Universidad de Granada Directorio de la Universidad de Granada

Acceder con tu cuenta UGR

Te permite iniciar tu sesión con tus credenciales de la Universidad de Granada

Accede para:

  • Actualizar Curriculum
  • Editar Investigación
  • Modificar Otros Datos
  • Actualizar Redes Sociales
Login Federado Le permite iniciar sesión con sus credenciales de la UGR.
Buscar

Máster Universitario en Profesorado de Enseñanza Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanzas de Idiomas

Información general

  • Máster Habilitante para la profesión de Profesor de Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanzas de Idiomas
Curso Académico2021/2022
Rama de conocimientoCC. SOCIALES Y JURÍDICAS
Código del ministerio4311161
Créditos (ECTS)60
CódigoS/56/1

Coordinación

  • Nombre: Antonio Javier Moreno Verdejo
    E-mail: amverdejo@ugr.es
    Dpto./Instit.: DIDACTICA DE LA MATEMATICA
    Facultad: ESCUELA INTERNACIONAL DE POSGRADO

Más información

http://masterprofesorado.ugr.es

Preinscripción y plazos

Distrito Único Andaluz

Matrícula

Contenido

Módulos Créditos obligatorios Créditos ofertados
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 12 12
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 24 32
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 24 36
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 51
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 36
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 24 102
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 42
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 32
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 36
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 24 48
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 24 24
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 30
MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 24 30
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 8 20
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 20
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 8 20
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 8 20
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 8 28
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 8 16
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 8 24
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 81
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 93
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 168
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 8 47
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 8 78
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 12
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 84
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 8 12
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 112
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 64
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 72
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 8 32
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 8 60
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 18
MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 8 90
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 10 10
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA) 6 6
TOTAL DE CRÉDITOS NECESARIOS PARA SUPERAR EL MÁSTER 60

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(4) DESARROLLO, APRENDIZAJE Y EDUCACIÓN 4
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO GENÉRICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(1) APRENDIZAJE Y DESARROLLO DE LA PERSONALIDAD 4 Elisa Martín Arévalo (Cr: 4)
Francisca M. Padilla Adamuz (Cr: 4)
Jesús López Megías (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Joaquín Manuel Martínez Vaquero (Cr: 4)
Juan Lupiáñez Castillo (Cr: 4)
María del Rocío García Retamero Imedio (Cr: 4)
(2) PROCESOS Y CONTEXTOS EDUCATIVOS 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Crisol Moya (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Antonio Pareja Fdez. de la Reguera (Cr: 4)
José Gijón Puerta (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
José Rodríguez Ruiz (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Juan Manuel Trujillo Torres (Cr: 4)
Mohammed El Homrani (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Rafael Luis Campaña Jiménez (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
Santiago Alonso García (Cr: 4)
(3) SOCIEDAD, FAMILIA Y EDUCACIÓN 4 Antonio Bustos Jiménez (Cr: 4)
Emilio Jesus Lizarte Simón (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
Francisco Manuel Raso Sánchez (Cr: 4)
José Antonio Marín Marín (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
Juan Antonio Fuentes Esparrell (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)
María del Pilar Cáceres Reche (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(10) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 12 Francisco González García (Cr: 1)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 8)
María del Carmen Romero López (Cr: 1)
María del Pilar Jiménez Tejada (Cr: 1)
Susana Rams Sánchez (Cr: 1)
(29) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 6 Antonio Ocaña Cabrera (Cr: 4)
Concepción Lázaro Calisalvo (Cr: 1)
Dominicus G.A.M. Aerden (Cr: 2)
José Antonio Herrera Cervera (Cr: 2)
José Manuel Martín Martín (Cr: 1)
Miguel Company Sempere (Cr: 1)
Nicolás Velilla Sánchez (Cr: 1)
(48) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 Francisco González García (Cr: 1)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 3)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(28) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DEL DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS 12 Pilar Manuela Soto Solier (Cr: 4.5)
Rafaele Genet Verney (Cr: 1)
(47) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DEL DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS 6 David López Rubiño (Cr: 3)
María Reyes González Vida (Cr: 3)
(53) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES 6 Pedro David Chacón Gordillo (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(11) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO 12 Amalia Cristina Casas Jurado (Cr: 3)
Carmen María Llorca Rodríguez (Cr: 3)
Carmen María Sabiote Ortiz (Cr: 1)
Francisca Fuentes Moreno (Cr: 3)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
(30) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO 6 Ana Isabel Polo Peña (Cr: 1.5)
María Carmen Haro Domínguez (Cr: 1.5)
María Teresa Ortega Egea (Cr: 1.5)
Miguel Crespo Miegimolle (Cr: 1.5)
(62) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL 6 Francisco José González Gómez (Cr: 1)
Francisco José Liébana Cabanillas (Cr: 2)
José Antonio Rodríguez Martín (Cr: 1)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(12) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 12 Isaac José Pérez López (Cr: 12)
José Macarro Moreno (Cr: 12)
Palma Chillón Garzón (Cr: 12)
(31) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 6 Carmen Trigueros Cervantes (Cr: 6)
Enrique Rivera García (Cr: 6)
Manuel López López (Cr: 6)
(54) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 0)
Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
Antonio Baena Extremera (Cr: 4)
Antonio José Pérez Cortés (Cr: 4)
Pedro Ángel Valdivia Moral (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(14) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL 12 María Asunción Martínez Martínez (Cr: 3)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 3)
Valentín Molina Moreno (Cr: 6)
(33) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL 6 Amparo María Molina Martín (Cr: 2)
Juan Antonio Fernández Bernat (Cr: 2)
Juan Romero Coronado (Cr: 2)
(63) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL 6 Carlos Antonio Albacete Sáez (Cr: 2)
Francisco Javier Hinojo Lucena (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(24) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 12 Alberto Luis Capote Lama (Cr: 2)
David Martín López (Cr: 2)
Félix García Mora (Cr: 2)
Francisco Sánchez-Montes González (Cr: 1)
José Antonio Olmedo Cobo (Cr: 2)
José Policarpo Cruz Cabrera (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 4)
Laura Olivan Santaliestra (Cr: 1)
María Luisa García Valverde (Cr: 2)
María Luisa García Valverde (Cr: 2)
Marina Frolova Ignatieva (Cr: 2)
Miguel Ángel Sánchez del Árbol (Cr: 2)
(43) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS CIENCIAS SOCIALES 6 Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Manuel Valiñas López (Cr: 2)
Francisco Manuel Valiñas López (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
(56) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIAS SOCIALES 6 María Encarnación Cambil Hernández (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Salvador Mateo Arias Romero (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(16) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA HOSTELERÍA Y TURISMO 12 Carmen María Sabiote Ortiz (Cr: 2)
Esmeralda Crespo Almendros (Cr: 2)
Francisca Fuentes Moreno (Cr: 2)
Guillermo Maraver Tarifa (Cr: 2)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
(35) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA HOSTELERÍA Y TURISMO 6 Ana Isabel Polo Peña (Cr: 1.5)
Daniel José Casas Agudo (Cr: 1.5)
María Carmen Haro Domínguez (Cr: 1.5)
María Teresa Ortega Egea (Cr: 1.5)
(64) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL 6 Francisco José González Gómez (Cr: 1)
Francisco José Liébana Cabanillas (Cr: 2)
José Antonio Rodríguez Martín (Cr: 1)
José Javier Romero Díaz de la Guardia (Cr: 0)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(17) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA 12 Borja Manzano Vázquez (Cr: 2)
Borja Manzano Vázquez (Cr: 2)
Borja Manzano Vázquez (Cr: 2)
Elena Carolina Hewitt Hughes (Cr: 6)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 10)
María del Coral Calvo Maturana (Cr: 4)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 6)
Tony Charles Harris (Cr: 4)
(36) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA 6 Ana María Martínez Vela (Cr: 2)
Ana María Martínez Vela (Cr: 2)
Ana María Martínez Vela (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
María Basilia Moreno Jaén (Cr: 2)
María Basilia Moreno Jaén (Cr: 2)
María Basilia Moreno Jaén (Cr: 2)
(58) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Calixto Gutiérrez Braojos (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
Juan Ramón Guijarro Ojeda (Cr: 2)
María Cristina Pérez Valverde (Cr: 2)
Raúl Ruiz Cecilia (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Celia López Alcalde (Cr: 6)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
José Rienda Polo (Cr: 4)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 4)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 1)
(39) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 6 Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 3)
Livia Cristina García Aguiar (Cr: 3)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 3)
María del Carmen Hoces Sánchez (Cr: 3)
Miguel Carrera Garrido (Cr: 3)
Mónica Durán Mañas (Cr: 3)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Elisabeth Melguizo Moreno (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Miguel Contreras García (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
Pablo Flores Martínez (Cr: 3)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS (OBLIGATORIO) 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(21) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA MÚSICA 12 Cecilia Nocilli (Cr: 2)
Consuelo Isabel Pérez Colodrero (Cr: 2)
Diego García Peinazo (Cr: 2)
Joaquín López González (Cr: 2)
María Ascensión Mazuela Anguita (Cr: 1)
María Belén Vargas Liñán (Cr: 2)
Marina Hervás Muñoz (Cr: 1)
(40) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA MÚSICA 6 Carmen Martín Moreno (Cr: 6)
(55) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES 6 María Teresa Díaz Mohedo (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(69) EDUCACIÓN INCLUSIVA Y ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD 6 María José León Guerrero (Cr: 6)
(68) LA INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA Y LA GESTIÓN DEL CAMBIO 6 Beatriz García Lupión (Cr: 6)
(66) LOS ÁMBITOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA Y EL ASESORAMIENTO PSICOPEDAGÓGICO 6 Jesús Domingo Segovia (Cr: 3)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 3)
(67) LOS PROCESOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA Y EL ASESORAMIENTO PSICOPEDAGÓGICO 6 Antonio J. Martos Martín (Cr: 4)
Carmen Herrera García (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(27) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LOS PROCESOS SANITARIOS 12 Francisco Medina Leyva (Cr: 2.4)
Jacobo Cambil Martín (Cr: 2.4)
Josefa Aguilar Cordero (Cr: 2.4)
Olga García Martínez (Cr: 2.4)
Rafael Fernández Castillo (Cr: 2.4)
(46) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LOS PROCESOS SANITARIOS 6 Francisco Artacho Cordón (Cr: 1)
Francisco Medina Leyva (Cr: 1)
Germán Prados García (Cr: 1)
Juan de Dios López-González Garrido (Cr: 2)
María Correa Rodríguez (Cr: 1)
(65) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL 6 Inmaculada Salcedo Bellido (Cr: 2)
José Javier Romero Díaz de la Guardia (Cr: 2)
María Rocío Olmedo Requena (Cr: 1)
Sandra María Martín Peláez (Cr: 1)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(22) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA TECNOLOGÍA Y PROCESOS INDUSTRIALES E INFORMÁTICA 12 José Luis Sierra Fernández (Cr: 4)
José Manuel Soto Hidalgo (Cr: 4)
María Isabel García Arenas (Cr: 2)
Pablo García Sánchez (Cr: 2)
(41) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA TECNOLOGÍA Y PROCESOS INDUSTRIALES E INFORMÁTICA 6 Alberto Luis Fernández Hilario (Cr: 2)
Carlos Alberto Cruz Corona (Cr: 2)
José Luis Verdegay Galdeano (Cr: 1)
Silvia Acid Carrillo (Cr: 1)
(51) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 José Antonio Gómez Hernández (Cr: 1.7)
José Javier Romero Díaz de la Guardia (Cr: 0)
María Belén Prados Suárez (Cr: 2.3)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(18) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA 12 Ariane Ruyffelaert (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 6)
Irene Valdés Melguizo (Cr: 2)
(37) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA 6 María Luisa Bernabé Gil (Cr: 2)
María Luisa Montes Villar (Cr: 2)
Virginia Iglesias Pruvost (Cr: 2)
(60) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Leopoldo Medina Sánchez (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(19) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA 12 Laura Ortega Ruiz (Cr: 12)
(38) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA 6
(61) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Beatriz García Lupión (Cr: 0)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(25) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 12 Agustín Jacinto Moreno Fernández (Cr: 1)
Agustín Palomar Torralbo (Cr: 11)
(44) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS CIENCIAS SOCIALES 6 Paloma Josefa García Díaz (Cr: 6)
(57) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIAS SOCIALES 6 Inmaculada Hoyos Sánchez (Cr: 1.5)
Miguel Moreno Muñoz (Cr: 2.5)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(23) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA TECNOLOGÍA Y PROCESOS INDUSTRIALES E INFORMÁTICA 12 María Belén Prados Suárez (Cr: 7)
Zoraida Callejas Carrión (Cr: 5)
(42) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA TECNOLOGÍA Y PROCESOS INDUSTRIALES E INFORMÁTICA 6 Ignacio Requena Ramos (Cr: 1)
Javier Martínez Baena (Cr: 1.5)
Miguel Ángel Rubio Escudero (Cr: 3.5)
(52) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 José Javier Romero Díaz de la Guardia (Cr: 2)
María Belén Prados Suárez (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(15) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL 12 Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 6)
José Javier Romero Díaz de la Guardia (Cr: 6)
(34) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL 6 Gloria Álvarez Bernardo (Cr: 2)
María Teresa Gijón Sánchez (Cr: 4)
(63) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FORMACIÓN PROFESIONAL 6 Carlos Antonio Albacete Sáez (Cr: 2)
Francisco Javier Hinojo Lucena (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(28) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DEL DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS 12 Pilar Manuela Soto Solier (Cr: 4.5)
Rafaele Genet Verney (Cr: 1)
(47) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DEL DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS 6 David López Rubiño (Cr: 3)
María Reyes González Vida (Cr: 3)
(104) ILUSTRACIÓN INFANTIL I: ORIGEN Y EVOLUCIÓN DE LAS PUBLICACIONES INFANTILES 4
(53) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES 6 Pedro David Chacón Gordillo (Cr: 4)
(107) METODOLOGÍA DE INVESTIGACIÓN EN BELLAS ARTES 4

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(109) ACTIVIDAD FÍSICA Y CALIDAD DE VIDA 3
(12) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 12 Isaac José Pérez López (Cr: 12)
José Macarro Moreno (Cr: 12)
Palma Chillón Garzón (Cr: 12)
(110) AVANCES EN PROMOCIÓN DE ACTIVIDAD FÍSICA 3
(111) BASES NEUROCIENTÍFICAS DEL DEPORTE 3
(112) CATEGORIZACIÓN, REGISTRO Y ANÁLISIS DEL JUEGO DEPORTIVO Y DE LOS DEPORTES DE INTERACCIÓN 3
(31) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 6 Carmen Trigueros Cervantes (Cr: 6)
Enrique Rivera García (Cr: 6)
Manuel López López (Cr: 6)
(54) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES 6 Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 0)
Alfonso Conde Lacárcel (Cr: 2)
Antonio Baena Extremera (Cr: 4)
Antonio José Pérez Cortés (Cr: 4)
Pedro Ángel Valdivia Moral (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(125) DETERMINACIÓN ESTRUCTURAL DE COMPUESTOS ORGÁNICOS 3
(126) DINÁMICA DE PROCESOS Y REACCIONES QUÍMICAS 3
(128) ESPECIACIÓN EN QUÍMICA 3
(130) ESPECTROSCOPIA AVANZADA 3
(131) ESTEREOQUÍMICA ORGÁNICA 3
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(143) QUÍMICA COMPUTACIONAL 3
(144) QUÍMICA DE LA COORDINACIÓN AVANZADA 3
(147) QUÍMICA DEL ESTADO SÓLIDO 3
(153) TEORÍA DE GRUPOS Y SIMETRÍA MOLECULAR 3

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(159) COMPLEMENTOS MATEMÁTICOS Y NUMÉRICOS 6
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(176) COMUNICACIÓN DE LA ASTROFÍSICA 6
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(191) MOVILIDAD Y DINÁMICA CELULAR: INTRODUCCIÓN A LA DINÁMICA Y CRECIMIENTO TUMORAL 6

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(201) ANÁLISIS Y TRATAMIENTO DE DATOS EN GEOFÍSICA Y METEOROLOGÍA 6
(13) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 12 María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 12)
(32) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA FÍSICA Y QUÍMICA 6 Antonio Javier Praena Rodríguez (Cr: .75)
Juan Bermejo Vega (Cr: .75)
Juan de Dios García López-Durán (Cr: .75)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 1.5)
María Gracia Bagur González (Cr: 1.5)
María Isabel Pérez Martín (Cr: .75)
(49) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 Alicia Fernández Oliveras (Cr: 2)
María de los Ángeles Sánchez Guadix (Cr: 2)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(211) AMÉRICA EN TRANSICIÓN HACIA LA CONTEMPORANEIDAD: ESTADOS Y LUCHAS INDÍGENAS 3
(213) ANÁLISIS Y GESTIÓN DE CONFLICTOS CONTEMPORÁNEOS 3
(24) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 12 Alberto Luis Capote Lama (Cr: 2)
David Martín López (Cr: 2)
Félix García Mora (Cr: 2)
Francisco Sánchez-Montes González (Cr: 1)
José Antonio Olmedo Cobo (Cr: 2)
José Policarpo Cruz Cabrera (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 4)
Laura Olivan Santaliestra (Cr: 1)
María Luisa García Valverde (Cr: 2)
María Luisa García Valverde (Cr: 2)
Marina Frolova Ignatieva (Cr: 2)
Miguel Ángel Sánchez del Árbol (Cr: 2)
(215) CAMPESINADO Y PRÁCTICAS AGRARIAS EN SOCIEDADES PREINDUSTRIALES 3
(217) CASAS, HOGARES Y VIDA COTIDIANA EN ÉPOCA MEDIEVAL Y MODERNA 3
(219) CIUDAD Y TERRITORIO EN LA EDAD MEDIA: MODELOS SOCIALES Y APLICACIÓN ESPACIAL 3
(43) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS CIENCIAS SOCIALES 6 Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Manuel Valiñas López (Cr: 2)
Francisco Manuel Valiñas López (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
(221) DE LO NATURAL A LO SOCIAL: HISTORIA AMBIENTAL COMPARADA DE EUROPA Y AMÉRICA 3
(223) DEL CLAUSTRO AL LABORATORIO. LOS ESPACIOS DE PRODUCCIÓN DEL CONOCIMIENTO 3
(225) EJÉRCITO Y SOCIEDAD EN ÉPOCA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA: NUEVAS PROPUESTAS DE INVESTIGACIÓN 3
(227) EL FINAL DEL ISLAM EN LA PENÍNSULA IBÉRICA: PERVIVENCIA DE UNA MINORÍA 3
(229) FUENTES Y MÉTODOS PARA LA HISTORIA 3
(231) GOBERNANZA Y SALUD EN LA ESPAÑA CONTENMPORÁNEA 3
(233) HISTORIA DE LA CULTURA CONTEMPORÁNEA 3
(235) HISTORIA E IMAGEN 3
(237) IGLESIA, CONFESIONALIZACIÓN Y RELIGIOSIDAD EN LOS ESTADOS MODERNOS 3
(56) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIAS SOCIALES 6 María Encarnación Cambil Hernández (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Salvador Mateo Arias Romero (Cr: 4)
(239) LA CIUDAD CONTEMPORÁNEA, UN ESPACIO SOCIAL 3
(241) LA CIUDAD MEDIEVAL: ADMINISTRACIÓN Y FISCALIDAD 3
(243) LA CULTURA ESCRITA EN ÉPOCA MEDIEVAL Y MODERNA 3
(245) LA EUROPA DEL ANTIGUO RÉGIMEN: SISTEMAS POLÍTICOS COMPARADOS 3
(247) LA POBLACIÓN EN EL ANTIGUO RÉGIMEN 3
(249) NUEVOS ENFOQUES DE LA HISTORIA 3
(251) ORÍGENES Y CONFORMACIÓN DE LA TRADICIÓN CRISTIANA 3
(253) PALEOGRAFÍA Y DIPLOMÁTICA 3
(255) PROCESOS DE RESISTENCIA EN EL MARCO DE LA COLONIZACIÓN ESPAÑOLA EN AMÉRICA 3
(257) REPRESENTACIÓN DEL ESPACIO EN ÉPOCA MODERNA 3
(259) SISTEMAS POLÍTICOS Y MOVIMIENTOS SOCIALES EN EL SIGLO XX EN PERSPECTIVA COMPARADA 3
(261) TÉCNICAS PARA EL TRATAMIENTO Y REPRESENTACIÓN ESPACIAL DE INFORMACIÓN CUANTITATIVA DE CARÁCTER HISTÓRICO 3

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Celia López Alcalde (Cr: 6)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
José Rienda Polo (Cr: 4)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 4)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 1)
(39) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 6 Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 3)
Livia Cristina García Aguiar (Cr: 3)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 3)
María del Carmen Hoces Sánchez (Cr: 3)
Miguel Carrera Garrido (Cr: 3)
Mónica Durán Mañas (Cr: 3)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Elisabeth Melguizo Moreno (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
(265) LA MITOLOGÍA GRIEGA EN LAS ARTES (TEORÍA Y DIDÁCTICA) 3
(266) METODOLOGÍA Y DOCUMENTACIÓN PARA EL TRABAJO CIENTÍFICO EN FILOLOGÍA CLÁSICA 3

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Celia López Alcalde (Cr: 6)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
José Rienda Polo (Cr: 4)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 4)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 1)
(39) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 6 Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 3)
Livia Cristina García Aguiar (Cr: 3)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 3)
María del Carmen Hoces Sánchez (Cr: 3)
Miguel Carrera Garrido (Cr: 3)
Mónica Durán Mañas (Cr: 3)
(274) FUNDAMENTOS CLÁSICOS Y CLASICISTAS DE LA TEORÍA LITERARIA Y TEATRAL 6
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Elisabeth Melguizo Moreno (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Celia López Alcalde (Cr: 6)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
José Rienda Polo (Cr: 4)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 4)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 1)
(39) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 6 Ginés Francisco Torres Salinas (Cr: 3)
Livia Cristina García Aguiar (Cr: 3)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 3)
María del Carmen Hoces Sánchez (Cr: 3)
Miguel Carrera Garrido (Cr: 3)
Mónica Durán Mañas (Cr: 3)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Elisabeth Melguizo Moreno (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
(285) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN EN LENGUA ESPAÑOLA (DIACRONÍA) 3
(286) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN EN LENGUA ESPAÑOLA (SINCRONÍA) 3

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(20) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO 12 Celia López Alcalde (Cr: 6)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
Germán Avilés Ibáñez (Cr: 4.5)
José Rienda Polo (Cr: 4)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1.5)
María Pilar Núñez Delgado (Cr: 1)
María Remedios Sánchez García (Cr: 4)
Mónica Durán Mañas (Cr: 6)
Pablo Aparicio Durán (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 1)
(59) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Celia López Alcalde (Cr: 4)
Cristina del Moral Barrigüete (Cr: 4)
Elisabeth Melguizo Moreno (Cr: 4)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
Marina de los Ángele García Garnica (Cr: 2)
(426) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN 1: SEMINARIOS INTERDISCIPLINARES (OBLIGATORIO) 3
(427) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN 2: HUMANIDADES DIGITALES (OBLIGATORIO) 3

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(294) ACTUALIZACIÓN CIENTÍFICA EN MATEMÁTICAS 6
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Miguel Contreras García (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
Pablo Flores Martínez (Cr: 3)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(299) EVOLUCIÓN DEL PENSAMIENTO MATEMÁTICO 6
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(305) MATEMÁTICAS DINÁMICAS 6

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Miguel Contreras García (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
Pablo Flores Martínez (Cr: 3)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(320) ENTORNOS DE COMPUTACIÓN ESTADÍSTICA 4
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(322) MINERÍA DE DATOS 4

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Miguel Contreras García (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
Pablo Flores Martínez (Cr: 3)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(176) COMUNICACIÓN DE LA ASTROFÍSICA 6
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(191) MOVILIDAD Y DINÁMICA CELULAR: INTRODUCCIÓN A LA DINÁMICA Y CRECIMIENTO TUMORAL 6

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(26) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS 12 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 6)
Jesús Montejo Gámez (Cr: 3)
José Miguel Contreras García (Cr: 3)
José Pedro Arteaga Cezón (Cr: 3)
Juan Francisco Ruiz Hidalgo (Cr: 6)
Pablo Flores Martínez (Cr: 3)
(45) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LAS MATEMÁTICAS 6 Antonio Martínez López (Cr: 1)
Antonio Martínez López (Cr: .5)
Evangelina Santos Aláez (Cr: 1.5)
Francisco Milán López (Cr: 1)
Francisco Milán López (Cr: .5)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Jerónimo Alaminos Prats (Cr: .75)
Luis Miguel Merino González (Cr: 1.5)
María José Cáceres Granados (Cr: 1.5)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 1.5)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
Nuria Rico Castro (Cr: .75)
(360) DESARROLLO Y CONOCIMIENTO PROFESIONAL DEL PROFESOR DE MATEMÁTICAS 4
(362) DIDÁCTICA DE LA ESTADÍSTICA 4
(364) DIDÁCTICA DE LA PROBABILIDAD Y LA COMBINATORIA 4
(366) DIDÁCTICA DEL ANÁLISIS 4
(368) ETNOMATEMÁTICAS, FORMACIÓN DE PROFESORES E INNOVACIÓN CURRICULAR 4
(50) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 6 María Magdalena Gea Serrano (Cr: 4)
Rafael Ramírez Uclés (Cr: 4)
Ramón Chacón Cuberos (Cr: 2)
(371) PENSAMIENTO NUMÉRICO Y ALGEBRAICO II 4

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(21) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA MÚSICA 12 Cecilia Nocilli (Cr: 2)
Consuelo Isabel Pérez Colodrero (Cr: 2)
Diego García Peinazo (Cr: 2)
Joaquín López González (Cr: 2)
María Ascensión Mazuela Anguita (Cr: 1)
María Belén Vargas Liñán (Cr: 2)
Marina Hervás Muñoz (Cr: 1)
(40) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA MÚSICA 6 Carmen Martín Moreno (Cr: 6)
(55) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN ARTE Y DEPORTES 6 María Teresa Díaz Mohedo (Cr: 4)

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(18) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA 12 Ariane Ruyffelaert (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 6)
Irene Valdés Melguizo (Cr: 2)
(37) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA 6 María Luisa Bernabé Gil (Cr: 2)
María Luisa Montes Villar (Cr: 2)
Virginia Iglesias Pruvost (Cr: 2)
(387) IDENTIDADES DISCURSIVAS: PRAGMÁTICA DE LOS TIEMPOS VERBALES EN FRANCÉS 3
(60) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Leopoldo Medina Sánchez (Cr: 4)
(390) PALABRA Y LITERATURA: LA LENGUA FRANCESA COMO ESPACIO IDENTITARIO DE ELECCIÓN 3

MÓDULO ESPECÍFICO (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(19) APRENDIZAJE Y ENSEÑANZA DE LA LENGUA EXTRANJERA 12 Laura Ortega Ruiz (Cr: 12)
(38) COMPLEMENTOS DE FORMACIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA 6
(402) EL LÉXICO DEL CHINO MODERNO Y SU ADQUISICIÓN 3
(61) INNOVACIÓN DOCENTE E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA EN FILOLOGÍA 6 Beatriz García Lupión (Cr: 0)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 4)
(414) LENGUA CHINA Y COMUNICACIÓN I 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(5) ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Y MULTICULTURALIDAD 4 José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
José Castilla Segura (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
Lorenzo Capellán De Toro (Cr: 4)
(6) ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES CON NECESIDADES ESPECIALES 4 Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Ana María Cuevas Toro (Cr: 2)
Antonio J. Martos Martín (Cr: 2)
Antonio Vicente Rodríguez Fuentes (Cr: 2)
Carmen Herrera García (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 4)
Francisco Manuel Morales Rodríguez (Cr: 2)
José Luis Gallego Ortega (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Manuel Mariano Vera Martínez (Cr: 2)
Miriam Romero López (Cr: 4)
(7) EDUCACIÓN PARA LA IGUALDAD 4 Francisco Javier Jiménez Ríos (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Geo Saura Casanova (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Maximiliano Ritacco Real (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
Teresa Lara Moreno (Cr: 4)
(8) HACIA UNA CULTURA PARA LA PAZ 4 Antonio Manuel Lozano Martín (Cr: 4)
Beatriz Jiménez Roger (Cr: 2)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Elba Gutiérrez Santiuste (Cr: 4)
Francisco Miguel Martínez Rodríguez (Cr: 4)
Juan Miguel Valdera Gil (Cr: 2)
Manuel Martín Jorge (Cr: 4)
Patricia Sonsoles Sánchez-Muros Lozano (Cr: 2)
Rosa María Soriano Miras (Cr: 2)
(9) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS 4 Antonio Bolívar Botia (Cr: 4)
Inmaculada Aznar Díaz (Cr: 4)
Juan Antonio López Núñez (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan Antonio Ruiz Lucena (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
Juan José Ruiz Salmerón (Cr: 4)
(999) SELECCIONA ESTA OPCIÓN EN LUGAR DE DOS ASIGNATURAS SI YA HAS CURSADO OTRO MÁSTER OFICIAL ANTERIORMENTE Y QUIERES RECONOCER EL MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(101) CREACIÓN AUDIOVISUAL II: TÉCNICAS DE ANIMACIÓN EXPERIMENTAL Y 3D 4
(102) DIBUJO Y GEOMETRÍA I: ANÁLISIS CONCEPTUAL Y FORMAL 4
(103) DIBUJO Y GEOMETRÍA II: HERRAMIENTAS Y RECURSOS DIGITALES PARA LA REPRESENTACIÓN GRÁFICA 4
(106) ILUSTRACIÓN INFANTIL II: CREACIÓN DE UN ÁLBUM ILUSTRADO 4

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(108) ACTIVIDAD FÍSICA EN NIÑOS Y ADOLESCENTES. PROMOCIÓN DE LA SALUD EN CONTEXTO ESCOLAR 3
(113) DISEÑO Y HERRAMIENTAS DE INVESTIGACIÓN APLICADA AL CICLISMO DESDE LAS PERSPECTIVAS RECREATIVA, (CO)EDUCATIVA Y DE ALTO RENDIMIENTO DEPORTIVO 3
(114) EVALUACIÓN INTEGRAL DE LA CALIDAD DE VIDA, UNA VISIÓN MULTIDISCIPLINAR 6
(115) MÉTODOS BIOLÓGICOS AUTORIZADOS PARA LA MEJORA DEL RENDIMIENTO DEPORTIVO 3
(116) SALUD Y NUTRICIÓN: EVALUACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL. PROGRAMACIÓN 3
(117) TOMA DE DECISIONES EN DEPORTES COLECTIVOS 3
(118) ÚLTIMAS TENDENCIAS EN LA EVALUACIÓN Y LA METODOLOGÍA DEL ENTRENAMIENTO DE LA FUERZA MUSCULAR 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(119) BIOANALÍTICA 3
(120) CALIDAD EN LABORATORIO DE ESTUDIOS Y ENSAYOS 3
(121) CARACTERIZACIÓN DE COMPUESTOS DE COORDINACIÓN 3
(122) CARACTERIZACIÓN DE LA SUPERFICIE DE SÓLIDOS 3
(123) CATÁLISIS EN LA RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS AMBIENTALES Y ENERGÉTICOS 3
(124) CATÁLISIS HOMOGÉNEA 3
(127) DISEÑO BIOCOMPUTACIONAL 3
(129) ESPECTROMETRÍAS DE RAYOS X 3
(132) GESTIÓN DE LA INSTRUMENTACIÓN. CALIBRACIÓN Y VERIFICACIONES 3
(133) HERRAMIENTAS PARA EL ANÁLISIS DE PROCESOS QUÍMICOS 3
(134) INGENIERÍA Y CARACTERIZACIÓN DE PROTEÍNAS 3
(135) IONES METÁLICOS EN SISTEMAS BIOLÓGICOS 3
(136) MATERIALES MOLECULARES INORGÁNICOS 3
(137) MATERIALES ORGÁNICOS AVANZADOS 3
(138) MICROSCOPÍA ANALÍTICA 3
(139) NANOMATERIALES 3
(140) OPERACIONES INDUSTRIALES DE SEPARACIÓN 3
(141) PLATAFORMAS INSTRUMENTALES AVANZADAS PARA EL ANÁLISIS QUÍMICO 3
(142) QUÍMICA COMBINATORIA Y SÍNTESIS ORGÁNICA EN FASE SÓLIDA 3
(145) QUÍMICA DE PRODUCTOS INDUSTRIALES INORGÁNICOS 3
(146) QUÍMICA DE PRODUCTOS INDUSTRIALES ORGÁNICOS 3
(148) QUIMIOMETRÍA 3
(149) REFERENCIALES DE CALIDAD EN LA INDUSTRIAS RELACIONADAS CON EL SECTOR QUÍMICO 3
(150) SENSORES Y SISTEMAS MINIATURIZADOS 3
(151) SÍNTESIS ORGÁNICA 3
(152) SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRADA PARA LA INDUSTRIA 3
(154) TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTO: PATENTES Y PROPIEDAD INTELECTUAL 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(155) APLICACIONES MÉDICAS E INDUSTRIALES DE LAS RADIACIONES 6
(156) ASTROBIOLOGÍA Y PLANETAS EXTRASOLARES 6
(157) ASTROPARTÍCULAS 6
(158) CARACTERIZACIÓN, SIMULACIÓN Y MODELADO DE NANODISPOSITIVOS ELECTRÓNICOS 6
(160) COSMOLOGÍA Y GALAXIAS 6
(161) DETECCIÓN DE RADIACIÓN Y DOSIMETRÍA 6
(162) DISEÑO Y CARACTERIZACIÓN DE NANOMATERIALES 6
(163) FÍSICA MÁS ALLÁ DEL MODELO ESTÁNDAR 6
(164) FLUIDOS NANOESTRUCTURADOS. PROPIEDADES REOLÓGICAS 6
(165) NANOESTRUCTURAS PARA GENERACIÓN Y ALMACENAMIENTO DE ENERGÍA 6
(166) NUEVOS DESARROLLOS EN FÍSICA CUÁNTICA 6
(167) ORIGEN Y EVOLUCIÓN DE LOS ELEMENTOS QUÍMICOS EN EL UNIVERSO 6
(168) PROPIEDADES FÍSICAS DE LA MATERIA. EFECTOS DE ESCALA 6
(169) RADIOBIOLOGÍA 6
(170) SEMINARIO DE INVITADOS 3
(171) TECNOLOGÍA NUCLEAR 6

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(172) ANÁLISIS NO LINEAL Y ECUACIONES DIFERENCIALES 6
(173) ANÁLISIS NUMÉRICO DE EDP Y APROXIMACIÓN 6 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 0)
(174) ASTROFÍSICA Y COSMOLOGÍA 6
(175) BIOESTADÍSTICA Y BIOINFORMÁTICA 6
(177) DESARROLLOS ACTUALES EN FÍSICA TEÓRICA Y MATEMÁTICAS Y SU FENOMENOLOGÍA 6
(178) ECUACIONES EN DERIVADAS PARCIALES DISPERSIVAS NO LINEALES 6
(179) EDP DE TRANSPORTE EN TEORÍA CINÉTICA Y MECÁNICA DE FLUIDOS 6
(180) FENÓMENOS CRÍTICOS Y COOPERATIVOS. GRUPO DE RENORMALIZACIÓN 6
(181) FÍSICA DE GALAXIAS 6
(182) FÍSICA DE REDES COMPLEJAS Y APLICACIONES INTERDISCIPLINARES 6
(183) FÍSICA ESTELAR 6
(184) FUNDAMENTOS GEOMÉTRICOS DE LA RELATIVIDAD GENERAL Y GRAVITACIÓN 6
(185) INFORMACIÓN, COMPUTACIÓN Y TECNOLOGÍAS CUÁNTICAS 6
(186) INTRODUCCIÓN A LA TEORÍA DE CAMPOS CUÁNTICOS 6
(187) MECÁNICA CUÁNTICA AVANZADA EN ESPACIOS DE HILBERT 6
(188) MÉTODOS AVANZADOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL Y ANÁLISIS DE FOURIER 6
(189) MÉTODOS COMPUTACIONALES EN FÍSICA NO LINEAL 6
(190) MODELOS MATEMÁTICOS EN ECOLOGÍA 6
(191) MOVILIDAD Y DINÁMICA CELULAR: INTRODUCCIÓN A LA DINÁMICA Y CRECIMIENTO TUMORAL 6
(192) PRINCIPIOS DE GEOMETRÍA Y APLICACIONES EN FÍSICA 6
(193) PROBLEMAS VARIACIONALES GEOMÉTRICOS 6
(194) RADIOASTRONOMÍA 6
(195) SEMINARIO DE INVITADOS BIOMAT Y DE PROBLEMAS INDUSTRIALES EN BIOTECNOLOGÍA 6
(196) SIMETRÍAS Y GRUPOS DE LIE EN FÍSICA MATEMÁTICA 6
(197) SISTEMAS DINÁMICOS Y MECÁNICA 6
(198) TÉCNICAS OBSERVACIONALES EN ASTROFÍSICA 6
(199) TEORÍA CINÉTICA 6
(200) TOPOLOGÍA ALGEBRAICA Y APLICACIONES 6

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(202) CLIMATOLOGÍA Y CAMBIO CLIMÁTICO 5
(203) DINÁMICA ATMOSFÉRICA 5
(204) MÉTODOS COMPUTACIONALES Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA 6
(205) MICROMETEOROLOGÍA Y MICROCLIMATOLOGÍA 5
(206) PREVENCIÓN Y REDUCCIÓN DE DAÑOS SÍSMICOS 5
(207) RIESGOS SÍSMICOS, CLIMÁTICOS Y VOLCÁNICOS 6
(208) SISMOTECTÓNICA Y DINÁMICA TERRESTRE 5
(209) TELEDETECCIÓN 5
(210) TOMOGRAFÍA SÍSMICA 5

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(211) AMÉRICA EN TRANSICIÓN HACIA LA CONTEMPORANEIDAD: ESTADOS Y LUCHAS INDÍGENAS 3
(213) ANÁLISIS Y GESTIÓN DE CONFLICTOS CONTEMPORÁNEOS 3
(215) CAMPESINADO Y PRÁCTICAS AGRARIAS EN SOCIEDADES PREINDUSTRIALES 3
(217) CASAS, HOGARES Y VIDA COTIDIANA EN ÉPOCA MEDIEVAL Y MODERNA 3
(219) CIUDAD Y TERRITORIO EN LA EDAD MEDIA: MODELOS SOCIALES Y APLICACIÓN ESPACIAL 3
(221) DE LO NATURAL A LO SOCIAL: HISTORIA AMBIENTAL COMPARADA DE EUROPA Y AMÉRICA 3
(223) DEL CLAUSTRO AL LABORATORIO. LOS ESPACIOS DE PRODUCCIÓN DEL CONOCIMIENTO 3
(225) EJÉRCITO Y SOCIEDAD EN ÉPOCA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA: NUEVAS PROPUESTAS DE INVESTIGACIÓN 3
(227) EL FINAL DEL ISLAM EN LA PENÍNSULA IBÉRICA: PERVIVENCIA DE UNA MINORÍA 3
(229) FUENTES Y MÉTODOS PARA LA HISTORIA 3
(231) GOBERNANZA Y SALUD EN LA ESPAÑA CONTENMPORÁNEA 3
(233) HISTORIA DE LA CULTURA CONTEMPORÁNEA 3
(235) HISTORIA E IMAGEN 3
(237) IGLESIA, CONFESIONALIZACIÓN Y RELIGIOSIDAD EN LOS ESTADOS MODERNOS 3
(239) LA CIUDAD CONTEMPORÁNEA, UN ESPACIO SOCIAL 3
(241) LA CIUDAD MEDIEVAL: ADMINISTRACIÓN Y FISCALIDAD 3
(243) LA CULTURA ESCRITA EN ÉPOCA MEDIEVAL Y MODERNA 3
(245) LA EUROPA DEL ANTIGUO RÉGIMEN: SISTEMAS POLÍTICOS COMPARADOS 3
(247) LA POBLACIÓN EN EL ANTIGUO RÉGIMEN 3
(249) NUEVOS ENFOQUES DE LA HISTORIA 3
(251) ORÍGENES Y CONFORMACIÓN DE LA TRADICIÓN CRISTIANA 3
(253) PALEOGRAFÍA Y DIPLOMÁTICA 3
(255) PROCESOS DE RESISTENCIA EN EL MARCO DE LA COLONIZACIÓN ESPAÑOLA EN AMÉRICA 3
(257) REPRESENTACIÓN DEL ESPACIO EN ÉPOCA MODERNA 3
(259) SISTEMAS POLÍTICOS Y MOVIMIENTOS SOCIALES EN EL SIGLO XX EN PERSPECTIVA COMPARADA 3
(261) TÉCNICAS PARA EL TRATAMIENTO Y REPRESENTACIÓN ESPACIAL DE INFORMACIÓN CUANTITATIVA DE CARÁCTER HISTÓRICO 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(263) GRECIA ANTIGUA Y MUNDO MODERNO: DEPORTE Y EDUCACIÓN COMO MODELO DE INTEGRACIÓN 3
(264) LA CONSTRUCCIÓN DEL OTRO EN LA LITERATURA Y EL ARTE GRIEGO, PARADIGMA DE LA CULTURA EUROPEA 3
(267) PALEOGRAFÍA GRIEGA 3
(268) RETÓRICA CLÁSICA Y TELEVISIÓN 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(269) CRÍTICA CULTURAL 6
(270) DRAMATURGIAS CONTEMPORÁNEAS 6
(271) EL TEATRO CLÁSICO FRANCÉS: PUESTAS EN ESCENA 6
(273) EL TEATRO, EL TEXTO Y EL ESPECTÁCULO 6
(272) EL TEATRO GRECOLATINO Y SU PROYECCIÓN ESCÉNICA 6
(275) LA ESCENA ISABELINA: LOS TEXTOS DE SHAKESPEARE Y SUS FORMAS DE REPRESENTACIÓN 6
(276) LA ESCRITURA BARROCA: ASPECTOS DE LA LITERATURA ESPAÑOLA 1580-1680 6
(277) LETRAS HISPÁNICAS DEL SIGLO XX. NARRATIVA 6
(278) LETRAS HISPÁNICAS DEL SIGLO XX: POESÍA 6
(279) MODERNISMO Y MODERNIDAD EN LAS LITERATURAS HISPÁNICAS 6
(280) POÉTICAS DEL COMPROMISO DESDE EL SIGLO XXI 6
(281) TEORÍA DE LA LITERATURA Y DE LAS ARTES 6
(282) TEORÍA DE LAS FORMAS NARRATIVAS 6
(283) TEORÍAS LITERARIAS ACTUALES 6

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(284) LA LENGUA Y LA CULTURA: LA INFLUENCIA DE LOS FACTORES CONTEXTUALES EN EL USO DE LA LENGUA 3
(287) PRAGMÁTICA DISCURSIVA 3
(288) SINTAXIS DE DEPENDENCIAS DEL ESPAÑOL 3
(289) TEORÍA Y PRÁCTICA LEXICOLÓGICA Y LEXICOGRÁFICA DEL ESPAÑOL 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(290) ECONOMÍA DE AMÉRICA LATINA (OBLIGATORIO) 3
(293) ESTUDIOS CULTURALES Y POSCOLONIALES DE AMÉRICA LATINA (OBLIGATORIO) 4
(292) HISTORIA DE AMÉRICA LATINA (OBLIGATORIO) 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(295) ÁLGEBRA AVANZADA 8
(296) ANÁLISIS FUNCIONAL AVANZADO 8
(297) ANÁLISIS MATEMÁTICO AVANZADO 8
(298) ECUACIONES EN DERIVADAS PARCIALES Y MÉTODOS NUMÉRICOS 8
(300) FORMAS Y CURVATURA 8
(301) GEOMETRÍA DIFERENCIAL AVANZADA 8
(302) GEOMETRÍA, TOPOLOGÍA Y FÍSICA 8
(303) MATEMÁTICAS APLICADAS A CIENCIA Y EMPRESA 8
(304) MATEMÁTICAS APLICADAS A LA INFORMÁTICA 8
(306) MODELIZACIÓN. PROCESOS ESTOCÁSTICOS 8
(307) MODELOS MATEMÁTICOS DE LA FÍSICA 8
(308) MODELOS MATEMÁTICOS Y ALGORITMOS 8
(309) TEORÍA DE REPRESENTACIÓN 8
(310) TEORÍAS DE APROXIMACIÓN 8

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(311) ANÁLISIS DE DATOS FUNCIONALES 4
(312) ANÁLISIS DE DATOS. TÉCNICAS APLICADAS A DATOS DE PROXIMIDAD 4
(313) ANÁLISIS DE SERIES TEMPORALES. APLICACIONES A RIESGOS FINANCIEROS 4
(314) APLICACIONES DE LOS MODELOS DE DIFUSIÓN EN FENÓMENOS DE CRECIMIENTO EN CIENCIAS MEDIOAMBIENTALES Y ECONOMÍA 4
(315) ASPECTOS COMPUTACIONALES EN LA ESTIMACIÓN DE ERRORES EN ENCUESTAS POR MUESTREO 4
(316) BIOESTADÍSTICA 4
(317) CÁLCULO Y MODELIZACIÓN ESTOCÁSTICA. PROCESOS DE DIFUSIÓN 4
(318) DISEÑO ESTADÍSTICO EXPERIMENTAL Y CONTROL DE CALIDAD. APLICACIONES EN BIOCIENCIAS E INGENIERÍA 4
(319) ENCUESTAS POR MUESTREO. APLICACIONES ECONÓMICAS, SOCIALES Y MEDIOAMBIENTALES 4
(321) EVALUACIÓN DE LA FIABILIDAD Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE INGENIERÍA 4
(323) MODELOS DE RESPUESTA DISCRETA. APLICACIONES BIOSANITARIAS 4
(324) MODELOS ESPACIO-TEMPORALES. EVALUACIÓN DE RIESGOS EN GEOFÍSICA Y MEDIO AMBIENTE 4
(325) SIMULACIÓN DE PROCESOS ESTOCÁSTICOS E INFERENCIA ESTADÍSTICA 4
(326) SISTEMAS ESTOCÁSTICOS. ESTIMACIÓN DE SEÑALES 4
(327) TÉCNICAS EN ANÁLISIS DE SUPERVIVENVIA. ESTUDIO DE CASOS PRÁCTICOS 4
(328) TÉCNICAS ESTADÍSTICAS MULTIVARIANTES Y APLICACIONES 4

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(173) ANÁLISIS NUMÉRICO DE EDP Y APROXIMACIÓN 6 Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 0)
(174) ASTROFÍSICA Y COSMOLOGÍA 6
(176) COMUNICACIÓN DE LA ASTROFÍSICA 6
(179) EDP DE TRANSPORTE EN TEORÍA CINÉTICA Y MECÁNICA DE FLUIDOS 6
(187) MECÁNICA CUÁNTICA AVANZADA EN ESPACIOS DE HILBERT 6
(190) MODELOS MATEMÁTICOS EN ECOLOGÍA 6
(191) MOVILIDAD Y DINÁMICA CELULAR: INTRODUCCIÓN A LA DINÁMICA Y CRECIMIENTO TUMORAL 6
(192) PRINCIPIOS DE GEOMETRÍA Y APLICACIONES EN FÍSICA 6
(194) RADIOASTRONOMÍA 6
(195) SEMINARIO DE INVITADOS BIOMAT Y DE PROBLEMAS INDUSTRIALES EN BIOTECNOLOGÍA 6
(197) SISTEMAS DINÁMICOS Y MECÁNICA 6
(199) TEORÍA CINÉTICA 6

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(360) DESARROLLO Y CONOCIMIENTO PROFESIONAL DEL PROFESOR DE MATEMÁTICAS 4
(362) DIDÁCTICA DE LA ESTADÍSTICA 4
(364) DIDÁCTICA DE LA PROBABILIDAD Y LA COMBINATORIA 4
(366) DIDÁCTICA DEL ANÁLISIS 4
(368) ETNOMATEMÁTICAS, FORMACIÓN DE PROFESORES E INNOVACIÓN CURRICULAR 4
(370) INVESTIGACIÓN EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA: AVANCES METODOLÓGICOS 5
(371) PENSAMIENTO NUMÉRICO Y ALGEBRAICO II 4
(373) SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(374) ANÁLISIS DEL PATRIMONIO MUSICAL DE LA EDAD MEDIA Y EL RENACIMIENTO 5
(375) ASPECTOS DE LA PRÁCTICA MUSICAL EN LOS SIGLOS XVII Y XVIII 5
(376) BARROCO Y CLASICISMO 5
(377) CRITERIOS Y FUENTES PARA LA INTERPRETACIÓN DE LA MÚSICA MEDIEVAL Y RENACENTISTA 5
(378) DIFUSIÓN DEL PATRIMONIO MUSICAL: ICONOLOGÍA, ORGANOLOGÍA Y EXPOSICIONES 5
(379) DOCUMENTACIÓN Y GESTIÓN DEL PATRIMONIO MUSICAL 5
(380) MÚSICA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN 5
(381) NUEVAS GRAFÍAS, NUEVOS INSTRUMENTOS EN LA MÚSICA DE LOS SIGLOS XX Y XXI 5
(382) PRÁXIS MUSICAL (INTERPRETATIVA) EN EL SIGLO XIX 5
(383) PROGRAMACIÓN, PRODUCCIÓN Y GESTIÓN DE EVENTOS MUSICALES 5
(384) SIGLO XIX 5
(385) SIGLOS XX Y XXI 5

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(386) CREACIÓN DE DICCIONARIOS EN LA ADQUISICIÓN DE SEGUNDAS LENGUAS 3
(388) LEXICOGÉNESIS Y ENSEÑANZA DE LENGUAS 3
(389) MITO, IMAGEN E IMAGINARIO 3
(391) TAREAS Y MÉTODOS DEL ESTUDIO COMPARADO DE LAS LENGUAS 3
(392) TEORÍAS Y MÉTODOS EN LA ENSEÑANZA Y ADQUISICIÓN DE LA LENGUA EXTRANJERA 3
(393) TRANSCULTURALIDAD Y AUTOFICCIÓN EN LA LITERATURA FRANCESA DE LOS SIGLOS XX Y XXI 3

MÓDULO DE LIBRE DISPOSICIÓN (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(394) CIUDAD Y MEDIO AMBIENTE EN ASIA ORIENTAL. DEL IMPERIO A LA GLOBALIZACIÓN 3
(395) COMUNICACIÓN Y CULTURA DE MASAS EN LA CHINA CONTEMPORÁNEA 3
(396) CULTURA EMPRESARIAL Y DE NEGOCIACIÓN TRANSCULTURAL EN ASIA ORIENTAL 3
(397) CULTURA POPULAR JAPONESA Y SU MANISFESTACIÓN EN ANIME Y MANGA 3
(398) CULTURA VISUAL EN ASIA ORIENTAL 3
(399) EL DISCURSO ALIENADO: MONSTRUOS, FANTASMAS Y SERES LIBIDINOSOS EN LA TRADICIÓN CHINA 3
(400) EL ESPEJISMO ORIENTAL: ARQUETIPOS, PREJUICIOS Y MITOS EN TORNO A CHINA Y JAPÓN 3
(401) EL INICIO DE LA MODERNIDAD EN CHINA. EL MOVIMIENTO DE LA NUEVA CULTURA 3
(403) EL MUNDO CONFUCIANO EN LA CULTURA DEL DAO 3
(404) ESCUELAS CLÁSICAS DEL PENSAMIENTO ASIÁTICO I 3
(405) ESCUELAS CLÁSICAS DEL PENSAMIENTO ASIÁTICO II 3
(406) FLUJOS COMERCIALES Y PROCESOS DE INTEGRACIÓN EN ASIA ORIENTAL 3
(407) GEOGRAFÍA DE ASIA ORIENTAL I 3
(408) GEOGRAFÍA DE ASIA ORIENTAL II 3
(409) HISTORIA INTELECTUAL DE JAPÓN 3
(410) INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN PARA LOS ESTUDIOS SOBRE ASIA ORIENTAL 3
(411) INTRODUCCIÓN AL DERECHO CHINO 3
(412) INTRODUCCIÓN AL DERECHO JAPONÉS 3
(413) LA HUELLA DEL BUSHIDO EN EL JAPÓN ACTUAL 3
(415) LENGUA JAPONESA Y COMUNICACIÓN I: LA LENGUA JAPONESA EN SU CONTEXTO SOCIAL Y CULTURAL 3
(416) LENGUA JAPONESA Y COMUNICACIÓN II: APROXIMACIONES AL ESTUDIO DE LA COMUNICACIÓN EN JAPONÉS 3
(417) LENGUA NIVEL AVANZADO CHINO I 3
(418) LENGUA NIVEL AVANZADO CHINO II 3
(419) LENGUA NIVEL SUPERIOR JAPONÉS I 3
(420) LENGUA NIVEL SUPERIOR JAPONÉS II 3
(421) LENGUA NIVEL SUPERIOR JAPONÉS III 3
(422) LENGUA NIVEL SUPERIOR JAPONÉS IV 3
(423) LITERATURA JAPONESA 3
(424) SITUACIÓN ECONÓMICA EN ASIA ORIENTAL 3
(425) SOCIEDAD EN TRÁNSITO. POLÍTICA Y SOCIEDAD EN ASIA ORIENTAL 3

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (PRÁCTICAS EXTERNAS) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(99) PRÁCTICAS EXTERNAS 10 Ana María Núñez Negrillo (Cr: 2)
Antonio Javier Moreno Verdejo (Cr: 2)
Carmen Martín Moreno (Cr: 2)
Esperanza López Centella (Cr: 2)
Eva María Aguaded Ramírez (Cr: 2)
Eva María Morales Rodríguez (Cr: 2)
Fanny Martín Quatremare (Cr: 2)
Francisco Antonio Navarro Valverde (Cr: 2)
Francisco Javier Suso López (Cr: 2)
Gracia Fernández Ferrer (Cr: 4)
Inmaculada García Maroto (Cr: 2)
Isabel María Balsas Ureña (Cr: 2)
José Antonio Gómez Hernández (Cr: 2)
José Antonio Marín Marín (Cr: 2)
José Joaquín Muros Molina (Cr: 2)
José Luis Lupiáñez Gómez (Cr: 2)
José Luis Ortega Martín (Cr: 4)
José Macarro Moreno (Cr: 4)
José Rienda Polo (Cr: 2)
José Ruiz Mas (Cr: 2)
Juan Carlos Maroto Martos (Cr: 2)
Juan Manuel Martín García (Cr: 2)
Lucía Porcu (Cr: 2)
Maila García Amoros (Cr: 2)
Manuel Jiménez Raya (Cr: 2)
Manuel López López (Cr: 2)
Marcin Ryszard Sosinski Sosinski (Cr: 1)
María del Carmen Ávila Martín (Cr: 1)
María del Carmen Lara Nieto (Cr: 2)
María Dolores Fernández Ramos (Cr: 2)
María Gracia Bagur González (Cr: 2)
María Isabel Arias Horcajadas (Cr: 2)
Miguel Luis Rodríguez González (Cr: 2)
Oresti Baños Legrán (Cr: 2)
Purificación Salmerón Vílchez (Cr: 2)
Rafaele Genet Verney (Cr: 4)
Raquel García Pérez (Cr: 2)
Roberto Castilla Pérez (Cr: 4)
Rosario Padial Ruz (Cr: 2)
Sonia Rodríguez Fernández (Cr: 2)
Stephen Pearse Hughes (Cr: 2)

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: HOSTELERÍA Y TURISMO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: ORIENTACIÓN EDUCATIVA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: PROCESOS SANITARIOS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: TECNOLOGÍA, INFORMÁTICA Y PROCESOS INDUSTRIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: DIBUJO, IMAGEN Y ARTES PLÁSTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: EDUCACIÓN FÍSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: FÍSICA Y QUÍMICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: CIENCIAS SOCIALES)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA Y LITERATURA, LATÍN Y GRIEGO)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MATEMÁTICAS)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: MÚSICA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

PRÁCTICUM (TRABAJO FIN DE MÁSTER) (ESPECIALIDAD: LENGUA EXTRANJERA)

Asignatura/materia Créditos Profesores/as (*)
(100) TRABAJO FIN DE MÁSTER 6

(*)Nota: Los Profesores remarcados son los responsables de la Confección de las Actas de los Cursos.

Accesibilidad Protección de Datos Política de privacidad © 2021 Universidad de Granada Oficina Web UGR