAS MEDIOAMBIENTALES Y ECONOMÍA 4 Desiré Romero Molina (Cr: 0)
Juan José Serrano Pérez (Cr: 0)
(315) ASPECTOS COMPUTACIONALES EN LA ESTIMACIÓN DE ERRORES EN ENCUESTAS POR MUESTREO 4 María del Mar Rueda García (Cr: 0)
(316) BIOESTADÍSTICA 4 Antonio Martín Andrés (Cr: 0)
Juan de Dios Luna Del Castillo (Cr: 0)
(317) CÁLCULO Y MODELIZACIÓN ESTOCÁSTICA. PROCESOS DE DIFUSIÓN 4 Francisco de Asís Torres Ruiz (Cr: 0)
(318) DISEÑO ESTADÍSTICO EXPERIMENTAL Y CONTROL DE CALIDAD. APLICACIONES EN BIOCIENCIAS E INGENIERÍA 4 Silvia González Aguilera (Cr: 0)
(319) ENCUESTAS POR MUESTREO. APLICACIONES ECONÓMICAS, SOCIALES Y MEDIOAMBIENTALES 4 Ana Esther Madrid García (Cr: 0)
Ismael Ramón Sánchez Borrego (Cr: 0)
(321) EVALUACIÓN DE LA FIABILIDAD Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE INGENIERÍA 4 María Luz Gámiz Pérez (Cr: 0)
(323) MODELOS DE RESPUESTA DISCRETA. APLICACIONES BIOSANITARIAS 4 Ana María Aguilera Del Pino (Cr: 0)
Manuel Escabias Machuca (Cr: 0)
(324) MODELOS ESPACIO-TEMPORALES. EVALUACIÓN DE RIESGOS EN GEOFÍSICA Y MEDIO AMBIENTE 4 Francisco J. Alonso Morales (Cr: 0)
José Miguel Angulo Ibáñez (Cr: 0)
(325) SIMULACIÓN DE PROCESOS ESTOCÁSTICOS E INFERENCIA ESTADÍSTICA 4 María Dolores Ruiz Medina (Cr: 0)
(326) SISTEMAS ESTOCÁSTICOS. ESTIMACIÓN DE SEÑALES 4 María Jesús García-Ligero Ramírez (Cr: 0)
(327) TÉCNICAS EN ANÁLISIS DE SUPERVIVENVIA. ESTUDIO DE CASOS PRÁCTICOS 4 Juan Eloy Ruiz Castro (Cr: 0)
(328) TÉCNICAS ESTADÍSTICAS MULTIVARIANTES Y APLICACIONES 4 Desiré Romero Molina (Cr: 0)
María del Carmen Segovia García (Cr: 0)
Nuria Rico Castro (Cr: 0)
Ramón Gutiérrez Sánchez (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(173) ANÁLISIS NUMÉRICO DE EDP Y APROXIMACIÓN 6 Domingo Barrera Rosillo (Cr: 0)
Óscar Sánchez Romero (Cr: 0)
Teresa Encarnación Pérez Fernández (Cr: 0)
(174) ASTROFÍSICA Y COSMOLOGÍA 6 Ute Lisenfeld (Cr: 0)
(176) COMUNICACIÓN DE LA ASTROFÍSICA 6 Jorge Jiménez Vicente (Cr: 0)
María Isabel Pérez Martín (Cr: 0)
Simon Verley (Cr: 0)
(179) EDP DE TRANSPORTE EN TEORÍA CINÉTICA Y MECÁNICA DE FLUIDOS 6 Juan José Nieto Muñoz (Cr: 0)
Óscar Sánchez Romero (Cr: 0)
(187) MECÁNICA CUÁNTICA AVANZADA EN ESPACIOS DE HILBERT 6 Enrique Ruiz Arriola (Cr: 0)
(190) MODELOS MATEMÁTICOS EN ECOLOGÍA 6 Alfonso Ruiz Herrera (Cr: 0)
Juan Campos Rodríguez (Cr: 0)
Margarita Arias López (Cr: 0)
(191) MOVILIDAD Y DINÁMICA CELULAR: INTRODUCCIÓN A LA DINÁMICA Y CRECIMIENTO TUMORAL 6 Jesús David Poyato Sánchez (Cr: 0)
Juan Segundo Soler Vizcaino (Cr: 0)
(192) PRINCIPIOS DE GEOMETRÍA Y APLICACIONES EN FÍSICA 6 Ana María Hurtado Cortegana (Cr: 0)
Francisco Urbano Pérez-Aranda (Cr: 0)
(194) RADIOASTRONOMÍA 6 Angela Gardini (Cr: 0)
Antonio Alberdi Odriozola (Cr: 0)
Guillem Anglada Pons (Cr: 0)
Jose Francisco Gomez Rivero (Cr: 0)
(195) SEMINARIO DE INVITADOS BIOMAT Y DE PROBLEMAS INDUSTRIALES EN BIOTECNOLOGÍA 6 Jesús David Poyato Sánchez (Cr: 0)
Juan Calvo Yagüe (Cr: 0)
Juan Segundo Soler Vizcaino (Cr: 0)
(197) SISTEMAS DINÁMICOS Y MECÁNICA 6 Pedro José Torres Villarroya (Cr: 0)
(199) TEORÍA CINÉTICA 6 Javier Brey Abalo (Cr: 0)
Juan Segundo Soler Vizcaino (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(360) DESARROLLO Y CONOCIMIENTO PROFESIONAL DEL PROFESOR DE MATEMÁTICAS 4 Ana Belén Montoro Medina (Cr: 0)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 0)
(362) DIDÁCTICA DE LA ESTADÍSTICA 4 Elena Molina Portillo (Cr: 0)
José Miguel Contreras García (Cr: 0)
(364) DIDÁCTICA DE LA PROBABILIDAD Y LA COMBINATORIA 4 Juan Jesús Ortiz De Haro (Cr: 0)
María Magdalena Gea Serrano (Cr: 0)
(366) DIDÁCTICA DEL ANÁLISIS 4 José Antonio Fernández Plaza (Cr: 0)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 0)
(368) ETNOMATEMÁTICAS, FORMACIÓN DE PROFESORES E INNOVACIÓN CURRICULAR 4 Natividad Adamuz Povedano (Cr: 0)
Verónica Albanese (Cr: 0)
(370) INVESTIGACIÓN EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA: AVANCES METODOLÓGICOS 5 Elena Castro Rodríguez (Cr: 0)
Enrique Castro Martínez (Cr: 0)
José Antonio Fernández Plaza (Cr: 0)
(371) PENSAMIENTO NUMÉRICO Y ALGEBRAICO II 4 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 0)
Marta Molina González (Cr: 0)
(373) SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA 3 José Miguel Contreras García (Cr: 0)
María Consuelo Cañadas Santiago (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(374) ANÁLISIS DEL PATRIMONIO MUSICAL DE LA EDAD MEDIA Y EL RENACIMIENTO 5 Giuseppe Fiorentino (Cr: 0)
Giuseppe Fiorentino (Cr: 0)
Ismael Fernández De La Cuesta (Cr: 0)
Ismael Fernández De La Cuesta (Cr: 0)
Javier Marín López (Cr: 0)
Javier Marín López (Cr: 0)
Knighton Tess (Cr: 0)
Knighton Tess (Cr: 0)
María Ascensión Mazuela Anguita (Cr: 0)
María Ascensión Mazuela Anguita (Cr: 0)
(375) ASPECTOS DE LA PRÁCTICA MUSICAL EN LOS SIGLOS XVII Y XVIII 5 Antonio Martín Moreno (Cr: 0)
Joaquín López González (Cr: 0)
Luis Antonio Gonzalez Marin (Cr: 0)
Rogério Gonçalves (Cr: 0)
Tomas Garrido Fernandez (Cr: 0)
(376) BARROCO Y CLASICISMO 5 Antonio Ezquerro Esteban (Cr: 0)
Juan José Pastor Comin (Cr: 0)
Paulino Capdepon Verdú (Cr: 0)
Victoriano José Pérez Mancilla (Cr: 0)
(377) CRITERIOS Y FUENTES PARA LA INTERPRETACIÓN DE LA MÚSICA MEDIEVAL Y RENACENTISTA 5 Cecilia Nocilli (Cr: 0)
Francisco Javier Lara Lara (Cr: 0)
Ismael Fernández De La Cuesta (Cr: 0)
María Ascensión Mazuela Anguita (Cr: 0)
Michael Noone (Cr: 0)
(378) DIFUSIÓN DEL PATRIMONIO MUSICAL: ICONOLOGÍA, ORGANOLOGÍA Y EXPOSICIONES 5 Aaron Garcia Ruiz (Cr: 0)
Consuelo Isabel Pérez Colodrero (Cr: 0)
Cristina Bordas Ibañez (Cr: 0)
José Vallejo Prieto (Cr: 0)
Miguel Angel Piedrola Lluch (Cr: 0)
(379) DOCUMENTACIÓN Y GESTIÓN DEL PATRIMONIO MUSICAL 5 Antonio Alvarez Cañibano (Cr: 0)
Consuelo Isabel Pérez Colodrero (Cr: 0)
María Ascensión Mazuela Anguita (Cr: 0)
María Julieta Vega García (Cr: 0)
Reynaldo Fernandez Manzano (Cr: 0)
(380) MÚSICA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN 5 Joaquín López González (Cr: 0)
Jose Nieto (Cr: 0)
Josep Lluis I Falco (Cr: 0)
Matilde Olarte Martinez (Cr: 0)
(381) NUEVAS GRAFÍAS, NUEVOS INSTRUMENTOS EN LA MÚSICA DE LOS SIGLOS XX Y XXI 5 Diana Perez Custodio (Cr: 0)
Jesus Villa Rojo (Cr: 0)
Pedro Ordóñez Eslava (Cr: 0)
Rafael Liñan Vallecillos (Cr: 0)
(382) PRÁXIS MUSICAL (INTERPRETATIVA) EN EL SIGLO XIX 5 Francisco José Giménez Rodríguez (Cr: 0)
María Encina Cortizo Rodriguez (Cr: 0)
Ramón Sobrino Sánchez (Cr: 0)
(383) PROGRAMACIÓN, PRODUCCIÓN Y GESTIÓN DE EVENTOS MUSICALES 5 Francisco Lopez Hidalgo (Cr: 0)
Javier Marín López (Cr: 0)
Reynaldo Fernandez Manzano (Cr: 0)
Víctor Neuman Kovensky (Cr: 0)
(384) SIGLO XIX 5 Christiane Heine (Cr: 0)
Emilio Casares Rodicio (Cr: 0)
Rafael Liñan Vallecillos (Cr: 0)
(385) SIGLOS XX Y XXI 5 Beatriz Martínez Del Fresno (Cr: 0)
Gemma Pérez Zalduondo (Cr: 0)
German Gan Quesada (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(386) CREACIÓN DE DICCIONARIOS EN LA ADQUISICIÓN DE SEGUNDAS LENGUAS 3 Benamí Barros García (Cr: 0)
Pilar León Arauz (Cr: 0)
(388) LEXICOGÉNESIS Y ENSEÑANZA DE LENGUAS 3 Adolfo Manuel Sánchez Cuadrado (Cr: 0)
(389) MITO, IMAGEN E IMAGINARIO 3
(391) TAREAS Y MÉTODOS DEL ESTUDIO COMPARADO DE LAS LENGUAS 3 Rafael Guzmán Tirado (Cr: 0)
(392) TEORÍAS Y MÉTODOS EN LA ENSEÑANZA Y ADQUISICIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA 3 Benamí Barros García (Cr: 0)
(393) TRANSCULTURALIDAD Y AUTOFICCIÓN EN LA LITERATURA FRANCESA DE LOS SIGLOS XX Y XXI 3 Liuba González Cid (Cr: 0)
María Luisa Bernabé Gil (Cr: 0)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(394) CIUDAD Y MEDIO AMBIENTE EN ASIA ORIENTAL. DEL IMPERIO A LA GLOBALIZACIÓN 3 Alfredo Menéndez Navarro (Cr: 0)
Antonio Ortega Santos (Cr: 0)
(395) COMUNICACIÓN Y CULTURA DE MASAS EN LA CHINA CONTEMPORÁNEA 3 Xavier Ortells Nicolau (Cr: 0)
(396) CULTURA EMPRESARIAL Y DE NEGOCIACIÓN TRANSCULTURAL EN ASIA ORIENTAL 3 Antonio Domenech Del Rio (Cr: 0)
Patricia Chica Morales (Cr: 0)
(397) CULTURA POPULAR JAPONESA Y SU MANISFESTACIÓN EN ANIME Y MANGA 3 Hiroko Inose (Cr: 0)
(398) CULTURA VISUAL EN ASIA ORIENTAL 3 Ana Ruiz Gutiérrez (Cr: 0)
Isabel Cervera Fernandez (Cr: 0)
(399) EL DISCURSO ALIENADO: MONSTRUOS, FANTASMAS Y SERES LIBIDINOSOS EN LA TRADICIÓN CHINA 3 Albert Galvany Larrouquere (Cr: 0)
Alicia Relinque Eleta (Cr: 0)
(400) EL ESPEJISMO ORIENTAL: ARQUETIPOS, PREJUICIOS Y MITOS EN TORNO A CHINA Y JAPÓN 3 Tomas Espino Barrera (Cr: 0)
(401) EL INICIO DE LA MODERNIDAD EN CHINA. EL MOVIMIENTO DE LA NUEVA CULTURA 3 José Javier Martín Ríos (Cr: 0)
(403) EL MUNDO CONFUCIANO EN LA CULTURA DEL DAO 3 Antonio José Mezcua López (Cr: 0)
(404) ESCUELAS CLÁSICAS DEL PENSAMIENTO ASIÁTICO I 3 Chiara Olivieri (Cr: 0)
(405) ESCUELAS CLÁSICAS DEL PENSAMIENTO ASIÁTICO II 3 Kyoko Ito (Cr: 0)
(406) FLUJOS COMERCIALES Y PROCESOS DE INTEGRACIÓN EN ASIA ORIENTAL 3 Antonio Luis Mihi Ramírez (Cr: 0)
(407) GEOGRAFÍA DE ASIA ORIENTAL I 3 Marina Frolova Ignatieva (Cr: 0)
(408) GEOGRAFÍA DE ASIA ORIENTAL II 3 Alberto Matarán Ruiz (Cr: 0)
Chiara Olivieri (Cr: 0)
(409) HISTORIA INTELECTUAL DE JAPÓN 3 Alfonso Falero Folgoso (Cr: 0)
(410) INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN PARA LOS ESTUDIOS SOBRE ASIA ORIENTAL 3 Ana Ruiz Gutiérrez (Cr: 0)
Antonio Jesús Alias Bergel (Cr: 0)
Juan José Ciruela Alférez (Cr: 0)
(411) INTRODUCCIÓN AL DERECHO CHINO 3 Juan Luis Monestier Morales (Cr: 0)
(412) INTRODUCCIÓN AL DERECHO JAPONÉS 3 Masao Javier López Sako (Cr: 0)
(413) LA HUELLA DEL BUSHIDO EN EL JAPÓN ACTUAL 3 María Teresa Rodríguez Navarro (Cr: 0)
(415) LENGUA JAPONESA Y COMUNICACIÓN I: LA LENGUA JAPONESA EN SU CONTEXTO SOCIAL Y CULTURAL 3 Amparo Montaner Montava (Cr: 0)
Nobuo Ignacio López Sako (Cr: 0)
(416) LENGUA JAPONESA Y COMUNICACIÓN II: APROXIMACIONES AL ESTUDIO DE LA COMUNICACIÓN EN JAPONÉS 3 Nobuo Ignacio López Sako (Cr: 0)
(417) LENGUA NIVEL AVANZADO CHINO I 3 Laura Ortega Ruiz (Cr: 0)
(418) LENGUA NIVEL AVANZADO CHINO II 3 Laura Ortega Ruiz (Cr: 0)
(419) LENGUA NIVEL SUPERIOR JAPONÉS I 3 Chiho Wada (Cr: 0)
(420) LENGUA NIVEL SUPERIOR JAPONÉS II 3 Chiho Wada (Cr: 0)
(421) LENGUA NIVEL SUPERIOR JAPONÉS III 3 Chiho Wada (Cr: 0)
(422) LENGUA NIVEL SUPERIOR JAPONÉS IV 3 Chiho Wada (Cr: 0)
(423) LITERATURA JAPONESA 3 Jordi Serrano Muñoz (Cr: 0)
(424) SITUACIÓN ECONÓMICA EN ASIA ORIENTAL 3 José Antonio Camacho Ballesta (Cr: 0)
Soraya María Ruiz Peñalver (Cr: 0)
(425) SOCIEDAD EN TRÁNSITO. POLÍTICA Y SOCIEDAD EN ASIA ORIENTAL 3 Anna Busquets Alemany (Cr: 0)
Rafael Martín Rodriguez (Cr: 0)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
José Luis Sierra Fernández (Cr: 2)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 4)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Silvia Corral Robles (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana Gay Párraga (Cr: 2)
Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 2)
Jo